8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж получил гражданство РФ как развестись, чтобы он не потерял гражданство РФ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я замужем скоро уже 9 лет, есть ребенок. Недавно муж получил гражданство РФ в упрощенном порядке, так как мы женаты. В последнее время жить с ним просто невыносимо. Орет дерется, обвиняет во всех смертных грехах. В общем хочу развестись. Но он утверждает что в случае развода, его гражданство РФ аннулируют. Это правда?

06 июня 2015, 15:14, Алина, с. Нерчинский Завод
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте.

Нет, не правда, поскольку Федеральный закон «О гражданстве РФ» не предусматривает в качестве основания для выхода из гражданства расторжение брака.

Однако попытайтесь не ссориться и сохранить семью.

Сергей Игоревич.

06 июня 2015, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

А он и не потеряет, разводитесь на здоровье, если беспокоит только это.

Всего доброго!

06 июня 2015, 16:19
0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алина!

Гражданство РФ не потеряет, раз он уже его получил, т.к. гражданство РФ не зависит от факта развода. Если кто на данный момент найдет в Федеральном законе от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» строчку «В случае развода данный гражданин теряет гражданство Российской Федерации», тот пусть первый бросит в меня камень. )))

07 июня 2015, 06:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж получил гражданство рф,Почему мы не можем обменять водительское удостверение узбекистан на рф нам отказываю и говорят что бы надо заново учиться
Муж получил гражданство рф,Почему мы не можем обменять водительское удостверение узбекистан на рф нам отказываю и говорят что бы надо заново учиться.
14 сентября 2019, 11:04, вопрос №2510100, Светлана, г. Иваново
1 ответ
Миграционное право
Вывоз ребенка гражданина РФ и Италии из Италии
Здравствуйте! Муж, новорожденный ребенок и я проживаем в Италии. У ребенка и мужа два гражданства (РФ и Италия), у меня - гражданство РФ и вид на жительство в Италии. Для вывоза ребенка в гости в РФ достаточно ли того, что мой ребенок вписан в мой загран.паспорт, а также его (ребенка) загран. паспортов Италии и РФ, где мы оба с мужем фигурируем как родители, но муж при этом не летит с нами? Или необходимо какое-то доп.разрешение от мужа на вывоз ребенка из Италии в РФ?
11 марта 2019, 15:53, вопрос №2287091, Ирина, д. Венеция
1 ответ
Гражданство
Как мужу получить гражданство РФ, если он не может работать после травмы?
Добрый день! У меня муж гражданин Украины с Донбаса, мы не можеи сейчас получить гражданство по причине его травмы, он на производстве сломал ногу и уже 3й год не может работать по вине предприятия! У нас требуют для гражданства справку о доходах, а где ее взять на ту сумму что требуют??? Как нам быть в данной ситуации??????
06 апреля 2017, 04:40, вопрос №1598955, Алеся, г. Томск
1 ответ
Гражданство
Муж недавно получил гражданство РФ, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
1. Муж месяц назад получил гражданство РФ, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? В браке 10 лет. 2. Чем отличается упрощенный порядок получения гражданства от обычного?
17 марта 2016, 15:56, вопрос №1184800, Марина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Международное право
Способы сохранения второго гражданства
Подскажите как можно получить гражданство РФ, при этом не потеряю гражданство другой страны? Желательно по упрощенной форме, так как я являюсь носителем русского языка. Заранее спасибо. С уважением Виктор.
15 июня 2015, 12:13, вопрос №871773, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015