Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак с разведенным мужчиной

Последние вопросы по теме «гражданский брак с разведенным мужчиной»

Фильтры
Семейное право
Как записать ребенка на биологического отца, а не мужа?
Добрый вечер!В 2018 году я развелась с мужем,вскоре встретила мужчину,забеременела и родила ребёнка от него.Так как на момент рождения ребёнка не прошло 300 дней после расторжения брака,то по закону отцом записали бывшего мужа. Какое заявление нужно написать в суд! Заранее спасибо
, вопрос №2622361, полина, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если у мужчины нет в паспорте штампа о разводе?
Здравствуйте! мы с моим молодым человеком хотим подать заявление в загс, он разведен через суд, но штампа в паспорте нет. Ехать и ставить его - далеко, как нам быть?
, вопрос №1991227, Анна, г. Асбест
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для регистрации брака с гражданкой Казахстана?
Хочу жениться на гражданке Казахстана, она была замужем 2 раза (сейчас в разводе), двое детей - 23 и 15 лет. После регистрации постоянная регистрация будет на моей жилплощади. Какие документы необходимо подготовить для регстрации брака и каков порядок этого мероприятия?
, вопрос №1786584, Николай, г. Чехов-2
Заключение и расторжение брака
Заключение брака двух иностранцев в Москве
я гражданка армении и хочу выходить замуж за нражданинрм нигерия , возможно ли это и какие документы надо придрставить? услуга сколько стоет? и за какой срок можно зарегистрировать брак?
, вопрос №1745839, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Обжалование сделки по продаже квартиры, купленной в совместном браке
Может ли бывшая супруга оставить (забрать) себе квартиру купленную до развода в браке? Оставить 3-х комнатную квартиру, которую купила с помощью средств от продажи 2-х комнатной квартиры (которую купили супруги в барке) и добавлении средств материнского капитала. Обстоятельства: пока супруг находился в Москве, его супруга имеющая на иждивении 2-х несовершеннолетних детей и сертификат на мат капитал, подала иск о расторжении брака, а также о выдаче судебного приказа на алименты (2 ребенка - 33% от дохода мужа) и иск о снятии с рег. учета бывшего супруга (уже после вступления в силу решения о расторжении брака). В итоге муж был прописан в двухкомнатной квартире, которую покупал вместе с женой до рождения детей (в 2001 году), но свидетельство на право собственности было окормлено на жену, а также имелась нотариальная доверенность с согласием муже на право продажи и дарения квартиры, в о концовке он приезжает из Москвы, а в двухкомнатной квартире живут посторонние люди с своим свидетельством о праве собственности, из которой его выписали до продажи данной квартиры (до сделки). От людей узнает, что с ним расторгли брак, выписали из квартиры и продав ее, переехали в другую более просторную, оформив квартиру по равным долям по 1/3 .. т. е 1/3 на мать (бывшую жену) 1/3 на одну дочь 1/3 на другую дочь. В итоге мужчина остался ни с чем, ключей от квартиры, нет "прописки" нет никакой вообще, собственности своей нет также. Имеет ли он право оспорить данную сделку и получить 1/3 или 1/2 долю от новой трехкомнатной квартиры либо вернуть 1/2 долю старой двухкомнатной квартиры как супруг, который приобрел квартиру в совместном браке на общие деньги. Например оспорить заочное решение суда о расторжении брака, снятии его с учета и отмене приказа на алименты, а потом подать иск об признании сделки по продажи квартиры и покупки новой ничтожной?? Каковы шансы на победу?? Каков алгоритм действий мужика? Как еще могла прикрыть сделки бывшая жена? что она могла еще замутить? Могла ли бывшая жена оформить сделку купли-продажи с заниженной стоимостью? А остальные деньги добавила ей мать типа договором дарения денежных средств, может ли бывший муж оспорить такие договора?
, вопрос №1086655, Ирина Шадрина, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Как признать второй брак недействительным без расторжения первого?
Мужчина не рассторгнув первый брак, женился второй раз. Второй брак сейчас расторгнут по инициативе жены. Может ли мужчина сейчас признать второй брак недействительным?
, вопрос №1200945, Оксана, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я записать ребенка на гражданского мужа, если на время родов была официально в браке?
Я была за мужем год но вместе не жили (можно сказать фиктивный брак).В этот момент жила с гражданским мужем и от него забеременела.С официальным мужем поздно подали на развод через суд.Я родила 7 февраля а развели нас 15 февраля а закон в силу вступает 15 марта.Ребенка я еще не регистрировала так как хочу записать на гражданского мужа.Могу ли я это сделать?Гражданский муж согласен что бы ребенок был записан на него(даже очень хочет).Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1167585, Ольга, г. Озеры
Заключение и расторжение брака
Буду ли считаться матерью-одиночкой, если выйду замуж?
Буду ли я считаться мать одиночкой если в графе отеца не чего нет а сама я заключу брак с другим человеком и он не усыновить его?
, вопрос №1165815, неля, г. Нижнекамск
Корпоративное право
Как взыскать моральный ущерб и компенсацию с бывшей супруги, за подрыв деловой репутации?
ыскать моральный ущерб и потерю деловой репутации с бывшей супруги? Добрый день, уважаемые коллеги! Такая ситуация. После рождения ребёнка, наша семейная жизнь не заладилась. Я на тот момент момент, зарабатывал нелегально осуществляя грузоперевозки и торгуя топливом (углём). т.е имел довольно сносный по нашим меркам доход. После развода (мне присудили 13500 в твёрдой сумме, на неё и ребёнка 2мес.) Я быстро , открываю ИП , по упрощённой системе налогообложения 6%. Начинаю регулярно платить ( ну имея небольшие ,,хвостики" по выплатам , по месяцам , согласно своего дохода, что отображено в книгах учёта и бланках строгой отчётности) В свою очередь , экс супруга,пишет заявление о возбуждении уголовного дела в мой адрес и начинает писать в органы надзора, а именно прокуратура г. БЕЛАЯ Калитва, служба судебных приставов, ОВД Белокалитвинского района, Поселковое отделение полиции, где пишет, что я осуществляю нелегальную предпринимательскую деятельность, занимаюсь грузоперевозками, торгую углём, применяю мошеннические схемы, имею доходы свыше 100000 тыс. рублей в месяц и при этом не плачу алименты. В течении 3 месяцев, на меня ,,посыпались" такие ,,проверки" , что 1920 год и ,,времена Ф.И. Дзержинского, наверно показались бы пляжной прогулкой! (шутка) Под градом проверок и повесток, дачи показаний , я начинаю морально ,,срываться" и плохо себя чувствовать! В итоге я попадаю на приём к психиатру в областном диагностич. центре., где получаю назначение о амбулаторном лечении нейролептиками на 2 месяца! в итоге , после всех тотальных проверок , перечисленных органов надзора,(прокуратура,служба приставов,ОВД, УЧАСТКОВЫЙ) мне прислали на дом , постановления об отказе в возбуждении уголовного(ых) дел. Я еле пережил всё это!!!!!! Могу ли теперь я, привлечь бывшую жену, а именно взыскать денежную сумму в размере 200000, за причинение морального вреда и подрыве деловой репутации а так же не попадают ли её действия под статью УК. РФ. 128.Ч.1!? Спасибо!
, вопрос №1130634, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Является ли выплата алиментов второй женщине составом преступления?
Здравствуйте! Мужчина платит алименты детям от 2 женщин.решением мирового судьи по его заявлению размер алиментов уменьшили от 1/3 до 1/6. При этом первая жена считает его развод со второй женщиной и алименты ей фиктивными и считает это преступным сговором.
, вопрос №1113144, Лорен, г. Москва
Раздел имущества
После смерти отца дети от первого брака могут претендовать на долю имущества во втором браке?
Первый брак не был расторгнут, но гражданский второй брак был 33 года. За это время отец построил дом, записанный на имя гражданской жены. После смерти отца, дети от первого офицального брака могут претендовать на долю
, вопрос №1102876, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Документ о том, что ребенок живет со мной
Добрый вечер. Подскажите подалуйста, что мне делать. 4 года назад я развелась. Во время развода я была на 4 месяце беременности. Нас развели через ЗАГС. Никакогодокумента о том, с кем впоследствии должен дить ребенок не возникло. Ребенок живет со мной. С отцом иногда видется. Меня волнует воарос, что у меня нет документа, где прописанно, что ребенок по закону живет со мной. Как мне нужно поступить чтобы получить это решение сула? Куда и как мне обратиться? Спасибо
, вопрос №1092007, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как оформить завещание на мать и дочь, чтобы в случае моей смерти муж не претендовал на жилье?
Хочу составить завещание. Мне 29 лет, имею дочь (2 года). Я замужем, но с мужем вместе не живём 2 года. Помогает моя мама (она пенсионер). Хочу составить завещание, что бы в случае моей смерти всё моё имущество отошло дочери либо бабушке (в случае её опекунства). Так можно сделать? или все равно мужу положена половина?
, вопрос №1088834, Мария, г. Калининград
Семейное право
Как найти прописанную со мной дочь, если гражданская жена увезла ее в другой город?
Гр. Жена уехала в другой город с дочью. По месту регистрации жены не проживают. Не могу связаца с ними. Доч прописана со мной. Как их найти? Спасибо.
, вопрос №1083917, Михаил, г. Курск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я развестись мужем если беременна от другого
С мужем не живем два года. В настоящее время проживаю с другим мужчиной и беременна. Могу ли я развестись с мужем? Совместных детей у нас нет. Органы ЗАГСа мне отказали.
, вопрос №1072500, Татьяна Шляжко, с. Теплый Ключ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.12.2019