Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак доля собственности

Последние вопросы по теме «гражданский брак доля собственности»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке с общим ребенком
Я гражданка РК проживаю в гражданском браке 25 лет имеем общего ребёнка 23 лет имею ли я право на раздел имущества т к дальнейшая совместная жизнь не складывается
, вопрос №1735426, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Возможно ли разделить имущество, если прожили в гражданском браке 25 лет и есть общий ребенок?
Я гражданка РК прожила с гражданским мужем 25 лет имею сына соместного 23 летнего имею ли я права на раздел имущества
, вопрос №1735134, Ирина, с. Уральск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Общее имущество в гражданском браке и доля ребенка
Подскажите что и как можно сделать? Жили в гражданском браке 10 лет имеется общий ребенок, была куплена квартира уже после рождения ребенка, оформлена в собственность на жену ( гражданскую) муж даже не был там прописан, его сажают в тюрьмужена уходит к другому и он по человечески просит вернуть 1/3 от этой квартиры. Ему отказывают в этой просьбе. Как поступать в такой ситуации? Он даже не то чтоб просит отдать деньги или переоформить на него долю, он просит переоформить свою долю на ребенка чтоб ребенок стал владельцем этой доли.
, вопрос №1726519, евгений, г. Москва
Раздел имущества
Может ли гражданская жена претендовать на долю в квартире?
Сыну общему 18 лет, квартиру приобрёл лет 11 назад, проживая с гражданской женой. Деньги на покупку квартиры дала моя мать, она продала акции, и взял ипотеку.может ли жена гражданская претендовать на долю в квартире?
, вопрос №1704201, Андрей, г. Пермь
Раздел имущества
Как будет делиться имущество, если живем в гражданском браке 5 лет, а детей совместных нет?
Здравствуйте! С мужем живём 5 лет, но не зарегистрированы. Во время совместного проживания была куплена недвижимость которая оформлена на нас двоих. Детей совместных нет. Вопрос? Если подавать на раздел имущества кто имеет право быть в доле?
, вопрос №1616895, Диана, г. Москва
Жилищное право
Раздел имущества нажитого в гражданском браке
В браке мною была куплена через ипотеку недвижимость у бывшей тещи. Собственно в этой квартире и жили. На первый взнос она дала мне денег, документов естественно у нет. Ипотека закрыта мною, но платил не я. Спустя 2 года квартиру продали. Все деньги отдал ей. Далее достаточно долго жили на съемной квартире, платил естественно я. Она подала на развод и мы развелись. Спустя месяц снова стали жить вместе гражданским браком, двое детей как никак, плюс она слегла в больницу и затем в реанимацию на 2 месяца. Дети естественно со мной. Официальная ее зарплата на все это время около 10 тысяч рублей. В сентябре это года решили купить квартиру в москве и купили за 7 млн. Получилось 2/3 жены 1/3 тещи. Из них я 1.5 млн. дал налом без документов сотруднику бывшей тещи. К новому году меня просто выставили на улицу. Про деньги сказали забудь. Если какой-то шанс их вернуть?
, вопрос №1601831, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Как претендовать на ипотечную квартиру оформленную в гражданском браке?
Добрый день! Я состою в гражданском браке, на данный момент оформляем ипотеку на квартиру, на гражданскую жену. Интересует вопрос. могу ли я в будущем претендовать на приобретенную квартиру?
, вопрос №1566984, Сергей, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Можно ли признать имущество совместно нажитым, проживая в гражданском браке?
Молодые люди проживали совместно на протяжении 12 лет, свои отношения они не регистрировали, то есть в законный брак не вступали. От данного союза имеется общий ребенок и совместно приобретенное имущество. Можно ли признать имущество совместно нажитым, проживая, в гражданском браке?
, вопрос №1520438, Ксения, г. Тихвин
Раздел имущества
Как поделить имущество, не будучи в браке с гражданской женой?
Мой отец прожил в гражданском браке с женщиной 5 лет.Теперь они расходятся.Она не хочет делится нечем нажитым ими совместно.(хотя все покупалось исключительно за деньги отца).Он работал в Москве,пересылал ей деньги и она покупала все ,что ее душа желала-мебель,технику и т.д.Скажите,возможно доказать что имущество действительно нажито совместно(если нет чеков и нет брака официального) юридически??
, вопрос №1080680, Наталья, г. Нарьян-Мар1
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при гражданском браке
Добрый день! Гражданский брак - 10 лет. При расхождении как будет делится имущество, если вся недвижимость оформлена на мужчине (приобреталась при совместном проживании). Но при этом он числился безработным 7 лет и 3 года работал в компании своей гражданской супруги. Основной доход был у гражданской супруги - есть в наличии документы о получении дивидендов, заработной платы (решение учредителя, выписки банков).
, вопрос №1496623, Екатерина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Имею ли право на раздел имущества, если имущество нажито в совместном гражданском браке?
прожила в гражданском браке 15 лет,за это время приобрели квартиру построили дачу,ребенок несовершеннолетний,инвалид, прописан в другой квартире у отца.Имеем ли права на раздел имущества которое нажили вместе.
, вопрос №1382721, марина, г. Сергиев Посад
Раздел имущества
Как осуществить раздел имущества, после расторжения гражданского брака?
В гражданском браке мы жили с женой и родили двух детей. В это же время был куплен дом с участком. Оформили на гражданскую жену. Во время брака на месте старого дома построили новый дом. Зарегистрировали на жену. Также был куплен соседний участок и на нем построены два строения. Они зарегистрированы на меня. Подскажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества, если мне подавать иск только на ее имущество? И как можно разделить мое имущество, если она подаст иск? При условии наличия двух детей, один из них несовершеннолетний. Или подавать на раздел нужно сразу на все имущество супругов? Во время строительства дома, который принадлежит бывшей жене, она не работала, а все построил я. На все затраты у меня есть документы, но десятилетней давности. Срок подачи иска истекает в марте 2017 года. За какое время нужно подать иск? И возможно ли считать срок исковой давности с момента прекращения брачных отношений? Так как мы с женой в разводе с 2014 года, а не живем вместе с 2009 года у меня другая семья.
, вопрос №1342258, Алекс, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Раздел имущества в гражданском браке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя свекровь живёт два года с мужчиной в гражданском браке и они строят дом на участке который куплен 3 года назад и оформлен на её сына( моего мужа), дом строится за её деньги, но всем занимается он и стройкой и закупкой стройматериалов все чеки на него. В случае разрыва отношений он имеет какое то право
, вопрос №1268692, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Как выделить доли в квартире при гражданском браке?
Живем с женой гражданским браком. Купили однушку под ипотеку. Кредит оформлен на неё. Могу ли я рассчитывать на долю в квартире, если мы, вдруг, разбежимся?
, вопрос №1219725, Игорь Иванович, г. Железногорск
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в гражданском браке, при разводе
Жили в гражданском браке 6 лет.купили машину,дом.расписались.теперь муж требует развода.могу ли я отсудить половину,если все было приобретено до брака.все записано на мужа
, вопрос №1198977, Надежда, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2017