Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак в общежитии

Последние вопросы по теме «гражданский брак в общежитии»

Фильтры
Семейное право
Кто несет ответственность за 17-летнюю студентку, которая не проживает в общежитии?
моей дочери 17 лет, студентка,учится в другом городе,где я ее не могу полностью контролировать. Встречается с парнем , ему 21 год. вчера звонили из колледжа, дочь не живёт в общежитии. какую ответственность несу за это я, какую учителя и сотрудники общежития и какую ее парень?
, вопрос №1982142, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Что можно предпринять, если муж потребовал съехать с приобретенной в браке квартиры?
В браке с мужем купили двухкомнатную квартиру. Развелись и спустя год после расторжения брака муж потребовал съехать их квартиры вместе с детьми (двое несовершеннолетних). Что можно сделать в этом случае?
, вопрос №1972301, Рита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Может ли брак быть заключен в любом органе ЗАГС страны?
Двое абитуриентов собрались поступать в ВУЗ в другой город. Для того, чтобы получить квартиру в общежитии, им нужно вступить в брак (по правилам предоставления общежитий вузом). Одному из студентов еще нет 18 лет. Может ли орган местного самоуправления дать согласие на снижение брачного возраста? Если нет, могут ли студенты по достижению 18 лет заключить брак в органе ЗАГС в городе, в котором они учатся? Или им обязательно надо явиться в ЗАГС по месту регистрации?
, вопрос №1891732, Артур, г. Москва
Гражданское право
Можно ли переехать в другой город и жить в общежитии в 15 лет?
Можно ли переехать в другой город и жить в общежитии в 15 лет с согласием родителей? И если даТо что для этого нужно
, вопрос №1871752, Амир, с. Вагай
Приватизация
Как стать собственником комнаты в общежитии?
здравствуйте уже как 2 года заехали с гражданской женой в комнату в общежитии комната по всей видимости не кому не принадлежит либо как то закреплена за городом не чего не платим не каких извещений не приходит могу ли я стать каким нибудь образом собственником этой квартиры?
, вопрос №1603799, Дмитрий, г. Пермь
Гражданское право
Может ли комендант общежития меня выселить?
Студент, живу в общежитии. Когда комендант ходил проверял комнаты, у меня при осмотре мусорной урны (без моего согласия) были обнаружены 2 пустые бутылки из под алгокольных напитков которые были прикрыты мусором.При разговоре с комендантом, был повышен на меня тон голоса, в последствии друг на друга кричали! Вопрос! Могут ли рыться в чужих вещах ( пусть даже это будет мусор), могут ли меня выселить (иногородний студент). В комнате живу один, совершеннолетний.
, вопрос №1578496, Игорь, г. Архангельск
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие есть жилищные права у ребенка и его матери при расставании с гражданским мужем и отцом ребенка
Добрый день! Очень надеюсь на профессиональную помощь в разрешении моей ситуации. Мы с моим гражданским мужем приняли решение расстаться (были вместе 9 лет). Есть общий ребенок 5 лет. Мы с ребенком живем в квартире вдвоем, которая находится в собственности у бывшего гражданского мужа и была приобретена 5 лет назад, он выплачивает за нее ипотеку (ипотека рассчитана на 10 лет, осталось 5). Кроме того, он обещает участвовать в периодических крупных тратах на ребенка/ поездках, а я обеспечиваю ребенка в ежедневном формате (еда, садик, одежда,...). В квартиру на стадии покупки были вложены мои деньги (13% от общей стоимости квартиры на момент покупки). Начальный взнос в стоимость квартиры был равен 60% (это были полностью деньги мужа). Сейчас отношения с папой не стабильно нормальные, на словах он считает, что эта квартира принадлежит ребенку, в которой дочь живет и будет жить до замужества. Однако я бы хотела зафиксировать эту его позицию юридически, если это возможно (сейчас отец дочери вступил в отношения и сожительство с другой женщиной, и я без иллюзий осознаю всю нестабильность нашего с дочкой жилищного положения). Я бы хотела, чтобы он переписал квартиру на ребенка юридически или как-то иначе зафиксировал свою позицию. Также хотела бы выяснить в целом свои и ребенкины права (если бывший муж перепишет квартиру на ребенка, могу ли я, как мать, жить вместе с ребенком в этой квартире?), а также выяснить все подводные камни, связанные со своим нынешним положением. Если же бывший муж откажется оформлять квартиру на ребенка или как-то иначе юридически подтверждать свое обещание относительно того, что квартира принадлежит дочери, могу ли я требовать продажи квартиры и претендовать на собственные деньги, которые были вложены в покупку квартиры (если опять же факт этого вклада никак не был зификсирован юридически?). На что я вообще в этом случае имею право (если имею). Буду благодарна за обратную связь! С уважением, Евгения.
, вопрос №1574963, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Как избежать выселения из военного общежития, если у нас нет другого жилья?
Добрый день!Я бывшая жена военнослужащего ,от брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок ,проживаем и прописаны в военном общежитии ,комната была предоставлена командиром части ,в дальнейшем нашу часть расформировали и перевели в другую часть ,но общежитие осталось на месте под руководством ООО славянки.Муж с нами не живет .Сейчас меня и ребенка выселяют на улицу ,жилья у нас другого нет ,найм мы тоже не можем оформить ,т.к мы не относимся к мин.обороне ,что нам с ребенком делать !?Нас не трогали, пока не развалилась Славянка ,сейчас общежитие принадлежит другой в/ч ,наша комната числится в пустующие фонде ,хоть и квитки приходят на нашу фамилию и числиться на ней 3 человека!Помогите решить вопрос ,пожалуйста!
, вопрос №1565988, Ольга, г. Сертолово
Жилищное право
Могут ли в студенческих общежитиях жить люди, не относящиеся к институту?
Соседка в студенческом общежитии,женщина ,лет 50+,вечно жалуется на то что мешаем отдыхать ,пугает комендантом.Мы не шумим,просто разговариваем,так как стены тонкие и все слышно происходят проблемы с соседкой..нас 4и естественно мы разговариваем.
, вопрос №1540440, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право комендант студенческого общежития не впустить студента в общежитие за неуплату проживания?
Имеет ли право комендант(администрация) студенческого общежития, не впустить иногороднего, несовершеннолетнего студента в общежитие за неуплату проживания вовремя?
, вопрос №1539833, Маргарита, г. Улан-Удэ
Приватизация
Отказывают в приватизации комнаты в общежитии в связи с отсутствием прописки
Здравствуйте! Отказывают в приватизации комнаты в общежитии, которую получил в мае 2006г.( после случая с пропиской) в связи с пропуском прописки в паспорте с июля по сентябрь 2003 г. в другом городе.
, вопрос №1495255, нина, с. Вад
Жилищное право
Как поселиться в студенческом общежитии, если у меня местная прописка?
У меня такая ситуация. Мне нужно заселиться в общагу университетскую. Но туда не берут с городской пропиской. Вопрос: Если я выпишусь из квартиры и останусь совсем без прописки, меня заселят в общагу, как иногороднего? Скажу, допустим, что родичи хату продали и уехали в Таганрог жить. Или, может, есть еще варианты, как получить комнату в общаге?
, вопрос №1482165, Егор, г. Хабаровск
Раздел имущества
Раздел имущества, нажитого в браке
Добрый день! Приобреталось в браке жилье, комната в общежитии и дача , квартира расширялась- в собственности 4 человека . Хотелось бы разделить с бывшим мужем всё по честному. каковы могут быть варианты . Мужу досталась дача . комната мне. в квартире собственники ,моя мама, дочь 21 год,я и бывший муж.
, вопрос №1431328, Наталья, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Выселение из военного общежития по 330 статье УК РФ
здравствуйте! у нас проблема с нашим общежитием... вчера вызвали мужа в военно-следственный отдел и поведали, показав папку с нашим делом, что нам инкриминируют статью 330 УК РФ...и что у нас есть 2 пути до пятницы: либо выплатить "неустойку" 95 тысяч заведующей общежитием (за это она не даст делу ход) и быстро съехать, либо на нас подадут в суд за самоуправство и будут судить... поясню, в чем дело: квартиру в общежитии нам предоставила сама заведующая по просьбе командира полка, но через 2 месяца начала отбирать, тк продала право пользования другому военнослужащему...РУЖО не захотело оформить на нас эту квартиру, якобы потому что мы самовольно заняли данную жилплощадь, без разрешения самого РУЖО...затем нам вменялось то, что якобы на 54 кв метрах мы не можем проживать, тк квартира эта для многодетных...РУЖО и ГУЖФ (бывшая Славянка) несколько раз присылали извещение о том, что мы неправомерно занимаем жилплощадь и должны ее освободить...хотя в нашей общаге сначала расселяют военнослужащих по их прибытию, а потом они едут и оформляют свои комнаты в РУЖО...но у нас не комнаты, а именно квартира, что является лакомым куском для продажи...полтора года назад мы писали в прокуратуру на действия РУЖО и заведующей, но дело спустили на тормозах...затем на нас уже писали в прокуратуру (человек, которому завобщагой продала квартиру) - и это прокуратура передала дело в военно-следственный комитет (прошел почти год с того момента, как на нас написали в прокуратуру)... какие документы у нас есть: -ходатайство от бывшего комполка в РУЖО о том, чтобы квартиру оформили на нас... -справка из Славянки о том, что в квартире проживала и была прописана семья военнослужащего из 3-х человек (т.е. можно уже опровергнуть их слова о том, что квартира распределяется только многодетным)... -справка из Славянки о том, что на момент того, как мы пытались оформить квартиру на себя, она находилась в пустующем фонде... -справка от 2-х врачей о том, что наша малолетняя дочь не может по состоянию здоровья пользоваться общими ванной и туалетом (это к тому, что нам РУЖО после того, как мы на их действия написали в прокуратуру, быстро распределило комнату 18 кв м, а ванна и туалет были общими на 25 семей)... РУЖО и заведующая настаивают на том, что якобы мы самовольно вселились в квартиру, якобы взломав замки, хотя заведующая лично передавала нам ключи и консьержка может это подтвердить (возможно, если вспомнит, тк прошло около 2 лет)... заведующая вменяет нам якобы причинение ущерба по статье 330 из-за того, что мы не оплачиваем коммуналку...причем поначалу мы давали ей эту сумму на руки, как она требовала, а когда она продала нашу квартиру и начала нас выгонять, мы выяснили в Славянке, что квартира находится в пустующем фонде и лицевых счетов на оплату комм.платежей не открыто...получается, она забирала наши деньги себе в карман...мы просили Славянку об открытии лицевого счета, но Славянка отказывает, тк для открытия счета на оплату комм.платежей нужен договор найма, а РУЖО нам в нем отказывает...получается замкнутый круг...соответственно, мы не платим коммуналку из-за отсутствия квитанций и заведующая на этом основании нам инкриминирует данную статью... военно-следственный отдел дал мужу срок до следующей недели - либо мы оплачиваем компенсацию заведующей и быстро съезжаем, либо они подают дело в суд по данной статье... мы, естественно, хотели бы оформить договор найма на данную квартиру, но нам не дают этого сделать, по личным мотивам завобщагой...майор из военно-следственного отдела говорит, что наши справки не имеют никакой силы, есть факт - незаконное заселение и проживание, неважно, кто когда и зачем нас сюда заселил, поэтому в суде мы проиграем... какие шаги мы можем предпринять в данной ситуации? неужели действия заведующей останутся безнаказанными и в нашем случае не имеет никакой силы то, что именно она заселила нас в общежитие? ведь действует она как собственник жилья - хочет, дает, а хочет - отбирает жилье...причем на якобы законных основаниях...
, вопрос №1397982, Стас, г. Москва
Гражданское право
Как быть, если дочь выселяют из общежития?
дочь поступила в уневерситет РУДН на стомотолога на комерцию без проблем дали место в общаге платили исправно без задержки ни одной заметки по общаж нормам у нас небыло через два года за отличее в учебе ребенок переводится на буджет иза этого бюджета ее выселяют сказали не положено жить мам негде остались на улице ни каких других комнат сказали нет почему так ичто мам делать имеют ли они право нас выганять
, вопрос №1394343, валентина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.04.2018