Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина лишение родительских прав

Последние вопросы по теме «госпошлина лишение родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Сколько стоит подача заявления, чтоб дать ребенку фамилию отца?
здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько стоит подать заявление о том, чтобы при рождении ребенку дать фамилию отца. Потому как мы, не расписанны.
, вопрос №1120715, Юлия, г. Валуйки
Семейное право
Можно лишить родительских прав отца без его согласия?
Здравствуйте!скажите пожалуйста можно ли лишить родительских прав отца что для этого надо?отец проживает в другой стране но является гражданином РФ.в жизни ребенка не участвует!ребенка хочет удочерить мой супруг.
, вопрос №1100561, Юлия, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Нужно ли оплачивать госпошлину, если собираемся лишить родительских прав отца ребенка?
собираемся лишить родительскихъ прав отца ребенка,документы подаем в суд по нашему месту жительства,так как место жительства отца неизвестно. вопрос: нужно ли оплачивать гос.пошлину и в каком размере?
, вопрос №1081505, станислав, г. Москва
Семейное право
Нужна ли госпошлина при подаче иска об определении места жительства ребенка?
Добрый вечер! Нужно ли платить госпошлину за подачу иска при определении м/ж ребенка и лишении материнства/отцовства? Есть статья о том, что неимущественные споры - 300 р. Но есть и другая статья, что за рассмотрение спора о защите прав и интересов ребенка госпош не взимается. Как быть?
, вопрос №1063106, Анастасия, г. Узловая
Гражданское право
Как рассчитать размер пошлины при подаче иска?
День добрый! Окажите помощь, пожалуйста! Мне необходимо составить иск в суд о моральной компенсации ( несколько месяцев назад на меня было совершено нападение с угоном автомобиля вместе со мной и угрозой жизни пистолетом). Подскажите, пожалуйста, какой размер пошлины мне необходимо оплатить перед подачей такого иска! Какую сумму можно в принципе указать в иске? И к кому можно обратиться, если при составлении самого иска у меня возникнут трудности? Заранее благодарю!
, вопрос №1062627, Мария, г. Великий Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для повторной подачи иска о лишении родительских прав?
Какие документы собрать на лишение родительских прав ?Какие госпошлины и по каким реквизитам платить? Ответчик находится в Выборге,мы с ребенком - в Санкт-Петербурге,как сделать так,чтобы мне не ездить туда на заседания суда?
, вопрос №1059266, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Взимание госпошлины
Здравствуйте. Подскажите, взимается ли госпошлина за подачу сл. исковых заявлений: - исковое заявление на лишение родительских прав; - исковое заявление о взимании (или начислении) алиментов. Спасибо.
, вопрос №746539, Юлия, г. Калининград
Семейное право
Подсудность, алименты, лишение отцовства, гос.пошлина
Бывший муж гражданин Украины. От брака 1 ребенок проживает со мной в России. В России прописан не был, имущества нет. Известен только адрес его регистрации на Украине, на звонки не отвечает уже 3 года. Украинским судом наш брак расторгнут, решение пришло по почте. По подсудности. Хочу подать иск по взысканию алиментов и лишению его родительских прав одним иском по месту своего жительства в районный суд. Или необходимо подать иск на алименты, чтобы приняли по подсудности, а потом в процессе заявить требование о лишении отцовства. Как правильно поступить? Ведь подавать иск по месту жительства ответчика находящегося в другом государстве, не выходящего на контакт - считаю пустая трата времени. Какая гос.пошлина уплачивается при этом или освобождается по 333.36 НК РФ?
, вопрос №722689, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
С чего начать лишение отцовства?
С чего начать (пожалуйста, пошагово) лишение родительских прав отца ребенка 12-ти лет, если он не платит алиментов с 2008г. и вообще не принимает участия в его жизни? Справки об отсутствии алиментов от судебного пристава за эти годы есть, т.к. до недавнего времени были малоимущей семьей, получали пособие. Как грамотно написать заявление судебному приставу? Дайте форму, пожалуйста. Если отец ребенка проживает в другом городе (3 часа езды), могу я подать заявление в суд в своем городе? А если одновременно подать заявление на взыскание долга по алиментам за все эти годы и на лишение род. прав, то можно подать в суд по месту моего проживания? Чем чревато ребенку в дальнейшем то, что его отец лишен род. прав? Большое спасибо.
, вопрос №666060, Инна, г. Самара
Семейное право
Госпошлина по оплате алимента
При подаче в суд о лишении родительских прав одного из родителей кто должен платить госпошлину
, вопрос №613503, закирова альфия абдулловна, г. Копейск
Семейное право
Какой размер госпошлины при лишении родительских прав?
здравствуйте ! какой размер госпошлины при подаче искового заявления о лишении родительских прав . Спасибо . С уважением , Наталья .
, вопрос №612181, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Как лишить отца родительских прав?
Добрый день,подскажите пожалуйста как лишить отца родительских прав на 4-х годовалого ребёнка? спасибо.
, вопрос №611421, КСЕНИЯ, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лишить отца родительских прав
Как лишить отца родительских прав, ребенку сейчас 12 лет. Отец не интересуется им более 10 лет, соответственно финансовой поддержки нет
, вопрос №608241, Оксана Валерьевна, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Как подать заявление в суд на лишение отцовства
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста!!! Я хочу лишить бывшего гражданского мужа прав на ребенка. Он не платит уже 5 лет алименты и нашего ребенка настраивает против меня. У меня сын стал себя вести неадекватно, ребенку 10 лет и он -сын меня всячески оскорбляет, ведет себя не адекватно. Что мне делать? Помогите!!!
, вопрос №518983, Марьяна, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Госпошлина и алименты
Доброе время суток! Меня интересуют ответы на вопросы: - какой размер госпошлины я буду должна уплатить при подачи заявления на развод? -через какое время при обоюдном согласии нас разведут? - если я не хочу подавать на алименты- значит ли это, что тогда мне нужно документально оформить отказ? Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
, вопрос №405961, Алена, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2016