Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Госпошлина и алименты

Доброе время суток!

Меня интересуют ответы на вопросы:

- какой размер госпошлины я буду должна уплатить при подачи заявления на развод?

-через какое время при обоюдном согласии нас разведут?

- если я не хочу подавать на алименты- значит ли это, что тогда мне нужно документально оформить отказ?

Надеюсь на Ваш ответ.

Спасибо.

24 Марта 2014, 22:38, вопрос №405961 Алена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая, Алена! В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.26 НК РФ  взимается государственная пошлина при расторжении брака в судебном порядке — 400 рублей с каждого из супругов.

    Таким образом, при подаче искового заявления о расторжении брака Вам следует уплатить 400 рублей.

    Согласно статье 23 СК РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    Никакого документального оформления отказа от взыскания алиментов, Вам не потребуется

    26 Марта 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats