Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошлина за развод

Порядок расторжения брака в 2016 году, как без отягощений, так и при наличии детей и совместно нажитого супругами имущества, а также размер госпошлины за процессуальные действия суда и ЗАГСа, описаны в Семейном (статья 19) и Налоговом (статья 333.1) кодексах.

В законе говорится о том, что госпошлина за развод оплачивается до начала расторжения брака — квитанция о её оплате входит в комплект документов, которые подают в ЗАГС. А вот пошлина на расторжение брака через суд оплачивается после его завершения. Причина в том, что окончательный её размер станет понятен после развода по исковому заявлению — например, если процесс начался из-за материальных претензий супругов друг к другу.

В целом задача оплаты «государственных услуг» не вызывает проблемы. До тех пор, пока госпошлина за развод не начинает зависеть от суммы, указанной в исковом заявлении или иных материальных претензий бывших супругов. Может возникнуть и ситуация, когда требуется отсрочка оплаты или разбиение её на части.

Когда платить и в каком размере, как добиться рассрочки или уменьшить выплату за расторжение брака в 2016 году — об этом вы узнаете от юристов на портале Правовед.RU. Онлайн или по телефону вам помогут с любым вопросом, связанным с уплатой государственной пошлины.

Последние вопросы по теме «госпошлина за развод»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Подаю на развод в суд с мужем,есть ребенок 9 мес
хочу подать на развод. у нас ребенок ему 9 месяцев. есть общее нажитое имущество -вообщем-то устро согласовали как будем делить. живем в красногвардейском районе -что мне нужно делать?какие документы подавать. ск-ко платить гос пошлину и куда?
, вопрос №727938, Юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Развод граждан Украины, на территории России
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне получить развод с гражданином украины, который оформил временное убежище в россии, а я гражданка украины получила РВП?
, вопрос №716399, Ирина, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Развод, если муж против. Госпошлина, алименты с безработного отца
Здравствуйте, муж против развода. Через сколько максимум ,после подачи заявления в суд о расторжении брака, нас разведут, при том что имеется совместый пятимесячный ребенок и муж против развода и точно не будет являться в суд? Как мне оплачивать гос пошлину.Прочитала в интернете с каждого супруга 650 рублей с 2015 года, мне платить 650 или 1300 за двоих? Так как он платить точно ни за что не станет, И стоит ли подавать сразу на алименты, если работы у него нет и устраиваться он не собирается. И как у него будут взыскивать алименты на ребенка? Ребенку 5 месяцев.
, вопрос №712706, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Требуют госпошлину до суда
У меня задолженность по кварт. плате,на нас подали в суд. До суда мы хотели заплатить, но с нас требуют гос пошлину. Должны ли мы её платить? квартира не благоустроенная, кап ремонт не делался ни разу.
, вопрос №712041, Катя, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Право на проживание в квартире после развода
Квартира является муниципальной собственностью(ордер), выдавалась на семью из трех человек. Имею ли я право на проживание после развода, если там прописаны бывший муж, я и ребенок(12 лет). Муж сменил замки и не пускает... Как мне действовать в данной ситуации?
, вопрос №701510, Татьяна, г. Надым
Гражданское право
госпошлина за развод
слышала, что с 2015 года принята госпошлина за развод в размере 30 000 руб., если в браке состояли менее 3-х лет и имеется ребенок, так ли это? слышала, что с 2015 года принята госпошлина за развод в размере 30 тыс. рублей, если браку менее 3-х лет и имеется совместный ребенок, так ли это?
, вопрос №696007, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Сколько времени на развод
моя мать решила развестись с отцом что ей для этого надо и какие бумаги принести в суди сколька этот процесс займёт времени
, вопрос №690681, наталья, г. Москва
Семейное право
Госпошлина в суд
Здравствуйте! как вернуть ошибочно оплаченную госпошлину за развода в суд,дело в суде не рассматривалось???
, вопрос №687402, Саша, г. Барнаул
Заключение и расторжение брака
Размер госпошлины и набор документов
Здравствуйте. Мой знакомый отбывает наказание (дали срок более 3 лет). У него есть жена и двое несовершеннолетних детей. Знакомый хочет развестись с женой. Согласна или не согласна жена - пока неизвестно. Знакомый хочет, чтобы я выступил в качестве его представителя. Вопросы: 1. Каков размер гос. пошлины при разводе через суд на данный момент? Если оба согласны и если один из супругов не согласен на развод (2 варианта). 2. Кого вписывать в квитанцию по оплате гос. пошлины, меня, как представителя, или знакомого? 3. Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд? Заранее спасибо.
, вопрос №684966, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Госпошлина на развод
Мы с мужем подали заявление а ЗАГС на развод 26.12.14,оплатили госпошлину, но в ЗАГСе нам сказали что возможно придется оплатить еще раз госпошлину когда придем получать свидетельство о разводе 27.01.15.Правомерны ли такие действия?Действительно ли придется снова платить?
, вопрос №669983, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Бракоразводный процесс,стоимость услуги
здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько стоит развестись с мужем?говорят что стоимость этого процесса стоит 30000рублей
, вопрос №669944, Ольга, г. Екатеринбург
Все
Алименты и развод
Здравствуйте хочу подать на развод муж получает пенсию могу ли я рассчитывать на алименты? И правда ли что госпошлина с января 2015г увеличивается? Какие документы необходимы для подачи на развод с разделом имущества? Ребенку 7 лет.
, вопрос №669669, Эля, г. Норильск
Раздел имущества
Госпошлина при разводе с разделом имущества
Здравствуйте.С какой стоимости квартиры при разделе имущества при разводе берётся госпошлина: с кадастровой (небольшой) или с рыночной (большой), и кто определяет это - истец или кто другой? Спасибо.
, вопрос №623899, Владимир, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Госпошлина при разводе с разделом имущества
Здравствуйте, мне неясны размеры пошлины при разводе с разделом имущества, с кого и сколько? По ст. 333.19 пункт1 подпункт1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска...- это очень большие суммы, но по по той же ст.333 п.1 подпункт 3)при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке...- всего 200 руб. Если мы с супругой имеем разногласия по поводу долей в недвижимости (каждому по 1/2, или 2/3 жене, 1/3 мне) Денежные компенсации нам не нужны. Спасибо.
, вопрос №622633, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Государственная пошлина
Подаю заявление о разводе и разделе имущества. При уплате гос пошлины она суммируется за развод и за раздел (от стоимости имущества). или только от стоимости имущества?
, вопрос №612896, наталья, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2015