Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генетическая экспертиза на установление отцовства

Последние вопросы по теме «генетическая экспертиза на установление отцовства»

Фильтры
Семейное право
Каким способом вызывают эксперты клиники на экспертизу ДНК для установления отцовства?
Каким способом вызывают эксперты клиники на экспертизу ДНК,на установление отцовства? 9899999987⅞6777888999&$$
, вопрос №2590707, Нина, г. Новосибирск
Семейное право
Может ли мать ребенка отказаться от экспертизы ДНК?
Отец в суде потребовал днк, суд дал добро, я мать могу ли отказаться от днк, какие документы необходимо предоставить в суд и получается его просто вычеркнут с графы и все.
, вопрос №2577657, Светлана, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как оспорить отцовство, если ДНК-экспертиза не подтвердила родство?
Как оспорить отцовство, ребенка записал на себя,после сделал ДНК экспертизу ребенок оказался не моим. С девушкой не в браке
, вопрос №2452785, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
Установление отцовства без предоставления генетического материала
При рассмотрении иска Ломакиной к Шульгин об установлении отцовства, последний отрицал факт близости с истицей. Ломакина ходатайствовала перед судом о назначении судебно-генетической экспертизы. Шульгин возражал против этого и наотрез отказался предоставить генетический материал для проведения экспертизы. Каким может быть решение суда в данном случае?
, вопрос №2330761, Оксана, г. Каменск-Уральский
Семейное право
Как оформить документы для ДНК теста на определение отцовства?
Жена подала на развод, в браке был рождён ребёнок. Я не уверен, что он от меня. Жена не позволяет мне сделать тест на определение отцовства. Как через суд оформить заявление на определение отцовства, какие нужны документы. Чтобы быть уверенным что я плачу элементы своему ребенку
, вопрос №2307365, Михаил, д. Иваново
Семейное право
Может ли суд обязать ребенка пройти генетическую экспертизу?
Добрый день! Могу ли я отказать в прохождении генетической экспертизы ребенку, если эту экспертизу назначит суд? Бывший сожитель хочет установить отцовство с помощью генетической экспертизы и плюс к этому, если отцовство установится, взыскать с меня деньги за эту экспертизу.
, вопрос №1946676, Ксения Валерьевна, г. Липецк
Семейное право
Нужно ли проводить тест ДНК при установлении отцовства, если обе стороны согласны на отцовство?
Добрый день. С родным отцом по документам никто друг другу. Говорит , нужно устанавливать отцовство. Сам не против. Обязательна ли процедура Днк в таких случаях?
, вопрос №1930115, Ирина, г. Чехов
Семейное право
Могут ли принудительно заставить сделать тест ДНК моего ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я состою не в браке и есть ребенок, может ли отец ребенка принудительно меня заставить сделать тест ДНК? Я гражданка Украины, а он России.
, вопрос №1848527, Ирина, г. Липецк
Семейное право
Как через суд сделать тест ДНК на отцовство?
Мы в браке не состояли. Но меня всегда смущали некоторые моменты по поводу моего отцовства. Сыну 8 лет. Носит мою фамилию. Как подать через суд на днк тест на отцовство?
, вопрос №1808837, Сергей, г. Волгоград
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Последствия отказа от экспертизы ДНК при установлении отцовства
Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. На суде я подала ходатайство, что полностью признаю его иск. Однако судья дал определение на проведение экспертизы днк, я сразу предупредила, что отказываюсь и ребенка не предоставлю, так как я не вижу в этом смысла и не хочу как проигравшая сторона оплачивать ее в итоге. Судья сказал, что если я не проведу экспертизу, то б.муж так отцом и останется. Экспертизу я все равно проводить не стану и на заседание больше не пойду. Может ли суд вынести решение оставить б.мужа отцом при данных обстоятельствах? Есть ли смысл подавать апелляцию на такое решение?
, вопрос №1761804, Елена, г. Москва
Семейное право
Проведение экспертизы ДНК при оспаривании отцовства
Здравствуйте. В браке с мужем у нас родилась дочь, сейчас ей 1,4 года, потом мы развелась. Бывший муж подавал в суд об установлении порядка общения, я не препятствовала тому, чтобы он приходил. В последний раз он пришел и устроил дебош, угрожал расправой, я написала заявление в полицию. В ответ он подал иск об оспаривании отцовства, просит суд установить, что он не отец. Если суд назначит делать экспертизу ДНК, то кто ее должен оплачивать? У меня нет на это средств, я в декрете. И можно ли настоять на том, чтобы эскпертиза проводилась в моем присутствии?
, вопрос №1748857, Елена, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться для проведения генетической экспертизы на оспаривание отцовства?
В 2015 году судом было вынесено решение о лишении меня родительских прав и взыскании алиментов. Однако я не являюсь отцом ребенка. Когда выносилось решение суда я находился в местах лишения свободы. Когда вышел на свободу подал иск по месту жительства матери ребенка об оспаривании отцовства и исключении записи в свидетельстве о рождении о том, что я отец ребенка. Суд отказал. Тогда я обратился с ходатайством о проведении генетической экспертизы. Был получен ответ, что ходатайство не может быть рассмотрено. Скажите что делать дальше куда обратиться
, вопрос №1735162, Галина,
Семейное право
Как подать в суд на проведение ДНК экспертизы для установления отцовства?
Здравствуйте. У мужа от предыдущего брака двое детей. Несколько дней назад мама мужа рассказал что дети не от него. С супругой он в разводе. Муж настроен на проведение экспертизы. Скажите как подать через суд на проведение днк экспертизы установления отцовства. Бывшая жена добровольна на это не согласиться. На сколько долго длятся такие процессы и что для этого нужно.
, вопрос №1723023, Анастасия, г. Златоуст
Гражданское право
Как провести экспертизу ДНК на отцовство, если нет доступа к ребенку?
Я как отец ребенка могу сам обратиться в суд с заявлением о проведении генетической экспертизы для проверки отцовства, т.е. того что ребенок мой? Т.к. сам не имею доступа к ребенку(к моему ребенку меня не пускают родственники бывшей жены), то не могу просто прийти с ребенком в мед. учреждении и сделать экспертизу самостоятельно.
, вопрос №1674396, Александр, г. Невинномысск
Семейное право
Как провести генетическую экспертизу ДНК на отцовство, если нет доступа к ребенку?
Добрый день! К моему ребенку меня не пускают родственники бывшей жены. Ребенок маленький, меньше 3 лет. Подскажите, пожалуйста, мне бы хотелось сделать экспертизу ДНК на отцовство для того что бы лишний раз удостовериться, что ребенок мой. Как это возможно сделать через суд?
, вопрос №1674296, Александр, г. Невинномысск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2019