Добрый день! гл. 10 СК РФ урегулирован порядок установления происхождения детей. ст. 52 СК РФ предоставляет право на оспаривание отцовства в судебном порядке.
В иске необходимо указать нормы права и иные доказательства, свидетельствующие о происхождении ребенка, в том числе указать об отказе жены в прохождения экспертизы ДНК.
Образец иска Вы можете найти в сети-интернет или обратиться на платной основе к юристу для составления данного документа.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.