8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести экспертизу ДНК на отцовство, если нет доступа к ребенку?

Я как отец ребенка могу сам обратиться в суд с заявлением о проведении генетической экспертизы для проверки отцовства, т.е. того что ребенок мой?

Т.к. сам не имею доступа к ребенку(к моему ребенку меня не пускают родственники бывшей жены), то не могу просто прийти с ребенком в мед. учреждении и сделать экспертизу самостоятельно.

, Александр, г. Невинномысск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Какое отношение имеет к вопросу генетическая экспертиза, если требуется обращение в суд с иском, а не экспертиза? Во-первых, судебная экспертиза назначается только судом. Во-вторых, только по необходимости, а вовсе не всегда. В-третьих, в суд нельзя обратиться с требованием провести экспертизу. Не бывает таких требований.

При обращении в суд необходимо выбирать надлежащий способ защиты, а не то, что придумается. В данном случае — это иск об установлении отцовства. Все остальное — это вопросы доказывания.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Невинномысск

Здравствуйте!

Я имел ввиду обращение в суд с иском о проведении экспертизы, т.к. суду родственники бывшей жены не смогут отказать. Мне же просто не дают ребенка.

Александр, нельзя обращаться в суд с иском о проведении экспертизы. Любой. Невозможен такой иск. Родственники вообще никакого отношения к спору не имеют. Кроме того, это вообще уже вопрос оценки доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017