Каким способом вызывают эксперты клиники на экспертизу ДНК для установления отцовства?

Каким способом вызывают эксперты клиники на экспертизу ДНК,на установление отцовства? 9899999987⅞6777888999&$$

, Нина, г. Новосибирск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Все расходы по экспертизе несет тот, кто подавал исковое заявление в суд, т.е. истец. В судебном порядке экспертиза делается только на основании собранной крови. Образцы для теста в обязательном порядке берутся не только у предполагаемого отца и ребёнка, но и у матери. Только в том случае, если ребёнок является совершеннолетним, то участие матери не обязательно.

Результаты теста ни в коем случае не передаются кому-либо из участников процесса, а непосредственно отправляются в суд. Далее суд на основании результатов проведенной экспертизы выносит соответствующее решение.   ТО есть, заключение высылается прямо на адрес суда, присутствие эксперта, как таковой роли не играет.

Желаю Вам удачи!

Нина
Клиент, г. Новосибирск
А каким способом вызывают ответчика на ДНК? Если он намерен о отключил телефон, могут телеграммой?

То есть отец отказывается от этой процедуры?  Если вдруг предполагаемый отец отказывается проходить анализ ДНК даже по решению суда, то принудить его к прохождению данной процедуры никто не имеет право. В этом случае суд автоматически признает родство между отцом и ребенком, при этом опираясь на ранее предоставленные доказательства.