8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом вызывают эксперты клиники на экспертизу ДНК для установления отцовства?

Каким способом вызывают эксперты клиники на экспертизу ДНК,на установление отцовства? 9899999987⅞6777888999&$$

, Нина, г. Новосибирск
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! 

Все расходы по экспертизе несет тот, кто подавал исковое заявление в суд, т.е. истец. В судебном порядке экспертиза делается только на основании собранной крови. Образцы для теста в обязательном порядке берутся не только у предполагаемого отца и ребёнка, но и у матери. Только в том случае, если ребёнок является совершеннолетним, то участие матери не обязательно.

Результаты теста ни в коем случае не передаются кому-либо из участников процесса, а непосредственно отправляются в суд. Далее суд на основании результатов проведенной экспертизы выносит соответствующее решение.   ТО есть, заключение высылается прямо на адрес суда, присутствие эксперта, как таковой роли не играет.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Новосибирск
А каким способом вызывают ответчика на ДНК? Если он намерен о отключил телефон, могут телеграммой?

То есть отец отказывается от этой процедуры?  Если вдруг предполагаемый отец отказывается проходить анализ ДНК даже по решению суда, то принудить его к прохождению данной процедуры никто не имеет право. В этом случае суд автоматически признает родство между отцом и ребенком, при этом опираясь на ранее предоставленные доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подала иск на алименты и установление отцовства, вернет ли ответчик затрату за ДНК экспертизу?
Подала иск на алименты и установление отцовства, вернет ли ответчик затрату за ДНК экспертизу?
, вопрос №3092634, Альфия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, если отец ребёнка подаёт иск в суд об установлении отцовства, то днк экспертизу оплачивает он или обязуют оплачивать мать ребёнка?
Здравствуйте,если отец ребёнка подаёт иск в суд об установлении отцовства,то днк экспертизу оплачивает он или обязуют оплачивать мать ребёнка?
, вопрос №3102251, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Суд ходатайство отклонил и признал моего мужа отцом ребёнка заочно без экспертизы ДНК
Доброе утро! Мой муж работал вахтовым методом в республике Башкортостан. Там познакомился с девушкой, которая помогала ему с оформлением автомобиля. Знакомы они были 3 месяца. ( с 20 июля 2020 по 21 сентября 2020). Вахта закончилась и он вернулся домой в Ростовскую область. В октябре девушка из республики Башкортостан сообщила , что беременная и в июне 2021 года у неё родился ребёнок. Она работает секретарём в суде своего города. Подала заявление в свой суд об установлении отцовства. Мой муж писал ходатайство, что на суд приехать не может и от сдачи генетической экспертизы не отказывается. Предложил , что готов сдать анализ в лаборатории своего города и отправить в лабораторию республики Башкортостан. Суд ходатайство отклонил и признал моего мужа отцом ребёнка заочно без экспертизы ДНК. ВОПРОС, может ли мой муж оспорить отцовство, так как хочет провести экспертизу днк и доказать , что не является отцом ребёнка. ( совместно они не проживали, быть не вели.) Он не доверяет решению суда, так как та девушка работает в том суде, где было принято решение об установлении его отцом. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №3187439, Вера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подала на установление отцовства, биологический отец не является на суды и отказывается делать тест ДНК, а судья говорит нужно делать тест любым способом
Здравствуйте, подала на установление отцовства, биологический отец не является на суды и отказывается делать тест ДНК, а судья говорит нужно делать тест любым способом
, вопрос №3241312, Елизавета Бубёнова, г. Москва
Земельное право
Добрый день, какие документы нужно подать в суд для установления отцовства ребенка, если ребенок записан на другого человека
Добрый день, какие документы нужно подать в суд для установления отцовства ребенка, если ребенок записан на другого человека
, вопрос №3267789, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2019