Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Гараж
Последние вопросы по теме «гараж»
Можно ли переоформить гараж на сына без его личного участия
Можно ли переоформить гараж на сына без его участия.
Может ли этот год который указан в ЕГРН являться годом постройки?
Добрый день, я подавала документы на оформление земли под гараж по гаражной амнистии. Администрация мне отказала написав что в тех паспорте нет года постройки. Но в ЕГРН указан год ввода в эксплуатацию по завершению строительства. Может ли этот год который указан в ЕГРН являться годом постройки?
Может ли этот год который указан в ЕГРН являться годом постройки?
Добрый день, я подавала документы на оформление земли под гараж по гаражной амнистии. Администрация мне отказала написав что в тех паспорте нет года постройки. Но в ЕГРН указан год ввода в эксплуатацию по завершению строительства. Может ли этот год который указан в ЕГРН являться годом постройки?
Должны ли они платить членские взносы?
Добрый день , являюсь председателем ГСК , несколько человек пугают что оформят гараж в собственность. Должны ли они платить членские взносы? За свет кому будут платить если у них посути не будет председателя и подстанции которая принадлежит гск и в документах это указано, возможно ли их отключить от него ?
Должны ли они платить членские взносы?
Добрый день , являюсь председателем ГСК , несколько человек пугают что оформят гараж в собственность. Должны ли они платить членские взносы? За свет кому будут платить если у них посути не будет председателя и подстанции которая принадлежит гск и в документах это указано, возможно ли их отключить от него ?
Должны ли они платить членские взносы?
Добрый день , являюсь председателем ГСК , несколько человек пугают что оформят гараж в собственность. Должны ли они платить членские взносы? За свет кому будут платить если у них посути не будет председателя и подстанции которая принадлежит гск и в документах это указано, возможно ли их отключить от него ?
И теперь нам он грозит, что мы построили гараж не отступая метра от линии забора, а у него вроде как есть разрешение на строительство гаража на линии забора от прежних хозяев
Добрый день! Когда я купил дом у соседа был уже построен гараж на на линии забора и мне пришлось также строить свой гараж в плотную к его гаражу. А теперь после того как его собака пролезла через дыру забора, который он сам ставил и задрала у нас 2-х кур. И теперь нам он грозит, что мы построили гараж не отступая метра от линии забора, а у него вроде как есть разрешение на строительство гаража на линии забора от прежних хозяев. Законно ли это разрешение?
Построил дом с гаражом под одной крышей и расстояние 1 метр до границы участка с соседом
Построил дом с гаражом под одной крышей и расстояние 1 метр до границы участка с соседом. Могут ли по решению суда заставить снести дом. Дом оформил отдельно и гараж отдельно
Сказали в МГСА что могу написать заявление, что приобрету авто в течение 6 месяцев и гараж переоформят на меня, а сейчас отказываются
Муж был членом МГСА, имел гараж и автомобиль. Муж умер машину не хочу переоформлять на себя, хочу продать. Могу я переоформить гараж на себя я являюсь вдовой. Собираюсь приобрести авто весной. Сказали в МГСА что могу написать заявление, что приобрету авто в течение 6 месяцев и гараж переоформят на меня, а сейчас отказываются. Они имеют на это право?
Суть ситуации: После конфликта с человеком у своего дома я забежал домой, венес пневматический пистолет и со
Добрый ночи. На меня заведено уг.дело по ст.угроза убийством . Суть ситуации : После конфликта с человеком у своего дома я забежал домой,венес пневматический пистолет и со словами ну иди сюда маши дальше ногами направился в его сторону,при этом пистолет держал над головой. Не дойдя до него 10 метров,меня остановила женщина и пока я с ней общался,данный гражданин ушел к себе в гараж за 20 метров от меня. Я махнул рукой и ушел домой. Считаю ,что угроза убийством должна быть с моей стороны более реальной. С пистолета я не стрелял,про что держал его над головой,чтобы обидчик видел,что у меня в руках. Я не прав ?
Умерший дедушка написал дополнение к завещанию, где гараж передает другому человеку, а все остальное двоим
Приватный вопрос.
Как подключить гараж к электросетям после ликвидации ГСК при отказе в техусловиях?
Имею гараж, который сейчас оформляется по гаражной амнистии Ранее этот гараж находился в составе ГСК. ГСК был снабжен электроэнергией. ГСК был упразднен по решению налоговой в 2017 году. Свет существовал аж до 2023, далее были обрублены провода со столба до гаражей. Подавали в энергетическую компанию заявку на тех условие, что бы подключить только наш гараж, прислали отказ. Цитирую: Согласно части 1 статьи 26 Закона об электроэнергетике технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также - технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора об осуществлении технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, заключаемого между сетевой организацией и обратившимся к ней лицом. Указанный договор является публичным. Процедура технологического присоединения регламентирована Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила). В силу пункта 2 Правил № 861 действие Правил распространяется на случаи: - присоединения впервые вводимых в эксплуатацию энергопринимающих устройств; - увеличения максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств; - изменения категории надежности электроснабжения, точек присоединения, видов производственной деятельности, не влекущих пересмотра величины максимальной мощности, но изменяющих схему внешнего электроснабжения ранее присоединенных энергопринимающих устройств; - присоединения ранее присоединенных энергопринимающих устройств, выведенных из эксплуатации; - предусмотренные пунктом 41 Правил.
В телефоном разговоре с разными представителями АО "ВОЭК" говорят следующее: 1. Восстанавливайте ГСК и будем работать с ЮЛ. 2. Найдите физ лицо, которое возьмет ответственность за все 36 гаражей, но только через протокол собрания. Что в нашем случаее не возможно, т.к. частично не известны контакты всех собственников.
Оба варианта нам не подходят.
Северная Сбытовая Компания готова на индивидуальные договора поставки электроэнергии, но они ничего не сделают, пока ВОЭК не даст ТУ и ТП.
Как быть в такой ситуации? ФАС в устном обращении сказал, что они в суд не пойдут, т.к. с вероятностью 99% проиграют и им это не нужно
Могу ли я сдавать бокс в аренду, открыв ИП или сдавать как " гараж на час "
На земле ЛПХ(земли населенных пунктов) построил гаражный бокс под свой вид деятельности (грузоперевозки). Деятельность прекратил. Могу ли я сдавать бокс в аренду , открыв ИП или сдавать как " гараж на час ".
Приобрела гараж в новостройке (парковочное место) с площадью 34, 9 м2, при сдачи дома были произведены замеры УК и расхождений по площади не выявили
Приобрела гараж в новостройке (парковочное место) с площадью 34,9 м2, при сдачи дома были произведены замеры УК и расхождений по площади не выявили. При приемке парковочного места, самостоятельно выявили, что площадь меньше обозначенного на 0,8 м2. Акт приемки подписала, так как мне сказали, что мои самостоятельные замеры сейчас никто не примет, чтобы я вызывала кадастрового инженера и он измерял площадь и после этого подавала досудебку им по почте.
Нужен специалист, который ознакомится с ДДУ и составит досудебную претензию.
Можно ли оформить в собственность гараж, стоящий 18 лет на придомовой территории?
добрый день. чужой капитальный гараж стоит 18 лет на нашей придомовой территории. могут ли его владельцы оформить его в собственность
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
