Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени можно подать на раздел имущества

Последние вопросы по теме «в течение какого времени можно подать на раздел имущества»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества и взыскание алиментов?
Здравствуйте, при разводе раздела имущества не было, точнее не подавала, спустя 5 лет передумала. Квартира была куплена в гражданском браке, официально брак был зарегистрирован позже. Хочу подать на раздел данной квартиры, тк все остальное имущество оформлено на родственников. И про алименты, есть решение суда о взыскании алиментов, решение находится у меня на руках, могу ли я пустить его в дело и взыскать за все года?
, вопрос №1724498, Ольга, г. Западная Двина
Раздел имущества
Раздел имущества после развода, в течении какого времени можно провести, если не достигнем согласия?
Здравствуйте.Хочу развестись с мужем.Квартиру покупали в браке с ним.Брак второй.Если развод через ЗАГС,детей общих нет.,то в течении какого времени можно потом разделить имущество,если не сможем договориться.? А если развод через суд,?
, вопрос №1654261, Наталия, п. Дугна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества, спустя 5 лет после развода?
Добрый день. С мужем в разводе более 5 лет. При разводе на раздел имущества не подавала, так как были поставлены условия, что если подам на раздел, то обратно подаст на ребенка. (лишь бы мне отомстить, ребенок ему не нужен). При разводе было имущество мебель и техника, также на момент развода муж был совладельцем ИП. На протяжении 6 месяцев бывший муж и его мать обещают, что сегодня завтра все отдадим. Все разговоры и смс храню на телефоне. Есть все чеки на имущество. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества?.
, вопрос №1645976, анжела, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
В какие сроки оформляется раздел имущества при разводе?
Добрый день! Подав исковое заявление на расторжение брака, думаю подать заявление на раздел имущества (мебель, бытовая техника, ремонт - всё это осталось в квартире мужа, где мы все вместе с нашими общими детьми проживали. Все документы-чеки остались у него в квартире.). В какой срок мне надо успеть подать в суд на раздел имущества? Какое заявление надо подавать, исковое или это называется как-то по-другому? На расторжение брака подается в мировой суд, а по имуществу - в какой суд? Во время брака мной была куплена машина на деньги моей матери, авто оформлено на меня, муж пригрозил, что будет делить и мою машину. Как мне доказать, что машина не на мои деньги была приобретена? Если никак, надо ее переоформить на маму? Муж говорит, что у него нет денег, чтобы мне отдать долю этого имущества, я могу рассчитывать только на физический раздел, т.е. мне - телевизор, мужу - печка, или я могу подать заявление в суд на раздел имущества в денежном эквиваленте? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №1645125, Татьяна, г. Владивосток
Раздел имущества
В течение какого срока после развода возможен раздел имущества?
Подскажите пожалуйста, возможно ли развестись, а раздел имущества осуществить после получение свидетельства о разводе? В моем случае, есть один несовершеннолетний ребенок (14 лет), также имеется недвижимое имущество к разделению.
, вопрос №1620490, Александр, г. Москва
Раздел имущества
В какие сроки после развода можно подавать иск на раздел имущества?
в какие сроки после развода можно подавать иск на раздел имущества, чтобы не было поздно. В частности после закрытия кредита.
, вопрос №1606342, Анатолий, г. Ижевск
Раздел имущества
Каковы условия раздела имущества при разводе, если жена долгое время не работала?
Здравствуйте! Мы с мужем решили развестись по согласию через ЗАГС.ДЕТИ совершеннолетние.У меня онкология получаю инвалидность.в данный момен .могу ли я подать на ращдео имущества нажитое в браке,если я не работала долгое время?и в течении какого срока после развода можно подать на раздел имущества?
, вопрос №1587780, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества спустя два года после развода?
В совместном браке было приобретено два авто.Перед разводом один автомобиль был продан бывшим мужем за 150 тыс рублей, а второе авто я выкупила у него за 350 тысяч.Деньги за проданные авто все остались у бывшего.Спустя два года после развода могу я подать на раздел проданных авто и на остальное имущество,приобретенное за годы брака,которое так же осталось у бывшего мужа.
, вопрос №1565142, Алла, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества спустя год после развода
Имеет ли право бывшая супруга претендовать на раздел общего имущества (автомобиль) спустя год после развода, при том что в заявлении, поданном ею в суд речи о разделе имущества не шло.
, вопрос №1562593, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества?
Добрый день! Как быть: квартира была куплена супругами в браке, но оформлена на супругу. При разводе пять лет назад супруги квартиру не делили, между ними была устная договоренность о том что квартира остаётся за супругой, а она в свою очередь не подает на уже бывшего мужа на алименты, в счёт этой квартиры. Но, по истечении пяти лет с момента расторжения брака, супруга подала на алименты. Вопрос: Может ли супругпо истечении пяти лет подать на раздел квартиры? Все пять лет с момента развода он прописан в этой квартире.
, вопрос №1543528, Яяяяяя, г. Москва
Раздел имущества
В течение какого срока бывший супруг имеет право подать на раздел имущества?
Здравствуйте. В течение какого времени после развода супруг имеет право потребовать раздел имущества, купленного мною в браке с его письменного разрешения? Есть ли у меня какие-нибудь преимущества в этом вопросе, как у инвалида второй группы?
, вопрос №1531358, Елена,
Раздел имущества
В какой суд подавать иск о разделе квартиры спустя четыре года после развода?
Доброе время суток! Вопрос у меня от моего друга, который развелся уже четыре года как, а сейчас возникла надобность разделить недвижимость, для того чтобы жить в Москве. 20 лет назад ими была приобретена кооперативная 3-х квартира рядом с метро Аэропорт, общей площадью 65 м2. У них общая дочь, которой сейчас 25 лет /она работает/ и в квартире только прописана, на доли в квартире она прав не имеет /только по наследству/. Квартира изначально была куплена на двоих в равных пропорциях, написана на бывшую супругу. Какие документы нужно подготовить для раздела квартиры и куда /в какой суд/ лучше подавать Иск?
, вопрос №1522444, Наталья Викторовна, г. Москва
Раздел имущества
Как правильно поступить при разделе имущества после развода?
я подал заявление на развод неделю назад. если я сейчас возьму кредит и куплю автомобиль- что будет делиться в случае подачи иска ( со стороны жены ) о разделе имущества???
, вопрос №1514449, дмитрий, г. Новый Уренгой
Раздел имущества
Когда лучше разделить имущество, до или после развода?
Добрый день,скажите пжл,есть участок куплен в браке, не живем 1,5 г,хочу делить имущество пока в официальном браке! Как лучше делать не разводится пока не продасться участок или можно подавать на развод и тоже так же можно потом продавать! Влияет ли развод,когда не так затруднительно разделить до или после развод! развод хочу,но боюсь потом всякие проблемы будут
, вопрос №1512202, Валерия, г. Геленджик
Раздел имущества
В течении какого периода после развода супруг или супруга может подать заявление на раздел имущества?
В течении какого периода после развода супруг или супруга может подать заявление на раздел имущества?
, вопрос №1493343, Светлана, г. Николаевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2017