Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком загсе можно сменить фамилию

Последние вопросы по теме «в каком загсе можно сменить фамилию»

Фильтры
Гражданское право
Смена фамилии новорожденному
Здравствуйте! Хочу сменить фамилию ссвоему новорожденному ребенку (просто на основонии того, что моя фамилия мне категорически не нравиться). Могу ли я сразу же после получения свидетельства о рождении ребенка подать заявление в органы опеки (ведь таков порядок смены фамилии новорожденному?) на смену фамилии. каков срок рассмотрения данных заявлений? на каком основании могут мне отказать в смене фамилии? P.S. Я - мать-одиночка.
, вопрос №2501445, Валерия, г. Екатеринбург
Права детей
Можно ли будет сменить фамилию ребенка без согласия мужа?
Здравствуйте,у меня вопрос у меня муж претензии и не помогает в воспитанНИИ ребёнка. Можно ли будет сменить фамилию ребёнка без него если он против?
, вопрос №2375831, Анастасия, г. Междуреченск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Смена фамилии за границей
Доброго времени суток, В сентябре этого года сменил фамилию административным путем в соответствии с законами и на территории Канады. Имею двойное гражданство: российское и канадское. На данный момент уже поменял фамилия на всех канадских документах, но российскими еще не занимался. Собираюсь посетить Россию этим летом и хочу узнать какие процедуры и в каком порядке я должен совершить чтобы изменить фамилию в российских паспортах и успешно въехать и выехать из России. На руках у меня имеется: - Российские загран. паспорта со старым именем - Местное решение суда о смене фамилией - Местный сертификат о смене фамилией - Местное полу-подлинное свидетельство о рождении с новой фамилией - Сертификат гражданства с новой фамилией - Местный паспорт с новой фамилией Спасибо!
, вопрос №2151697, Илья Левитский, г. Волгоград
Семейное право
Как можно сменить ребёнку отчество и каковы последствия?
Я лишила бывшего мужа родительских прав, я давно замужем и хочу поменять фамилию детям и отчество (Т.к)в данный момент я понимаю этот процес будет быстрее,чем удочерение детей.Ребенку 8 лет и в школе его называют фамилией моего мужа(по нашей просьбе)пошли нам на уступки.Сегодня я обратилась в опеку и мне объяснили что отчество ребёнку изменить невозможно,тк отчество не меняют,а фамилию меняют.Я много читала,что возможно изменить и то , и то.Подскажите пожалуйста,как мне быть и на каком основании требовать смену отчества моего же ребёнка.Крик души....
, вопрос №1866189, Алиса, г. Москва
Наркотики
Отобразится ли мое пребывание на учете в наркологии при смене фамилии?
Здравствуйте. Состою ли я на учете в наркодиспансере.симановский Геннадий Геннадьевич. 23.07.1979. Я сменил фамилию.
, вопрос №1854687, Симановский Геннадий Геннадьевич, г. Краснодар
Семейное право
Как сменить имя ребенку, если отец не дает согласие?
Добрый вечер. Какие мои действия когда нужно сменить имя ребёноку, а отец согласие не хочет давать. Заранее спасибо.
, вопрос №1837645, Маша, г. Москва
Гражданское право
Как законным способом можно сменить имя в паспорте?
Добрый день хочу сменить имя в паспорте , так как по паспорту одно имя , а представляюсь и все обращаются ко мне по другому имени . Что для этого надел сделать. С уважением Мира
, вопрос №1811751, Мира, г. Москва
Защита прав призывников
Повлияет ли смена фамилии на возможность моего призыва в армию?
Добрый День. Подскажите мне выдали военный билет, так как у меня болезнь. Сейчас я хочу сменить фамилию будут ли у меня проблемы с армией ? Могут ли забрать ?
, вопрос №1760253, владислав, г. Анапа
Взыскание задолженности
Арестуют ли карту за старые долги, если она оформлена на новую фамилию?
На сайте фссп у меня висят непогашенные кредиты. Один из них был взят в сбербанке. На тот момент, когда я брала кредиты, я была не замужем. Сейчас замужем, фамилия другая и паспорт новый. Могу ли я в сбербанке оформить карту моментум на свою нынешнюю фамилию или если я ее оформлю, судебные приставы ее тоже арестуют?
, вопрос №1702285, Марина, г. Уфа
Гражданское право
Как получить паспорт в 14 лет и одновременно сменить фамилию?
Ребёнку исполнилось 14 лет. При получение паспорта он хочет внести некоторые изменения в свою фамилию - вернуть в неё утраченную когда-то букву "Ё". В свидетельстве о рождении у него стоит "Е". Ребёнок носит фамилию матери. У матери в свидетельстве о рождении и паспорте стоит "Е", а в школьном аттестате "Ё". Какие нужно оформить документы, чтобы ребёнку получить паспорт с буквой "Ё" в фамилии? Это будет считаться сменой фамилии?
, вопрос №1696229, Михаил, г. Москва
Семейное право
Как доказать родство с матерью, если она несколько раз меняла фамилию?
Здравствуйте! У меня умерла мама немогу доказать что я ее сын, дело в том что она регистрировала брак и меняла фамилию , после развода с 1 мужем , жила в гражданском браке с моим отцом через 9 лет меня отец усыновил и дал свою фамилию, затем мать и отец зарегистрировали брак , мать сменила фамилию на девечью. После обращения в загс оказывается нет документа о расторжение брака с первым мужем, делал запрос в архив пришол ответ,что нет данных о расторжение брака с 1 мужем, тогда что получается на каком основание был зарегистрирован брак со вторым мужем, получен паспорт и была начислена пенсия по старости.
, вопрос №1614982, Ирина, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Как сменить фамилию малолетнему ребенку, без согласия его отца?
могу ли я через добиться смены фамилии своему малолетнему ребёнку (с отцовской фамилии на свою) без согласия на то лица ребёнка?с отцом ребёнка брак не заключали,вместе не проживали
, вопрос №1606752, Елизавета, г. Калининград
Семейное право
На каком основании возможна смена отчества ребенка, если отец не указан в свидетельстве о рождении?
Добрый день! В свидетельстве о рождении ребенка, полученном при рождении, в графе "отец" стоял прочерк. Отчество было записано по указанию матери. Стало известно, что когда ребенку было 2 года, мать получила новое свидетельство о рождении ребенка, в котором было изменено отчество (проставлено отчество предполагаемого ею отца). На каком основании это мог сделать орган ЗАГС и какие документы при этом должна была мать предоставить, если предполагаемый отец разрешения не давал, в суде спор не рассматривался. Т.е. признания отцовства не было (ни добровольного, ни судебного).
, вопрос №1556154, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Как сменить фамилию ребенка без согласия от отца?
Здравствуйте,у меня трое детей,двое от первого брака и третий от второго брака,когда я выходила замуж второй раз фамилию я не меняла посчитала что детям будет комфортнее с общей фамилией,когда родился третий ребенок муж настоял чтоб ребенок носил его фамилию,сейчас малышке 11месяцев с мужем в разводе уже 8месяцев он не приезжает в воспитании ребенка не участвует,я хочу сменить ребенку фамилию чтоб потом не возникло не нужных мыслей и вопросов у ребенка,отец разрешения на смену фамилии не дает,говорит дам разрешения только когда я откажусь от алиментов, .
, вопрос №1556198, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как доказать родство с пропавшей матерью,которая сменила фамилию в браке?
Я рождена вне брака. записана на девичью фамилию матери. Через некоторое время мать вышла замуж и взяла фамилию мужа. в итоге у нас разные фамилии. Год назад мать пропала. находится в федеральном розыске. как мне подтвердить родство?
, вопрос №1546750, анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.09.2019