Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях лишают отца родительских прав

Последние вопросы по теме «в каких случаях лишают отца родительских прав»

Фильтры
Семейное право
В каких случаях можно лишить отца родительских прав?
Добрый вечер. В каких случаях можно лишить отца родительских прав? И обязательно ли контактировать с мужем чтобы подать на алименты?
, вопрос №2582031, елена, г. Самара
1800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может суд лишить отца родительских прав?
моя бывшая жена хочет меня лишить родительских прав cмогу ли я их отстаивать?может суд лишить отца родительских прав?
, вопрос №2503643, Денис, г. Лобня
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Повлияет ли лишение родительских прав отца моего ребенка на других его детей?
Здравствуйте на данный момент я лишаю своего бывшего мужа родительских прав в связи с тем что он уклоняется злостно на данный момент я лишаю своего бывшего мужа родительских прав в связи с тем что он уклоняется от алиментов и не участвует в жизни ребенка в случае если его лишат родительских прав и у него в другой семье появится ребёнок которого запишут на него поставят ли их на учет в органы опеки или это никак не отразится
, вопрос №2381457, Алена, г. Саяногорск
Семейное право
Можно ли подать иск на лишение родительских прав на их отца?
Здравствуйте!С мужем в разводе с 2009 г.При разводе были установлены законом выплата алиментов с него в мою пользу на 2 детей.В 2011 году начала жить в гражданском браке с мужчиной а в 2015 г мы официально заключили брак.Все это время дети называли моего сегодняшнего супруга папой,в ту очередь как "биологический"отец кроме как алименты,мы его не видели не слышали, платит регулярно без задолженности,но детьми не интересуется.На сегодняшний день дочери 14 лет, сыну 12.Оба хотят фамилию и отчество супруга,то есть хотят лишить отца родительских прав. Муж не против,объясняет им что его отношение к ним не изменится,но они не меняют свою точку зрения.Скажите можно ли подать иск на лишение родительских прав на их отца если да то какой шанс выиграть это дело
, вопрос №2311732, Евгения, с. Викулово
Семейное право
Повлияют ли мои обстоятельства на лишение родительских прав отца?
Добрый день! Хочу лишить отца своей старшей дочери родительских прав. На данный момент ей 12 лет, последний раз он навещал её в 3 года. После этого он исчез из нашей жизни. С 2 лет 10 месяцев дочери мы стали проживать с моим нынешним мужем (официально брак не зарегистрирован), которого дочь сама стала называть папой и который участвует в её жизни до сих пор (правда есть характеристика только со школы, в которой она обучается с 3-его класса, т.к. переехали жить в другой город). Один раз я пыталась подать заявление на взыскание алиментов, но т.к. не знала ни места его проживания, ни места прописки (когда жили вместе снимали квартиру), соответственно суд отказал и не принял моё заявление. Конечно всё в устной форме, была молодая, это сейчас я понимаю, что нужно было попросить официального отказа на моём заявлении. И естественно больше попыток не предпринимала. Повлияет ли это на решение суда? В сентябре 2018 года бывшего мужа осудили (ч.4 ст. 111 УК РФ) и на данный момент он отбывает срок. Это обстоятельство может повлиять на результат? И последнее. Могу ли я подать заявление в суд по месту своего проживания? Младшей дочери 6 месяцев и выезжать в другой город не очень удобно. Буду очень благодарна за ответ!
, вопрос №2271784, Елена, г. Владивосток
Семейное право
Что нужно для лишения родительских прав родного отца?
Здравствуйте. Моей дочке почти 6 лет. Мой уже бывший муж не платит алименты, не учавствует в жизни ребенка с рождения дочки. Его место нахождение мне и пристовам не известно. Дело прекратили по поиску и то что с него взять не чего. Хочу лишить его родительских прав. Скажите мне пожалуйста, что нужно для этого сделать?
, вопрос №1983548, Антонина, г. Рузаевка
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав, если отец не участвует в жизни ребёнка?
Можно ли лишить отца родительских прав если отец не участвует в жизни ребёнка?(алименты выплачивает время от времени)
, вопрос №1941441, Татьяна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение родительских прав отца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по лишению родительских прав отца ребенка. В 2014 году у нас родилась дочка. В начале 2017 года наш брак расторгнут. При расторжении брака вынесено решение об оплате бывшим мужем алиментов на ребёнка. В жизни ребенка он никак не участвует, не воспитывает, не общается, дочка уже его не признает. Больше полутора года с нами не живёт. В садике его никогда не видели и есть соответствующая бумага из садика о том, что отца никто и никогда не видел. Алименты не оплачивает с момента вынесения решения суда. Есть на него постановление суда об административном правонарушении, в связи с не уплатой алиментов. Ему месяц назад вынесен приговор по ч.1 ст. 157 УК в связи с неуплатой алиментов и назначено 6 месяцев исправительных работ. Несколько дней назад мы продали совместно нажитую в браке квартиру и он с этих денег оплатил полностью весь долг по алиментам. Подскажите пожалуйста, можно ли его лишить родительских прав? То что он оплатит долг по алиментам только в связи с продажи квартиры как то будет влиять на отказ в лишении его родительских прав? Каковы вообще шансы на лишение его род прав? В жизни и воспитании ребёнка он не участвует около полутора года, есть бумага из садика, до сегодняшнего дня алименты не оплачивал, есть приговор. Что думаете? Спасибо заранее большое!
, вопрос №1927222, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли через суд лишить отказавшегося от ребенка отца родительских прав на него?
Здравствуйте. Если отец ребёнка написал нотариальный отказ от него, можно ли через суд лишить его родительских прав?
, вопрос №1780075, сабина, г. Дербент
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца, если он не обеспечивает ребенка?
Здравствуйте! Я родила ребенка от гражданского мужа,у меня есть установление отцовства. Он не помогает ему материально.Можно его лишить родительских прав
, вопрос №1780018, Ася, г. Малгобек
Семейное право
Если мать хочет лишить отца родительских прав, будут ли проверять ее на наличие нарушений?
Какую роль играют административные наказания, собственно весь вопрос, если будут конечно проверять .
, вопрос №1741599, Ольга, г. Рязань
Семейное право
Лишение родительских прав, если отец не принимает участия в воспитании?
Моему ребенку два года. В свидетельстве о рождении у нее есть отец, мы с отцом ребенка не расписаны. Участие в воспитании ребенка до определенного момента (об этом позже) отец не принимал, материальной помощи не оказывал. Подала на алименты – надеялась на то, что отец ребенка не будет платить алименты (официально он не работает) – и через какое то время смогу лишить его родительских прав. За последние 2 месяца я получила алименты в размере около 2 тысяч в месяц. Недавно позвонили из органов опеки, сказали что отец ребенка обратился к ним – якобы я препятствую его общению с ребенком (хотя до этого момента он в жизни ребенка не появлялся). Я попросила направить мне по почте для согласования график общения или обратиться в суд с установлением порядка общения. Запросила у отца согласие – поехать с ребенком за границу на море – получила отказ. Собственно у меня вопрос – лишить отца родительских прав. Подскажите, как это сделать в данном случае? Моя задача – 1) Оградить ребенка от уплаты алиментов отцу (в дальнейшем) 2) Беспрепятственно вывозить ребенка в загран.поездки 3) Лишить возможности отца быть наследником ребенка (пробабушки оставляют ребенку в наследство квартиры)
, вопрос №1714682, Татьяна, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли лишение родительских прав отца без его согласия?
Доброго времени суток! Изначально представлюсь, Михаиле. Суть вопроса следующая: Я женился на девушке у которой был ребёнок от первого брака, хочу удочерить ребёнка, жена не против, год назад был на консультации у юриста, который более менее все нюансы разъяснил, однако этот вопрос был отложен не неопределённое время из-за сложившихся обстоятельств (времени заниматься не было этим делом). Далее, решили дочери сменить для начала хотя бы фамилию, но как выяснилось сегодня в органах опеки, необходимо согласие обоих родителей на смену фамилии, кроме того, касаемо лишения прав отца ребёнка, сегодня выяснилось что так же нужны Веские причины для лишения, хотя на консультации с юристом это не оговаривалось, хотел бы узнать у Вас, как быть в этой ситуации, что делать, порядок действий и обязательно ли жене подавать на алименты, чтобы была причина лишения прав? ...(добавлю, отец ребёнка на момент заключения брака с моей нынешней женой был под следствием, на данный момент он отбывает срок в исправительной колонии, и мирного решения вопроса он не хочет)
, вопрос №1699667, Михаил, г. Волжский
Семейное право
Лишение родительских прав отца, не участвующего в воспитании ребенка
Здравствуйте! Отец 6 лет не участвует в воспитании ребенка. С Февраля начал платить алименты,на сегодняшний день долг около 400 тыс.рублей! можно его лишить родительских прав?
, вопрос №1691879, Екатерина, г. Златоуст
Семейное право
Как лишить отца ребенка родительских прав, если он дал добровольное согласие?
добрый день. такой вопрос - с отцом своей дочери жили в гражданском браке, есть оформленное свидетельство об установлении отцовства, вписан в свидетельство о рождении. с 5 месяцев участия в жизни дочери не принимает ( дочке сейчас 2,5 года) отец ребенка дал добровольное согласие на лишение его родительских прав (заверенное у нотариуса) могут ли его лишить родительских прав в отношении дочери, каким образом это сделать и какие необходимы документы? заранее благодарна
, вопрос №1679553, Дарина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2019