Лишение родительских прав, если отец не принимает участия в воспитании?
Моему ребенку два года. В свидетельстве о рождении у нее есть отец, мы с отцом ребенка не расписаны. Участие в воспитании ребенка до определенного момента (об этом позже) отец не принимал, материальной помощи не оказывал. Подала на алименты – надеялась на то, что отец ребенка не будет платить алименты (официально он не работает) – и через какое то время смогу лишить его родительских прав.
За последние 2 месяца я получила алименты в размере около 2 тысяч в месяц. Недавно позвонили из органов опеки, сказали что отец ребенка обратился к ним – якобы я препятствую его общению с ребенком (хотя до этого момента он в жизни ребенка не появлялся). Я попросила направить мне по почте для согласования график общения или обратиться в суд с установлением порядка общения.
Запросила у отца согласие – поехать с ребенком за границу на море – получила отказ.
Собственно у меня вопрос – лишить отца родительских прав.
Подскажите, как это сделать в данном случае?
Моя задача – 1) Оградить ребенка от уплаты алиментов отцу (в дальнейшем) 2) Беспрепятственно вывозить ребенка в загран.поездки 3) Лишить возможности отца быть наследником ребенка (пробабушки оставляют ребенку в наследство квартиры)