Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декрет с декретного места

Последние вопросы по теме «в декрет с декретного места»

Фильтры
Защита прав работников
Могу ли я пойти в декрет с декретного места?
Здравствуйте. У меня в договоре прописано что я работаю на период отпуска основного работника, могу ли я пойти в декрет с декретного места?
, вопрос №1466762, Анастасия Никитина, г. Курган
Защита прав работников
Могу ли я уйти в декрет с декретного места с сохранением рабочего места?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться. Устроилась на работу пол года назад на место девушки,которая сейчас в декрете,т.е. временно. С молодым человеком через два месяца планируем ребеночка, т.е. возможно,что в следующем году мне тоже нужен будет декрет. так вот вопрос, смогу ли я потом после декрета снова выйти на работу, будут ли выплачиваться какие-то выплаты ну и все остальные нюансы какие есть по этому поводу
, вопрос №1406886, Юлия Ревкова, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Можно ли мне уйти в декрет, с декретного места?
Здравствуйте! Работаю на декретном месте, муниципальный служащий. Могу ли я уйти в декрет с уже декретного места?
, вопрос №1389872, алина анциферова, г. Мичуринск
Защита прав работников
Можно ли уйти в декрет с декретного места?
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: имею ли право я уйти в отпуск по беременности и родам? При условии, что устроена на работу на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, находящейся в отпуске по беременности и родам до осени 2017 года. Если мой работодатель утверждает что в случае моей беременности я не могу уйти в отпуск по беременности и родам и должна буду уволиться.
, вопрос №1328655, Людмила, г. Краснодар
Защита прав работников
Ухожу в декрет с декретного места. Как мне не оставить будущего ребенка без средств существования?
Здравствуйте! Ситуация следующая... Девушка, на чьем месте я нахожусь родила 2 года или 2 года и 1 месяц назад. Она собирается выходить в августе-сентябре, как отдаст ребенка в садик. У меня же незапланированная беременность, родить должна в сентябре-октябре, в отпуск по беременности должна уйти в последних числах июля- начале августа. Правильно ли я понимаю, что до родов меня не уволят, поскольку по беременности я уйду раньше, чем выйдет сотрудница, но уволят сразу после родов? И выплаты до 1,5 или 3 лет по уходу за ребенком у меня не будет? Прошу статьями не апеллировать, Вы понимаете юридический язык, я не до конца, так же в моей работе Вы до конца не поймете специфического сленга моей компании. Ситуация осложняется тем, что на меня открыто ИП, соответственно если меня увольняют, то никаких выплат я не буду получать даже от ФСС (ИП якобы сами себя в состоянии обеспечить, но как это сделать, если первые месяцы будут посвящены только ребенку и работать просто невозможно). Другие места мне не смогут предоставить, в связи с кризисом штат сократился. Одна девушка в моей организации должна на месяц раньше меня родить. Могут ли меня перевести на эту должность? И что с этого последует? Как правильно поступить в сложившейся ситуации? Какие действия предпринять? Я не могу допустить того, чтобы мой ребенок и я остались без средств к существованию на 1,5 года, пока я не смогу устроиться на другую работу.
, вопрос №1224196, Олеся,
Защита прав работников
Уход в декрет с декретного места в случае временного перевода
По дополнительному соглашению я была переведена временно на должность на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного работника. При этом основное место работы за мной сохранилось в соответствии со ст.72.2 ТК РФ. На данный момент я тоже скоро уйду в декрет. В какой период я буду переведена на основное место работы? Я могу уйти в декрет с временной должности, а переведут меня по документам автоматически, когда основной работник выйдет на работу? Просто наш отдел кадров утверждает, что меня надо перевести обратно на основное место работы до ухода меня в декрет! Я этого не хочу. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №1127345, Виктория, г. Коломна
Защита прав работников
Что делать, если на декретном месте забеременела?
Добрый день! Я работаю в ПАО "Сбербанк России" меня приняли по срочному договору на декретное место! Недавно я узнала что беременна! В начале июня в декрет, но мне сообщили что выходит девочка с декретного на месте которой я работаю! Что в этом случае мне делать?? Есть ли у меня шанс уйти в дикрет? Вообще в таком случае какие выплаты мне?
, вопрос №1107472, Любовь, г. Чита
Защита прав работников
На какие выплаты я могу рассчитывать при выходе в декрет с декретного места?
Добрый день!Я работаю по срочному трудовому договору,на месте декретницы. 1 декабря я сама ухожу в декрет.На какие выплаты я могу рассчитывать?
, вопрос №1023784, Людмила,
Защита прав работников
Уход в декрет с декретного места при работе по срочном трудовому договору
Здравствуйте. Работаю по срочном трудовому договору на месте сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В трудовом договоре указана дата выхода сотрудника, сентябрь 2016.я ухожу в декрет в марте 2016. Если основной сотрудник захочет выйти раньше, то меня уволят беременной?без оплаты больничного по беременности и родам.
, вопрос №1021582, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Возможно ли увольнение без выплат с декретного места при выходе в декрет?
Добрый день! Моя супруга работает уже пятый месяц и числится на декретном месте! Недавно узнали, что она сама в положении. Может ли она рассчитывать на уход в декрет с этого места работы, продолжать там работать, на получение всех выплат( декретные) или ее могут уволить без каких-либо выплат?! Заранее спасибо!
, вопрос №933524, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Все
Декретные выплаты, если работаю на месте декретницы и сама собираюсь в декрет
Пожалуйста, помогите разобраться. Ситуация такая работаю по срочному договору на период отсутствия основного работника. Сама собираюсь в декрет 1. Выплатят ли мне декретные за 140 дней? 2. когда они имеют право меня уволить? Вернее могут ли уволить если я буду считаться на больничном???? 3. и насчет пособия до 1.5 лет? Получается никто мне ничего платить не будет. Кроме минималки если встану на учет как безработная????(((((((
, вопрос №887386, Валерия, г. Казань
Защита прав работников
Уход в декрет с декретной должности
Здравствуйте, 30 июня ухожу в декрет с декретной должности, трудовой договор до момента выхода основного работника, основной работник выходит ещё не скоро. Работодатель говорит что вместе с заявлением на декрет я должна написать заявление на увольнение, законно ли это? И как мне защищаться?
, вопрос №873909, Елена, г. Хабаровск
Защита прав работников
Декрет на декретном месте
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация, я стою на учете в центре планирования детей, то есть через некоторое время я точно пойду в декрет. На работе меня сократили и так как сейчас рабочих мест мало, я согласилась на декретное место. Ситуация получается следующая я ухожу в декрет на декретной должности. Что будет со мною после того как основной сотрудник выйдет на работу?
, вопрос №827896, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Декрет с декретного места
Добрый день. Я работаю временно на декретном месте с 16 января 2014 года. Проработав пол года мне дали авансом ежегодный полный отпуск. В этом году в июне месяце сама собираюсь в декрет. Положен ли мне ежегодный полный отпуск (авансом) перед декретом, если я работаю временно?
, вопрос №804659, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
На декретном месте в декрет
Доброго времени суток! Я работаю в организации с ноября 2012 года по срочному договору на месте сотрудника, который находится в декретном отпуске. В апреле 2015 года я сама ухожу в декретный отпуск, а основной сотрудник выходит в сентябре 2015 года. Имею ли я права на отпуск по уходу за ребенком до 3- х лет? Имею ли я права написать сразу заявление на 3 года по уходу за ребенком (после рождения) или сначала пишется на 1,5 года? Какими правами я могу воспользоваться в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №736544, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2016