8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне уйти в декрет, с декретного места?

Здравствуйте! Работаю на декретном месте, муниципальный служащий. Могу ли я уйти в декрет с уже декретного места?

27 сентября 2016, 11:41, алина анциферова, г. Мичуринск
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Да, вы вправе уйти в дектетный отпуск и в этом случае Вам будут выплачиваться декретные.
При этом необходимо разобрать все по полочкам, что касается вашей ситуации.
Согласно ст. 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Т.е. вы можете уйти в дектрет, но при этом у работадателя имеется право и расторгнуть договор, но тогда он должен будет выплатить пособие по нетрудоспособности.
Согласно ч.1 ст. 13 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица
Резюмируя, в праве уйти в декретный отпуск, ваши права должны быть защищены.

27 сентября 2016, 12:30
0
0
0
0
алина анциферова
алина анциферова
Клиент, г. Мичуринск

Спасибо большое!

27 сентября 2016, 13:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уйти в декретный отпуск, если я папа и являюсь военнослужащим?
Добрый день скажите можно ли уйти в декретный отпуск если я папа и являюсь военнослужащим А супруга выйдет на роботу и что для этого надо
05 ноября 2019, 10:56, вопрос №2576301, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в декретный отпуск в данном случае?
Можно ли уйти в декрет. Если после родов прошло восемь месяцев. И если жена сейчас находиться в декрете
10 сентября 2018, 04:16, вопрос №2101389, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в декретный отпуск в первый год устройства на работу?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли уйти в декретный отпуск в первый год устройства на работу?или же как минимум год надо отработать?Устроилась в школу в сентябре 2017г
30 ноября 2017, 06:25, вопрос №1829691, Жан, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уйти в декретный отпуск позже даты указанной в больничном листе?
Скажите пожалуйста можно ли уйти в декретный отпуск позже даты указанной в больничном листе? Например: если больничный лист открыт с 27.12.16, а уйти с 1.01.2017. Тогда за расчет будут браться 2015-2016 года? Или 2014-2015?
05 января 2017, 12:13, вопрос №1491429, Анастасия, г. Сокол
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уйти в декретный отпуск позже 30 недель?
Добрый день! 1. Можно ли уйти в декретный отпуск позже 30 недель? 30 недель выпадает на 02.01.2016 г., работодатель предлагает уйти в декрет с 14.01.2016 г. , а с первого рабочего дня в новом году с 11.01 по 13.01 взять ежегодный оплачиваемый отпуск, чтобы получить материальную помощь положенную перед уходом в ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016. 2. Можно ли уйти в ежегодный оплачиваемой отпуск с 9 января это суббота. Рабочий график пятидневный, суббота, воскресенье выходные дни.
04 декабря 2015, 08:09, вопрос №1060924, Анна, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2016