Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывшего супруга

Последние вопросы по теме «выселение бывшего супруга»

Фильтры
Гражданское право
Выселить бывшего мужа из квртиры
Я развелась с мужем. По договору купли-продажи он мне продал свою долю в квартире. Теперь я являюсь единственным собственником и живу с ребёнком-инвалидом 6 лет. Он обещал выехать из квартиры и выписаться в апреле этого года, но теперь отказывается выезжать до тех пор пока не купит и не отремонтирует себе квартиру. До женитьбы проживал с родителями, но при приватизации квартиры его родители доли в общей собственности ему не выделили. Как выселить его из квартиры, Форма иска в суд.
, вопрос №708546, Екатерина Александровна, г. Рязань
Все
Как выселить бывшего мужа?
Бывший муж прописан в мною приватизированной квартире. Квартиру я получала до брака с ним. Бывший в приватизации не участвовал. Бывший ушел жить к другой. Я за него плачу в ЖКХ. Подала в суд на его выселение. Суд решил ВСЕЛИТЬ его в квартиру. Бывший не появляется более полугода, а я за него плачу. Что мне делать дальше?
, вопрос №652381, Лидия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как выселить бывшего мужа
Проживали с мужем в доме, который принадлежит моей матери, с мужем развелась полгода назад, причина-беспробудное пьянство супруга, В доме он НЕ ПРОПИСАН. Но выселить не получается, добровольно не хочет, а участковый на просьбу помочь советует обращаться в суд. Прав ли он, ведь налицо нарушение закона, зачем по судам еще ходить?
, вопрос №632896, Головина Ольга Викторовна,
Приватизация
Как выселить бывшего мужа, если приватизирована квартира
С мужем прожила в браке 22 года. 4 года назад был развод. Все (я, дочь, бывший муж) проживаем в 3-х комнатной квартире, которая была получена 27 лет назад моим отцом. Сейчас остро стал вопрос о разделе имущества, т.к. бывший муж не имеет постоянной работы около 4 лет, коммунальные счета за квартиру не оплачивает с момента развода (ни одной квитанции на руках у него нет об уплате ком.услуг и оформлены ком.услуги на мое имя), постоянно домой возвращается в сильном алкогольном опьянении, скандалы и оскорбления ежедневно (а в семье растет маленький ребенок дочери),в следствии этого неоднократно вызывала полицию, на него составлено 3 заявления, и был задержан неоднократно на 10 суток. В квартире мы прописаны все трое, и она приватизирована на троих (я, дочь, бывший муж). Но есть документы, подтверждающие, что квартиру получал мой отец, и есть справка о составе семьи на тот момент, когда эта квартира была получена (бывший муж там не числится). Отец отдал квартиру в пользование мне, когда вышла замуж, и уже потом был прописан бывший муж (отец с квартиры выписался). В 2002 г. квартира была приватизирована на троих, на доли (1/3 у каждого - я, дочь, бывший муж). У бывшего мужа есть дом, который остался от его родителей. Можно ли выселить его с квартиры? Может ли суд обязать его съехать с квартиры из-за неуплаты ком.услуг, постоянных скандалов, нарушая режим ребенка (внучка 2 года), и не имея постоянной работы? А если выселить нельзя, может ли суд обязать его продать свою долю мне и дочери?
, вопрос №632072, Наталья, г. Железногорск
Жилищное право
Выселение через суд
Добрый день! подскажите, пожалуйста, разрешится ли вопрос в мою пользу..... Бывший муж в новом браке, проживает отдельно, но выписываться из квартиры добровольно не желает. В браке двое детей. Ранее квартира была в собственности по 1/4 на каждого члена семьи. Однако бывший супруг подарил (юридически) свою 1/4 поровну детям. Ныне совладельцем собственности (квартиры) не является. Хочу подать Исковое заявление в суд на выселение бывшего супруга. И как долго решаются вопросы такого характера? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №596704, Елена,
Жилищное право
Выселение мужа
Могу ли я выселить мужа из собственной квартиры до вступление в законную силу решения о расторжении брака??? Муж просто прописан у него есть родная сестра где бы он мог жить, но уходить не хочет...
, вопрос №584663, Мария, г. Ставрополь
Жилищное право
Выселить мужа матери
В квартире проживает я мать и ее муж. Можно ли выселить мужа??? Квартира приватизирована на меня и на мать. Прописаны только я и мать.
, вопрос №565756, Никита, г. Москва
Семейное право
Может ли бывший супруг выселить нынешнего супруга?
Здравствуйте! моя ситуация! я нахожусь в разводе с бывшем супругом у нас есть квартира приобретенная в браке. у бывшего супруга имеется доля в ней так как и у меня и сына. сейчас бывший муж проживает отдельно. я же живу в этой квартире с нынешним законным супругом и с сыном от первого брака! нынешний супруг не прописан. может ли бывший супруг приходить и требовать выселения с квартиры нынешнего моего супруга ?
, вопрос №563124, НАТАЛЬЯ, г. Надым
Жилищное право
Иск о выселении бывшего супруга, как правильно оформить?
Здравствуйте, моя сестра совместно с гражданским мужем приобрела дом, в договоре купли-продажи упомянута только моя сестра, свидетельство о праве собственности выписано на ее имя, зять только прописан. Через несколько лет они регистрируют брак, а через два года официально разводятся. Сейчас они продолжают проживать в одном доме, но ее бывший муж постоянно угрожает моей сестре расправой, утверждает что дом принадлежит ему, хочет привести жить в этот дом свою любовницу и выгнать мою сестру из дома. Вопрос: может ли моя сестра подать иск в суд о выселении своего бывшего мужа из дома, и принудительной выписке и второй вопрос: может ли ее бывший муж подать на раздел имущества, если дом приобретен в гражданском браке и он не участвовал в сделке, каковы у него шансы доказать свою причастность к покупке дома
, вопрос №544331, елена, г. Омск
Семейное право
Как выселить бывшего мужа по закону?
Бывший муж прописан,но 6 мес. не проживает по прописке, живет в другой семье. ЖКХ не оплачивает,каждый раз приходит по адресу прописки пьяный,требует пустить его в дом. В доме прописаны кроме него 3 взрослых человека и 2 маленьких ребенка.
, вопрос №538318, Светлана, г. Астрахань
Гражданское право
Выселение из квартиры
Добрый день! Есть двухкомнатная квартира с двумя собственника: бывшие супруги. Я женился, подарил свою долю новой жене. Бывшая супруга по решению суда выселила меня как утратившего право пользованием помещения. У меня есть 8 месячный ребенок. Что можно сделать в данной ситуации чтобы не выселяться. Квартира под арестом до октября.
, вопрос №533492, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Выселение супруга
Я являюсь собственником приватезированной квартиры. В которой проживает мой бывший муж он в приватезации не участвовал, но был прописан. После развода ему досталась одна комнота в которой он имеет право проживать. Я хотела его выселить наняла адвоката и сделала ему доверенность без моего ведома он отказался отиска об утрате пользования жилым помещением и выселении. На данный момент бывший супруг отбывает наказание по ст.199 ч.1ст.112УКРФ. Пока он находился в местах лишения я его выписала. Через месяц у его заканчивается срок. Имею ли я право не впускать его в квартиру и сейчас вывезти его вещи из своей квартиры без его разрешения?
, вопрос №531270, светлана, пгт. Ильский
Семейное право
Выселение бывшего супруга
Как выселить бывшего супруга из квартиры он не является собственником - просто прописан Квартира в собственности Собственников двое, доли в квартире 2/3 и 1/3 Если один из собственников с наименьшей долей против выселения
, вопрос №529695, Елена Борисовна, г. Новосибирск
Право собственности
Как выселить бывшего мужа из квартиры после развода
После развода бывший муж не желает покидать дом,я являюсь собственницей,но покупали жилье в браке.Он там не прописан.И у него истек вид на жительство.Имею ли я право выставить его из дома?
, вопрос №498710, Оксана, г. Кольчугино
Все
Выселение бывшего супруга из приватизированной квартиры
Как выселить (снять с регистрации) бывшего супруга? Отсутствует более 2 лет, местонахождение неизвестно. Квартира приобретена до брака. В покупке и содержании жилья он не участвовал.
, вопрос №494883, Яков, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2015