Как выселить бывшего мужа инвалида 2 группы

как выселить бывшего мужа инвалида 2 группы,если он не прописан и право собственности на незавершенный строительством дом оформлена на меня.

, Ирина, г. Абакан
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Можно попробовать выселить, подав исковое заявление о выселении в районный суд по месту его регистрации.

А где он зарегистрирован? У него есть возможность проживать в другом жилом помещении? С учетом того, что он инвалид второй группы факт возможности проживания по другому адресу имеет значение, так как решение судья выносит по своему внутреннему убеждению. Согласно закону бывший член семьи утратил право пользования и не имеет право на проживание.

С уважением.