Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывшего супруга

Последние вопросы по теме «выселение бывшего супруга»

Фильтры
Жилищное право
Подано заявление на выселение бывшего супруга из дома унаследованого мной по дарственной
Здравствуйте! Подано заявление на выселение бывшего супруга из дома унаследованого мной по дарственной. Он не прописан в доме. Но собирается повесить замки на баню и двор для скота, ссылаясь на то, что он их строил. Имеет ли он на это право?
, вопрос №3066522, Анна, г. Ангарск
Жилищное право
Как мне поступить, если бывший муж хочет выселить?
Здравствуйте. проживаю в квартире соц. найма. с ребенком. Являюсь главным квартиросъемщиком.Бывший муж долгое время сдавал эту квартиру и не давал там проживать. Через суд заселилась, ели выселила квартирантов. его год не было. Сейчас приехал хочет чтобы мы с сыном освободили квартиру. Я могу его не пускать? Квартира однокомнатная вместе проживать не возможно.
, вопрос №2201066, Анна, пгт. Нижнеангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Выселение бывшей супруги, не имеющей прав на жилое помещение
Можно ли выселить из квартиры бывшую супругу из квартиры нас в квартире прописано шесть человек но не все в ней проживают живет в данный момент моя бывшая супруга но она не собственник в этой квартире,я же являюсь собственником пятой доли квартиры, квартиру приватизировал я есть ещё четыре собственика это мои сын и дочь совершенно летние у них свои семьи и они в этой квартире не живут и два внука наших тоже собственники один внук ему ещё не исполнилось 18лет но и он тоже не живет в этой квартире моя бывшая супруга пытается меня не впускать в квартиру забрать свои личные вещи и вещи моих умерших родителей обьясните мне пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №2190841, Сергей, г. Ростов
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа моей матери из муниципальной квартиры?
Бывший муж моей мамы не живёт с нами уже 6 лет. За квартиру не платит, алименты не платит. Недавно прописал к нам своего ребенка. Как выселить его из кввртиры, которая находится в социальном найме?
, вопрос №2062592, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Законно ли выселение супруга после развода?
Доброго дня.прошу помощи в таком вопросе.консультируясь я и муж у юристов,нам обоим говорят все по разному итог.вот проблема. После развода суд определил проживание ребенка с матерью,со мной.во время брака,был куплен дом на мат капитала и мои средства.после мы с мужем оформили дарственную на детей.у меня имеется ещё сын от другого брака.оба они несовершеннолетние дети.уже три года собственники жилья дети.я и дети прописаны постоянно в этом доме.муж прописан в другом городе,дом.но в этом доме временная регистрация.как мне его выселить?сьежать не хочет,грозится поставить в комнату дверь,и приводить себе дам.раздела имущества не было.на алименты подала .за дом коммунальные-нет,плачу я.в интернете не могу найти подобные ситуации и образцы иска.хотела бы сама попробовать составить,т к имею мат трудности.заранее благодарю за ответ.с УВ.
, вопрос №2008056, Ольга, г. Курск
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Выселение бывшей жены (беременной) из квартиры
Был совершен развод по обоюдному согласию. Жена на 6-м месяце беременности. ============================== Проживаем в квартире моей матери (право собственности). Я зарегистрирован в ней по месту пребывания. Поместу жительства я зарегистрирован у своей бабушки. Бывшая жена (далее - БЖ) имеет регистрацию по месту жительства в доме своего дяди (другой регион). ============================== У дяди БЖ дом будут забирать родственники и БЖ, скорее всего выпишут. И у нее не будет места рагистрации. На данный момент она проживает со мной (в квартире моей матери) и категорически отказывается ее покидать. Вопросы: 1. Как законно выселить БЖ (беременную) из квартиры моей матери? В т.ч., если у нее не будет регистрации по месту проживания? Напомню - она не имеет НИКАКОЙ регистрации в этой квартире. 2. Может ли суд (в случае обращения) обязать прописать БЖ по адресу моей регистрации? 3. Могут ли (в т.ч. ч/з суд) обязать прописать ребенка по адресу моей регистрации? 4. Если я в отсутствие БЖ сменю замки и отправлю ее вещи к ней домой, а она потом вскроет опять смененные замки - это уже будет проникновение со взломом?
, вопрос №2006389, Алексей, г. Волгоград
Жилищное право
Может ли бывший муж выселить бывшую супругу из служебного военного жилья?
Может ли бывший муж выселить бывшую супругу из служебного военного жилья или это делает только КЭЧ
, вопрос №2000532, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Как выселить мужа бывшей жены из своей квартиры?
Я являюсь собственником квартиры. После развода я оставил за бывшей женой и ребенком право пользования квартирой. Через некоторое время она вышла замуж и в квартиру подселился муж. Ее новому мужу разрешения на проживание в квартире не давал. Собственность только моя. Каким обрпзом я могу выставить ее мужа из квартиры?
, вопрос №1967139, Алексей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Выселение из квартиры бывшей супруги и малолетних детей
Добрый день! Подскажите, готовлю исковое заявление о выписке из квартиры бывшей жены и двух малолетних детей в равнозначное жилье в другом городе, на какие статьи мне ссылаться и как это изложить грамотно, выселение не требуется, так как в этой квартире они не проживают. квартира принадлежит мне, что аодтвержденно свидетельством о регистрации права собственности и мировым соглашением, заключенным между мной и бывшей супрогой при разводе, дети по соглашению проживают с супругой я плачу алименты
, вопрос №1957319, Анна, г. Великий Новгород
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа в судебном порядке?
Здравствуйте. У меня есть дом в собственности, там прописан бывший муж, выгнал меня и ребёнка и никого не пускает. Можно ли как нибудь по суду его выселить?
, вопрос №1891713, Анастасия, г. Иркутск
Жилищное право
Как выселить бывшую супругу из квартиры моей матери?
Добрый день! Будте добры подскажите, куда конкретно обратиться чтобы избежать самоуправства, при выселении бывшей супруги? Проживаем в четвером.Бывшая жена не желает уходить из квартиры принадлежащей ( по праву собственности ) моей матери. В квартире прописана только мать. Бывшая жена прописана в своём родительском доме. От брака имеются два ребёнка ( прописаны в квартире взятой в ипотеку в браке). Я прописан тоже в заёмной квартире. После предложения ей переехать в заёмную квартиру ( хоть с детьми, хоть без детей - я только за ,если они останутся со мной ) слышу много нелицеприятных прилагательных. Руки распускать не хочу. Куда конкретно Участковый ? Или тупо 02? Вроде никаких прав находится в квартире нет!!! При выселении по логике должен присутствовать собственник????За ранее благодарен!!!
, вопрос №1877614, Андрей, г. Киров
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа из квартиры и что для этого нужно?
Добрый вечер. Мною приобретена квартира с помощью ипотечного договора. Документы на право собственности получены до даты регистрации брака. Часть платежей были внесены во время брака. Как я могу выселить бывшего мужа из этой квартиры? Может бывший муж претендовать на какую-то компенсацию если все платежи совершала я или мои родственники из своих сбережений?
, вопрос №1862170, Татьяна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как выселить мужа из своей квартиры и правомерно ли это?
Живу с мухем 8 лет,7 в гражданском браке и 1год в официадьном,муж алкоголик.Квартира моя на правах собственности.Прописаны я,моя дочь,моя внучка(дочь и внучка с нами не проживают).муж отказывается разводиться и покидать квартиру добровольно.Как его выселить правомерно?
, вопрос №1828038, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли выселить из квартиры жену умершего нанимателя квартиры?
К Роговой предъявлен иск о выселении из квартиры, ссылаясь на то, что она временный жилец и обязана освободить квартиру, так как ее наниматель умер. Рогова предъявила встречный иск о признании права на жилое помещение по тем основаниям, что проживала в спорной квартире в качестве члена семьи нанимателя, являясь фактической супругой и еще при жизни она подавала в ЖЭУ заявление о прописке. При наличии каких обстоятельств суд может удовлетворить требования сторон?
, вопрос №1809411, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Может ли бывшая жена выселить бывшего мужа из квартиры, в которой он не живет?
Львова обратилась в суд с иском о выселении бывшего мужа, мотивируя свои требования тем, что 4 года он в квартире не проживает, все вещи свои забрал и ушел на постоянное место жительства к другой женщине. Ответчик на это возражал таким образом: он договор найма не расторгал, из квартиры не выписан, от пользования квартирой не отказывался, принимал меры к ее обмену, на жилой площади отсутствует, поскольку с бывшей женой установились неприязненные отношения и она препятствовала ему пользоваться квартирой. Какое решение должен принять суд?
, вопрос №1809406, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.07.2021