Как разделить квартиру с бывшим мужем и защититься от его агрессивного поведения
Здравствуйте, мы с бывшим мужем проживаем в квартире. Которая по документам принадлежит мне. Мы её покупали в браке и я брала на себя ипотеку, которую я же и выплачивала. Он мне ни копейки не давал. Мы уже в разводе с 2015 года. Я ему не раз предлагала разделить квартиру и жить отдельно. Т.к. нынешняя жизнь стала не возможной. Он пьет, ни где не работает. Если устраиваеться то через месяц , ну в крайнем случае 2, его увольняют за пьянку. А пьет он неделями. Мы с ребенком(14лет) вынуждены скитаться по знакомым. Т.к. он когда напивается начинает орать, крыть матом, с ребёнком разговаривает только матом, а на меня начинает кидаться и кричать что убьёт. Я не разобращалась в правоохранительные органы, но они бездействуют. Максимум заберут его на 2часа. Потом он появляется и начинает выламывать двери. Что мне делать, как поступить? Как мне разделить квартиру? Если через суд, то что мне ожидать? И какие действия я сейчас могу предпринять.
в смысле?
Зелёнка, это медицинский препарат.
но приобретена квартира была в период брака, поэтому она является общим имуществом супругов, если только Вы не оплачивали кредит личными денежными средствами( полученными по наследству, дарению).