Как мне поступить, если бывший муж хочет выселить?

Здравствуйте. проживаю в квартире соц. найма. с ребенком. Являюсь главным квартиросъемщиком.Бывший муж долгое время сдавал эту квартиру и не давал там проживать. Через суд заселилась, ели выселила квартирантов. его год не было. Сейчас приехал хочет чтобы мы с сыном освободили квартиру. Я могу его не пускать? Квартира однокомнатная вместе проживать не возможно.

, Анна, пгт. Нижнеангарск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Анна! В соответствии с положениями жилищного законодательства все наниматели жилого помещения социального использования имеют равные права. Однако, так же предусмотрено, что в связи с систематическим нарушением прав нанимателей одним из жильцов (а именно отсутствие длительное время без уважительных причин, не оплата коммунальных услуг, неправомерное подселение иных жильцов без согласия остальных нанимателей и т.п.) может служить основанием для суда по иску заинтересованных жильцов для признания утраты права на пользование данным жилым помещением

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе