Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата материнского капиталла

Последние вопросы по теме «выплата материнского капиталла»

Фильтры
Недвижимость
Здравствуйте.при разделе имущества,какая доля достанется жене? Если квартира куплена на материнский капиталл(450000) плюс 120000р за которые я плачу кредит.общая стоимостьквартиры 550000р
здравствуйте.при разделе имущества,какая доля квартиры достанется жене? если квартира куплена на материнский капиталл(450000р) плюс 120000р за которые я плачу кредит.общая стоимость квартиры 550000р.в долях я,наши двое детей и бывшая жена.спасибо
, вопрос №2522137, Артём, г. Барнаул
Все
Старшему сыну 27лет. Планируем купить дом с использованием материнского капитала. Может ли он отказаться от мат капитала? И как это сделать?
старшему сыну 27лет. планируем купить дом с использованием материнского капитала. может ли он отказаться от мат капитала ? и как это сделать?
, вопрос №2470089, Татьяна, г. Серпухов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Материнский капитал
На каких членов семьи делится материнский капитал?
Я развеласб с мужем,сейчас идет процесс раздела имущества ,у нас квартира купленная в браке ,в ипотеку и со вложением средств материнского капиталла,сама я в декретном отпуске уже 2,5 года,за это время бывший муж заплатит за ипотеку 90 тысяч рублей. Вопрос такой ,на каких членов семьи делится материнский капиталл и может ли бывший муж взыскать с меня половину суммы(45 тысяч рублей) ,из этих 90 тысяч которын он уже заплатил когда мы были в браке
, вопрос №2438340, Фируза, г. Елабуга
Наследство
Как в наследстве выделить доли материнского капиталла
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации. Ситуация довольно сложная, поэтому разделю вопрос на две части. Первая часть вопроса. В браке была приобретена гостинка (ипотека+материнский капитал), 1/2 доли на праве собственности принадлежит мужу, 1/2 доли принадлежит жене, обоими супругами были написаны нотариальные обязательства о выделении долей детям). Умирает муж ипотека не погашена. Наследственная масса состоит из имущества (1/2 в ипотечной гостинке и гараж) и долгов (ипотека и 3 кредита). Нотариус отказывает в выдаче свидетельств на наследство по причине того, что не выделены доли по нотариальному обязательству (материнский капитал), письменно отказа нет. И вторая часть вопроса. В течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя появляется еще один несовершеннолетний ребенок (наследник) от другой женщины (наследодатель был признан его отцом уже после смерти, на иждивением наследодателя ребенок никогда не был). Мать "новоиспеченного" ребенка не хочет принимать наследство, поскольку наследуемый долг по ипотеке и кредитам больше чем доля в наследстве, в связи с чем обратилась в органы опеки. Органы опеки для дачи согласия на отказ от наследства "новоиспеченного" ребенка письменно просят предоставить точный размер наследуемой доли и точную сумму долга, однако нотариус (устно) отказывает в предоставлении подобной информации ввиду наличия все того же неисполненного обязательства о выделе долей по материнскому капиталлу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, как "новоиспеченному" ребенку отказаться от наследства и каким образом выделить детям доли по неиполненному наследодателем обязательству о выделении долей детям по материнскому капиталлу. Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №2376174, Марич, г. Владивосток
Нотариат
Как составить соглашение о распределении долей детям по материнскому капиталу?
добрый день.Муж отказался нотариально от доли материнского капитала и от доли вообще в квартире еще до получения свидетельства о собственности. то есть собственником жилья стала только я.Сейчас мне нужно в течении 6 месяцев делать соглашение на разделение долей детям.правильно ли все сделали или мужу все равно надо выделять долю по закону?или я имея его нотариальный отказ могу выделять долю только детям ?
, вопрос №2366770, инна, г. Краснодар
Налоговое право
Налоговый вычет с покупки квартиры за мат капитал
Я приобрела квартиру использую материнский капитал наличными. У меня 4 детей и им всем включая мужа распределили доли в этой квартире. Имею ли право я получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?
, вопрос №2279381, Аля, г. Калуга
Пенсии и пособия
Можно ли купить слуховые аппараты в счет материнского капитала?
Здравствуйте, в данный момент оформляем инвалидность у ребенка тугоухость 4 степени, могу ли я купить слуховые аппораты в счет мат.капиталла
, вопрос №2047595, Оксана, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Доли в квартире по ипатеке и с материнские капиталлом
Здравствуйте. Подскажите как будут поделены доли в квартире, при расторжении брака. Квартира куплена в браке являюсь заемщиком. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Имеются двое несовершеннолетних. Один общий и один от первого брака жены.
, вопрос №2022009, Роман, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Каков порядок получения мат капитала или другой компенсации?
Имею ли я право на мат капиталл, если мой третий ребенок родился 2001 Может мне положена какая то другая компенсация или зем учаток
, вопрос №1926903, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли оплатить долг за газ средствами материнского капитала?
здравствуйте!можно ли оплатить долг за газ мк?я мать троих детей.долг оплатить не чем живем на детские пасобия!
, вопрос №1815454, Мария, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Не получится ли у нас нецелевое использование средств мат капитала?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 4 года назад вложили материнский капитал в долевое строительство дома.( Из 200 квартир около половины членов ЖСК вложили средства мат капиталла.) Строительство признанно незаконным и дом идет под снос. Как нам быть с мат капиталлом? Получается , что мы его потеряли? Не получится ли у нас нецелевое использование средств мат.капиталла?
, вопрос №1815179, Алена, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Положена ли доплата к мат капиталу, если он уже использован?
Слышала о введении доплаты к мат капиталлу в размере 250000 матерям, родившим второго ребенка до 35 лет. если мат капитал уже использован, положена ли данная доплата?
, вопрос №1745185, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Право собственности
Выделение доли в квартире, приобретенной с участием материнского капитала
Добрый день.У нашей дочери 6 детей.Квартира в которой мы проживаем с мужем куплена на дочку когда ей было 12 лет,т.е.до ее брака.Дочка хотела бы обменять квартиру на другую с вложением материнского капиталла,выелив доли на себя,мужа и детей.Вопрос:можно ли в данном случае выделить доли и нам с мужем в этой квартире?
, вопрос №1743172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как защитить работника, если работодатель вымогает мат капитал за недостачу?
Здравствуйте.дело в том, что подруга работала продавцом в ип, ревизия целый год не проводилась и сейчас она написала заяление на отпуск с последующим увольнением. было решено провести ревизию. по результатам ревизии была выявлена недостача в 250 тысяч рублей. в тот день, кода была проведена ревизия руководитель давала ей на подпись накладные, она их подписала, не видя того товара. руководители не отпускали ее домой к несовершеннолетним маленьким детям, пока она не напишет расписку, что якобы она у них заняла эту сумму. она отказалась выплачивать эту сумму, на что они сказали, что у нее есть материнский капиталл и чтобы она его обналичила и отдала им. копия материнского капиталла у нее была с собой и они ее забрали. после того они ее только отпустили. в данном ип работает несколько продавцов помимо ее самой, но недостачу вешают только на нее одну
, вопрос №1741930, Ия, г. Уфа
Жилищное право
Сумма материнского капиталла
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите мне, какую мне сумму мат. капитала прописать в ДКП комнаты? У меня в справке о фин.лиц счете мат.капа сумма на 20 тысяч больше чем в сертификате. Так как за несколько лет произошла индексация. Как именно и сколько нужно прописать? Заранее спасибо!
, вопрос №1687463, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2019