72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Здравствуйте.при разделе имущества,какая доля достанется жене? Если квартира куплена на материнский капиталл(450000) плюс 120000р за которые я плачу кредит.общая стоимостьквартиры 550000р

здравствуйте.при разделе имущества,какая доля квартиры достанется жене? если квартира куплена на материнский капиталл(450000р) плюс 120000р за которые я плачу кредит.общая стоимость квартиры 550000р.в долях я,наши двое детей и бывшая жена.спасибо

24 Сентября 2019, 13:05, вопрос №2522137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
385
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имущество, приобретенное в период брака, является общим совместным имуществом супругов (ст. 34 СК РФ).

Квартира, приобретенная с использованием средств мат.капитала, подлежит оформлению в общую долевую собственность родителей и детей. Доли родителей предполагаются равными, доли детей должны быть не менее стоимости мат.капитала, разделенной на всех сособственников, в пропорции к общей стоимости всей квартиры.

24 Сентября 2019, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент, г. Барнаул

то есть дом принадлежит детям? а 120000р вложеные в цену при покупке дома уже пополам.это её доля(60тыс).я правильно понял?

25 Сентября 2019, 03:52
Юрист - Анна
1110
ответов
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем. 

При разделе имущества вы можете заявить ходатайство о разделе взятого кредита между вами и вашей женой. 

Квартира разделу не подлежит, т.к. ваши доли уже разделены, более того с учетом средств материнского капитала. 

Таким образом, вы можете потребовать раздел только лишь взятого кредита. 

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации. 

С уважением Анна Соловьева

25 Сентября 2019, 04:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут