Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата кредита после развода

Последние вопросы по теме «выплата кредита после развода»

Фильтры
Раздел имущества
Как можно законным способом избежать выплаты кредита после развода?
Здравствуйте! Недавно ушла от мужа, пока официально не разведены, но планирую так же планирую подать на алименты, два месяца уже не живём деньгами он нам с сыном не помогает. У него есть кредиты которые он грозиться повесить на меня если подам на алименты. Вопрос: как сделать так чтоб не платить его кредиты, кредиты все на нем, я не созаемщик, все наличными, и все он просто пустил по ветру, знала я только об одном кредите, брал на покупку машины машину продал потом деньги разошлись неизвестно куда, после того как ушла узнала что есть ещё два кредита, кредитная карта и кредит на 190 тыс который он брал чтобы оплатить штраф. Есть ли способ не платить мне эти кредиты? То есть не делить их при разводе пополам, совместно нажитого у нас ничего, только ребёнок до 3 лет.
, вопрос №1960905, Ольга, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как официально оформить выплату кредита на двоих после развода?
Кредит оформлен на меня,как официально оформить выплату кредита на двоих с супругом после развода?
, вопрос №1278273, Екатерина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Выплата ипотечного кредита после развода
Здравствуйте, 3 августа 2015 г.я развёлся с женой. Затем она подаёт на раздел имущества. В браке со мной она не работала. В конце июля 2015 года взял ипотечный кредит в банке на 10 лет на покупку старого дома. Имеет ли она право делить ипотечный дом если за него не платите и мы в разводе уже? Первый взнос я сделал 17 августа 2015 года. Спасибо заранее.
, вопрос №1160665, Марат, г. Казань
Раздел имущества
Как разделить оформленные на меня в браке кредиты после развода?
Доброе время суток. Подскажите как поступить,чтобы супруг после расторжения брака тоже выплачивал кредиты,которые взяты на меня. Он официально нигде не работает. Мне одной долги не выплатить. Спасибо.
, вопрос №974086, Наталья, г. Пермь
Раздел имущества
Выплата кредитов после расторжения брака супругами
Здравствуйте!Есть вопрос:если развестись с мужем,то кредиты,взятые мужем во время брака,экс-супруга тоже обязана будет выплачивать?Или при получении свидетельства о разводе,все кредитные обязательства остаются у того,на чьё имя оформлены кредиты?Спасибо.
, вопрос №963971, Наталья, г. Москва
Семейное право
Алименты и кредиты после развода
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать, что после развода суд "закрепит" за мужем выплату кредитов, оформленных на меня и выплату алиментов на детей и на меня (2 ребенка: первому год, второму месяц, сижу по уходу), но муж на работе не оформлен официально и заработок у него каждый месяц разный? Заранее спасибо!
, вопрос №674611, Ирина, г. Киров
Раздел имущества
Выплата кредита после развода
Здравствуйте. Мужем был взят кредит 300 т.р., в браке. Есть 1 несовершеннолетний ребенок. Потрачены были в никуда- ни на квартиру, ни на машину. У меня имеется машина, купленная отцом. На нее претендовать он не собирается. Смущает кредит. Как обезопасить себя при разводе? Если мы составим документ в суд (иск?), при разводе, что претензий по имуществу друг к другу не имеем. То кредит будет выплачивать супруг? И еще, как обезопасить себя на будущее? Вдруг он передумает платить один или станет неплатежеспособным, можем ли мы составить документ (нотариус?), о том что обязательства по выплате этого кредита после развода муж берет на себя?
, вопрос №622352, Мария, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Кредиты после развода
как после развода решается вопрос с выплатой кредитов,взятых в браке,но оформленные на одного человека?
, вопрос №618998, наталия, г. Новосибирск
Семейное право
Выплата кредита после развода
Добрый день! Суть вопроса: потребительский кредит в банке оформлялся на меня в период брака, далее мы развелись. Могу ли я получить от бывшего супруга частичное погашение кредита?
, вопрос №585231, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Выплата кредита после развода
Я подала иск о расторжении брака в январе, а развели нас с супругом только в марте (т.е. решение суда вступило в законную силу только в марте). В течение этих двух месяцев,пока нас суд разводил,муж оформил на себя потребит.кредит в 100 тыс.рублей. После развода я подала иск о разделе совместно нажитого имущества. Буду ли я выплачивать половину задолженности по этому кредиту и как вообще в данной ситуации будет проходить раздел имущества?
, вопрос №538907, Татьяна ивановна, г. Волгоград
Раздел имущества
Раздел кредитов
Могу ли я разделить выплату кредитов на двоих после развода.так как кредиты оформлялись на меня и сумма ежемесячного платежа больше чем я получаю.?и что для этого нужно
, вопрос №492333, Александр, г. Калининград
Семейное право
Как выплачиваются кредиты после развода
Приветствую. Хотелось бы поблагодарить вашу систему помощи людям (я уже обращался на ваш сайт, и мне вы очень помогли). Сейчас мне , а точнее не мне а моей хорошей знакомой нужна помощь. Ситуация : семейная пара (оформлен брак), жена оформляет на свое имя кредит и отдает все деньги мужу. Муж на часть этих денег приобретает автомобиль ( не новый), а часть тратит без согласования с женой. Автомобиль приобретенный мужем оформляется не на мужа или жену, а на маму мужа. Время идет и через пол года жена уходит от мужа, забрав с собой сына ( сын нуждается в лечении в медцентре, о чем полгода назат оба супруга не подозревали). Кредит муж платить отказывается, продавать автомобиль тоже отказывается, отказывается и предоставить деньги на лечение сыну.Как в такой ситуации поступить жене? Ей нужны деньги для сына, не для себя. Да совсем забыл о суммах, кредит взятый женой для мужа составляет 250 тысяч рублей, деньги необходимые для лечения ребенка 200 тысяч рублей. В случае развода что может произойти с кредитом (я о том, что это совместно нажитое) ? Как жена может получить хоть какую то часть денег от мужа, при помощи государства? Какие есть варианты дальнейших действий? да и чуть не забыл, развод не оформлен. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №443876, Роман, г. Ижевск
Все
Выплата кредита при разводе
находясь в браке взял кредит,как выплачивается кредит после развода ,совместно с бывшей супругой равными частями или я должен выплатить всё самостоятельно
, вопрос №288912, спичков александр, г. Екатеринбург
Все
При разводе муж может повесить на меня свои кредиты
Здраствуйте!подскажите пожалуйста! я хочу подать на развод мы с мужем уже 7 месяцев живем раздельно. в браке он брал кредиты на приобретение машины,сейчас он машину продал а кредиты выплачивают. при разводе могут на меня его кредиты повесить очень переживаю за это. так как у меня ребенок и мне надо его кормить и одевать,а не выплачивать за него кредиты.
, вопрос №45938, юлия прохорова, г. Кемерово
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Выплата кредита при разводе
Здравствуйте. Мы с мужем вместе не живем. Я собираюсь подавать на развод. За время раздельного проживания муж взял кредит и потратил его на свои нужды. У меня есть основания полагать, что выплачивать его он не с состоянии (не работает). Может ли банк потребовать от меня выплату данного кредита?
, вопрос №27234, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.04.2018