Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка человека из квартиры без его согласия

Последние вопросы по теме «выписка человека из квартиры без его согласия»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать людей из квартиры, где я являюсь единственным собственником?
Здравствуйте. В моей квартире прописана моя знакомая и ее несовершеннолетний ребенок. Я единственный собственник жилья. Я хочу их выписать из квартиры. Могу я это сделать самостоятельно? Что делать, если они отказываются выписываться? Как это сделать? Спасибо
, вопрос №2281548, Игорь, г. Смоленск
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать из квартиры родственника без его присутствия на процессе
У нашей семьи есть квартира, которую делят дольщики: 1/3 у меня, 1/3 у дяди, 1/3 у бабушки. Также в этой квартире прописаны всего 6 человек: 2 пенсионера (дядя и бабушка), отец, я, сестра-студент и двоюродная сестра, которая еще ходит в детский сад. Отец (48 лет, не пенсионер) женат (официально расписаны) и живет в Тульской области. Хотим выписать именно его (в долевой собственности не участвует, при приватизации отказался от доли). Ситуация из-за которой ходим его выписать - он и его жена много пьют и набрали кучу кредитов, которые сами не выплачивают. В качестве места проживания указывали нашу квартиру и номер телефона. Кредитные организации постоянно звонят бабушке на квартиру (в данной момент там проживает только бабушка), дабы хоть кто-то оплатил кредит, чем сильно подрывают ее моральное состояние + она на это ведется и отдает всю пенсию на покрытие долгов отца. У всей семьи есть опасения, что кредитные организации могут отобрать у нас нашу квартиру из-за его долгов. Плюсом к этому, кредитные организации уже забирали квартиру жены отца за долги, на остаток выделили им дом в Тульской области в аренду. Срок аренды подходит к концу, отсюда появляется огромный риск, что он с женой переедет жить в нашу квартиру (имеет право, ведь там прописан). Это повлечет на всю нашу семью ряд непроходимых трудностей, особенно для бабушки. Т.к. ни он, ни жена даже не работают, отец года 3 назад состоял на учете в наркодиспансере (уже не стоит) из-за алкоголизма. Отсюда есть несколько вопросов: 1. Могут ли кредитные организации отобрать у нас имущество (квартиру) за его долги? (алименты на детей он никогда не платил) 2. Можем ли мы его выписать, без его присутствия (он не готов ничем заниматься, даже бумажки подписывать), 3. Если можем, то как это сделать? (куда и с чем идти) 4. Я выходила замуж и меняла фамилию, на всех свидетельствах о собственности на обратной стороне, где указаны доли, фигурирует моя старая фамилия. Это помешает процессу? Как лучше поступить с вопросами выше, с учетом данного факта?
, вопрос №2159573, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли собственник жилья выписать прописанного человека самостоятельно?
может ли собственник жилья выписать прописанного в его кв. человека самостоятельно? прописанный проживает в другом городе?
, вопрос №2145992, владимир, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как выписать человека из своей квартиры?
Здравствуйте. Я собственник квартиры, на меня оформлена дарственная от мамы. Приватизация была на меня и маму, отец писал отказную, но квартиру получил он и ордер был на нем. Он был прописан в квартире еще до приватизации и по сей день. Я решила продать недвижимость, он отказался выписываться. Сам живет у другой женщины, с мамой не разведены. Как можно его выписать? И поможет ли развод?
, вопрос №1991863, Маргарита, г. Москва
Жилищное право
Как выписать не родственника из квартиры?
Здравствуйте, мы с сожителем три года назад преобрести квартиру, он собственник. Он привезти прописал в ней свою пристарелую мать, мы не ужились на одной жилплощади, через год она уехала к себе на родину и поселилась там в общежитии, где ее прописали временно, раз в пол года ее прописку продлевают, а постоянно она прописана у нас. Сожитель недавно сделал единственным собственником меня, как мне выписать его мать, она мне никто и проживает в другом городе? Сама приехать и выписать мы она не в состоянии.
, вопрос №1837538, Юлия, г. Хабаровск
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из квартиры, в которой он не живет и за которую не платит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно выписать человека (двоюродного брата , племянника ему 36лет) из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные платежи в течении 10 лет? Данная квартира была получена в рязанской обл. по программе аварийное жилье. в договор соц.найма были записаны все члены семьи и двоюродный брат /племянник. после мы получили от него оказ от собственности. и он остался только прописан в данной квартире. в течении 10 лет , он не появляется и не оплачивает коммунальные платежи.Единстевнная информация , что он проживает в Москве , но собственного жилья не имеет. А так же на данном человеке имеется 6 исполнительных производств непогашенной задолженности по кредитам. Когда у нас был его номер тел. мы неоднократно просили его выписаться, так как хотим продать квартиру, но в ответ был игнор , а теперь и вовсе пропал ( заменил номер телефона) Прошу подсказать , как поступить в данной ситуации, и сколько стоит услуга адвоката по данной проблеме? спасибо !
, вопрос №1716237, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как собственнику жилья выписать человека, без его согласия?
Добрый вечер! Хотела бы уточнить следующий вопрос: каким образом можно выписать человека из квартиры,если собственником являюсь непосредственно я, а добровольно выписываться человек отказывается. Могу ли я продать квартиру?
, вопрос №1684548, Наталья, г. Самара
Жилищное право
Выписка человека из квартиры без его присутствия и согласия
Подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если я единственный собственник, без его согласия и присутствия? Прописывать только собираюсь, скорее всего оформлю временную прописку.
, вопрос №1648204, Оксана, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия и присутствия?
как выписать человека без его согласия в 2015 в частном доме, собственником которого я являюсь, был прописан мой молодой человек. в этом доме он не прожил ни дня. на данный момент мы не общаемся, на контакт он не идет. нужно его выписать. какие основания могут быть у суда в отказе?
, вопрос №1547102, Анна, г. Ейск
Наследство
Как выписать человека из квартиры, если он пропал без вести 20 лет назад?
Здравствуйте я Алексей. Помогите пожалуйста.скажите как мне выписать отца пропавшего без вести 20лет назад из квартиры.в полиции не принимают заявление говорят надо было писать заявление 20лет назад.как быть.помогите.
, вопрос №1519082, Алексей, г. Самара
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры человека со стороны без его согласия?
Добрый день! Несколько лет назад, прописали одну знакомую женщину с ребенком у себя в квартире, квартира в собственности у трех человек, она просто человек со стороны, решили продать квартиру, она выписываться отказывается, в квартире она не проживает, за коммунальные услуги не платит. Возможно ли будет ее выписать без ее согласия так же легко как и прописали?
, вопрос №1466360, Олег, г. Шахты
Право собственности
Как выписать человека из квартиры, без его согласия, если он не живет в ней уже более семи лет?
У меня в квартире прописан человек но фактически он не живет там более 7 лет , как его выписать без его согласия
, вопрос №1415218, Константин, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры, без его согласия?
Здравствуйте! У нас такая ситуация. В квартире моего дедушки проживала моя бабушка (но прописана она была по другому адресу). Также там прописана моя тетя. Тетя никогда не проживала в этой квартире. После смерти дедушки, она приватизировала эту квартиру только на себя. Затем моя бабушка прописалась в этой квартире. Через 5 лет тетя подарила эту приватизированную квартиру моей бабушке. А через год моя бабушка передарила эту квартиру ее внучке (мне). И сейчас как 4 года я являюсь собственником этой квартиры. На данный момент бабушка проживает у своей дочери в другой квартире, где была прописана раннее и теперь она хочет обратно уехать в квартиру, в которой прописана. Так как моя бабушка является инвалидом 2 группы и ей нужен социальный работник, она хочет переехать в эту квартиру. Но тетя настроена очень агрессивно, также отказывается пустить ее в квартиру для проживания, так как нелегально сдает квартиру в аренду третьим лицам. Могу ли я или моя бабушка выписать мою тетю из квартиры без ее согласия? И какие нужны основания для этого?
, вопрос №1302040, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома, без его согласия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть. Брат (26 лет) прописан в родительском доме. Но давно там не живет, иногда приезжает на выходные из командировок. Своего жилья не имеет. Он несколько лет назад зарегистрировал ИП, но его дело сразу же провалилось. Давно уже работает по найму. Но с ИП не снялся. И каждый год домой приходят квитанции с налогами. Но он их не платит. Сейчас пришло письмо, что через два дня если не заплатит налог, придут описывать имущество. Родители очень переживают. Им платить нечем, он платить не хочет. Также имеет несколько непогашенных кредитов. Я их заставляю выписать его из дома. Можно ли без его согласия так поступить?
, вопрос №1278700, Ксения, г. Екатеринбург
Жилищное право
Сколько стоит выписать человека из квартиры без его согласия?
Здравствуйте!!! Сколько стоят услуги в суде для того,чтобы выписать человека из квартиры без его согласия?
, вопрос №1278565, Ольга, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.03.2019