Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры»

Фильтры
Гражданское право
Выписка из квартиры в судебном порядке
Здравствуйте. Я купил квартиру в ней остался прописанным предыдущий собственник, который проживает в другой стране. На какие статьи стоит ссылатся в исковом заявлении, и может ли суд отказать в выписке предыдущего собственника.
, вопрос №517816, Вера, г. Хабаровск
Гражданское право
Выписка из квартиры
Добрый день. бывший муж ещё до развода, будучи единственным собственником квартиры, где я живу и прописана с детьми, прописал свою любовницу. Сейчас я плачу и за неё квартплату. Я многодетная мать. алименты муж не платит. могу ли я при выписке её через суд потребовать возмещения оплаты квартиры и возмещение морального вреда? заранее благодарю.
, вопрос №515070, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Выписка из квартиры
Добрый день! У меня к вам такой вопрос. Я прописала в свою приватизированную квартиру сестру много лет назад и сейчас назрела необходимость продать квартиру, она отказывается выписываться. Предполагаю, нужно это делать через суд. Какие документы нужно готовить? Спасибо.
, вопрос №504379, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Выписка из квартиры совершеннолетних детей
Здравствуйте! У моей мамы 2 совершеннолетних сыновей, прописанных в квартире собственник квартиры мать. Братья не платят коммунальные услуги и не проживают в квартире долгое время. Мама подала заявление в суд на их выписку, т.к. они по собственному желанию выписываться не хотят. Избивали неоднократно отца. Какие основные документы нужно собрать для их выписки???
, вопрос №492379, Светлана Башкатова, г. Липецк
Жилищное право
Выписка из кооперативной квартиры несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, моя мама является собственником кооперативной квартиры, в ней прописана я и 2 моих детей, один из которых несовершеннолетний.Она сейчас хочет продать квартиру.Может ли она нас выписать на улицу?
, вопрос №491486, эльвира, г. Кисловодск
Семейное право
Выписка из квартиры
Могу ли я выписать мужа после развода? Квартира в собственности, привотизирована вне брака на меня и мою старшую дочь от первого брака. В квартире зарегистрирована еще младшая дочь от данного мужа.
, вопрос №491284, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Выписка из квартиры
Как выписать из квартиры человека где я моя мать и мой брат собственники. Интересует гам надо обращаться в суд или в паспортный стол.
, вопрос №486602, Максим, г. Челябинск
Жилищное право
Выписка из квартиры
Как выписать человека из квартиры,если сам не выписывается. Квартира в собственности, он не является собственником.Помогите,пожалуйста
, вопрос №481316, Людмила, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Выписка из квартиры
Подскажите, можно ли выписать человека из приватизированной квартиры? Если он там был прописали ДО приватизации, и дал согласие в пользу приватизации мною. Человек там не проживает, за квартиру не платит.
, вопрос №476097, Неброева Татьяна, г. Смоленск
Жилищное право
Обязательна выписка продавца квартиры на момент сделки?
Покупаю квартиру в ипотеку, обязаны ли выписаться из квартиры жильцы на момент сделки, и подачи документов на регистрацию?
, вопрос №471530, Сергей, г. Москва
Право собственности
Выписка из квартиры
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, не могу ужиться с бабушкой,я собственник квартиры, могу я ее выписать,без ее согласия.И может ли она подать в суд на размен квартиры? Заранее спасибо.
, вопрос №466175, марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Выписка из квартиры
Скажите,как я могу выписать свою сожительницу,зарегистрированную в моей квартире? Сама квартира приобретена мною и я являюсь ее единственным собственником. В этой же квартире прописан наш ребенок-3года,я являюсь его отцом согласно свидетельства об установлении отцовства. Ребенка я не против оставить зарегистрированным со мной. Вопрос стоит только в выписке его матери,моей сожительнице. Реально ли это сделать?
, вопрос №466157, Евгений, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Выписка из приватизированной квартиры
где найти образец заявления на выписку из квартиры ?Я владелец квартиры но человек прописанный пропал-уехал в неизвестном направлении по ч.4cтатьи31 ЖК Рф .что требуется или как оформить заявление?
, вопрос №462091, Павел, г. Старый Оскол
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка из дома через суд и без согласия
Ситуация: Москва, квартира, давно разведенные супруги, дочь от данного брака, новый муж. Разведенный муж неизвестно где много лет, никто из всей семьи не знает где он и более десяти лет его не видели. За этот период квартира где он был прописан, была приватизирована и, впоследствии передана в собственность дочери. В течение времени разведенный супруг был выписан из квартиры по решению суда (имеется) как не исполняющий обязательства по отношению к данной собственности. Теперь он, появившись неизвестно откуда, начинает требовать восстановления его в статусе прописанного и полноправного совладельца собственности. На отказ (что вполне естественно) начинает угрожать судами и апелляциями, сопровождая это все оскорблениями и соответствующей лексикой... Вопрос: насколько правомерны его требования? обоснованы ли? что делать теперь тем, кто живет в этой квартире и является собственниками жилья?
, вопрос №458901, Асхат Нафиков, г. Москва
Жилищное право
Снятие с регистрационного учета (выписка из квартиры)
В феврале 2014г. купила квартиру. В ней были прописаны 3 человека, все они выписались, но 2 человека проживают в моем городе и приходили в паспортный стол лично, чтобы написать заявление о снятии с рег.учета. А 1 человек (дочь бывшей хозяйки квартиры) проживает в другом городе. В марте она сходила в местный (в другом городе) паспортный стол и прописалась в том городе, где она проживает. Ей поставили 2 штампа в паспорте: 1-й - о снятии с рег.учета и 2-й - о регистрации по новому адресу. На сегодняшний день эта девушка до сих пор числится прописанной в моей квартире, так как паспортный стол в моем городе не имеет данных о ее выписке. Как поступить в данной ситуации: можно ли обратиться в паспортный стол в моем городе с просьбой о выписке данного человека из моей квартиры? У меня есть ксерокопия ее паспорта со штампами о выписке и прописке на новом месте. Сама она приезжать лично и идти в паспортный стол не соглашается. Выпишут ли ее по моему заявлению, учитывая что есть копия ее паспорта? Или придется ждать, когда информация о ее выписке придет из другого города? А если она вообще не придет? Проблема с выпиской возникла из-за того, что паспортный стол не выдает мне справку о том, что в квартире никто не прописан. А это фактически так. А мне надо такую справку нести в ресурсоснабжающие организации для начисления коммунальных платежей. А паспортный стол выдает только справку о том, что данный жилец прописан до сих пор.
, вопрос №455278, Ирина, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.11.2014