Может ли на момент сделки купли-продажи квартиры в продаваемой квартире оставаться прописанный человек?

Уточнение от клиента
Хочу купить квартиру. В ней прописано 3человека (в том числе бабушка 90лет). Они будут переезжать в другой город. Должны ли они выписаться из квартиры на момент сделки?
, Алла, г. Орел
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может остаться, если с покупателем так договорились.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алла

Да, это возможно. Однако рекомендую все таки чтобы данные лица снялись с регистрационного учёта, поскольку в дальнейшем могут возникнуть проблемы, если по каким либо причинам они не смогут выписаться или откажутся. И в таком случае это возможно только в судебном порядке.

Удачи вам всего самого наилучшего