Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня выписали с квартиры, и как получить квартиру сироте

Что делать, если меня выписали с квартиры, и как получить квартиру сироте

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Невзорова
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилья при соблюдении одного из следующих условий: Достижение возраста 18 лет; Признание дееспособности в установленном законом порядке (например, вступление в брак); Выпуск из социального учреждения (детские дома, интернаты);

для получения жилья – встать на очередь. Для этого подается заявление в местный орган опеки и попечительства. Возраст сироты на момент обращения значения не имеет. Списки на социальную помощь формируются из сирот, которые уже достигли 14-летия.

Для заявления о своем праве на квартиру потребуется приготовить пакет документ, в который входит:

гражданский паспорт;
справка из детского дома с указанием времени нахождения там;
справка из органов опеки о присвоении статуса сироты;
справка из ЕГРП об отсутствии жилья в собственности;
справка с места учебы или работы;
справка о составе семьи;
свидетельство о браке;
свидетельства о рождении детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, жена на последнем месяце беременности хотим разводиться из за того что я подозреваю что ребенок не мой на экспертизу не соглашается что делать если я подам на рзвод
Здравствуйте,жена на последнем месяце беременности хотим разводиться из за того что я подозреваю что ребенок не мой на экспертизу не соглашается что делать если я подам на рзвод
, вопрос №3519153, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Вождение не в трезвом виде Суд не состоится уже 2 месяца, что делать в такой ситуации и могут за такой промежуток времени назначить суд?
Вождение не в трезвом виде Суд не состоится уже 2 месяца ,что делать в такой ситуации и могут за такой промежуток времени назначить суд?
, вопрос №3519022, Артемий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я как сирота получила квартиру, на данный момент он не приватизирован, если я оформлю ипотеку на себя сейчас и
Здравствуйте! Я как сирота получила квартиру,на данный момент он не приватизирован,если я оформлю ипотеку на себя сейчас и квартиру на себя,имеет ли право государство забрать ту квартиру,которау получила как сирота? Спасибо
, вопрос №3518512, Лиля, г. Копейск
Уголовное право
Интересует, что делать в такой ситуации и что мне может грозить?
Здравствуйте. Мне 19 лет, познакомился в интернете с девушкой. Она сказала, что ей тоже 19. Позже она завела разговор в интимное русло (изначально мы говорили то о том кто в каком районе живет то всякой другой ерунде), начала скидывать свои интимные фото и попросила меня. Я ей не скинул ничего, где было бы в открытую видно гениталии (она в свою очередь такие кидала). Позже мне это все не понравилось и прекратил диалог. Спустя несколько минут она начала вымогать деньги и говорить, что сольет переписку и мои фото (возможно, их у нее и нет, так как я их удалил у обоих участников, и вряд ли она их сохранила). Интересует, что делать в такой ситуации и что мне может грозить? Я изначально не знал сколько ей, в диалоге вел себя намного скромнее нее и ничего нецензурного не скидывал
, вопрос №3518466, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Обращалась в полицию, прокуратуру и банк России и везде отказ, ООО МФК МИГКРЕДИТ документы по договору не высылает
Здравствуйте, что делать если кто то по моим паспортным данным взял микрозайм, а требуют с меня. Обращалась в полицию, прокуратуру и банк России и везде отказ, ООО МФК МИГКРЕДИТ документы по договору не высылает
, вопрос №3518362, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2022