Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры родственника

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры родственника»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать из квартиры родственника, проживающего в ней?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, мать прописалась в прошлом как опекун, и живет в квартире по сей день. В прошлом она не оплачивала комун.услуги, отключали свет, я подключала за свой счет, будучи студенткой, но тогда не стала ее выписывать, несмотря на плохое обращение ( моральное насилие, ранее физическое, угрозы, оскорбления, унижения), она все время жила на пенсии ( своей матери, потом моей, теперь своей, еще подрабатывает на поле) , недавно взяла второй кредит, стала делать ремонт без моего согласия и обсуждения, поставила окна в кухне, которые меня не устраивают, т.к они вообще не открываются ( рама и стекло, без возможности открыть). Хочу обсудить это, угрожает в ответ, хочет подать на меня в суд , оскорбляет. Рассказывает, что это ее дом, т.к она его оформила , и если у меня на данный момент нет средств сделать ремонт как я хочу, то она сделает на свое усмотрение. Есть возможность выписать ее из квартиры? На улицу ее не выгоню, но думаю без прописки более адекватно станет себя вести.
, вопрос №2469354, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Как выписать родственника из квартиры при ее продаже?
Здравствуйте, я собственник доли в квартире, как и моя мать. Мы решили продавать ее недавно и для продажи нам необходимо выписать от сюда людей (родственников), которых мы прописывали сюда ранее, они не имеют доли собственности и отказываются выписываться самостоятельно, хотя и имеют собственное жилье. Могу я один обратиться в суд для выписки этих людей? И какие документы мне понадобятся что бы прекратить их прописку
, вопрос №2245547, Феликс, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать из квартиры родственника без его присутствия на процессе
У нашей семьи есть квартира, которую делят дольщики: 1/3 у меня, 1/3 у дяди, 1/3 у бабушки. Также в этой квартире прописаны всего 6 человек: 2 пенсионера (дядя и бабушка), отец, я, сестра-студент и двоюродная сестра, которая еще ходит в детский сад. Отец (48 лет, не пенсионер) женат (официально расписаны) и живет в Тульской области. Хотим выписать именно его (в долевой собственности не участвует, при приватизации отказался от доли). Ситуация из-за которой ходим его выписать - он и его жена много пьют и набрали кучу кредитов, которые сами не выплачивают. В качестве места проживания указывали нашу квартиру и номер телефона. Кредитные организации постоянно звонят бабушке на квартиру (в данной момент там проживает только бабушка), дабы хоть кто-то оплатил кредит, чем сильно подрывают ее моральное состояние + она на это ведется и отдает всю пенсию на покрытие долгов отца. У всей семьи есть опасения, что кредитные организации могут отобрать у нас нашу квартиру из-за его долгов. Плюсом к этому, кредитные организации уже забирали квартиру жены отца за долги, на остаток выделили им дом в Тульской области в аренду. Срок аренды подходит к концу, отсюда появляется огромный риск, что он с женой переедет жить в нашу квартиру (имеет право, ведь там прописан). Это повлечет на всю нашу семью ряд непроходимых трудностей, особенно для бабушки. Т.к. ни он, ни жена даже не работают, отец года 3 назад состоял на учете в наркодиспансере (уже не стоит) из-за алкоголизма. Отсюда есть несколько вопросов: 1. Могут ли кредитные организации отобрать у нас имущество (квартиру) за его долги? (алименты на детей он никогда не платил) 2. Можем ли мы его выписать, без его присутствия (он не готов ничем заниматься, даже бумажки подписывать), 3. Если можем, то как это сделать? (куда и с чем идти) 4. Я выходила замуж и меняла фамилию, на всех свидетельствах о собственности на обратной стороне, где указаны доли, фигурирует моя старая фамилия. Это помешает процессу? Как лучше поступить с вопросами выше, с учетом данного факта?
, вопрос №2159573, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Может ли собственник жилья выписать прописанного человека самостоятельно?
может ли собственник жилья выписать прописанного в его кв. человека самостоятельно? прописанный проживает в другом городе?
, вопрос №2145992, владимир, г. Екатеринбург
Жилищное право
Выписка близкого родственника из квартиры, которая была подарена им
Добрый день. Подскажите верную ли мне дали информацию. А именно: мне сообщили, что в 2018 году вышли поправки, согласно которым "собственник подаренной квартиры, не может из нее выписать близкого родственника, без предоставления ему жиля" ?? Близкий родственник был прописан после приватизации в которой не участвовал.
, вопрос №2044537, Федор Никитович, г. Москва
Жилищное право
Возможна ли выписка родственников из квартиры?
Здравствуйте!Нас три сестры, после смерти родителей,сёстры отказались от прав на квартиру, выписались,но их дети прописаны без права собственности и их малолетние дети до 16 лет.Кварплату не плотят и не проживают по месту прописки.Я хочу продать квартиру они не хотят выписыватся!Что делать?
, вопрос №2018677, Ирина, г. Когалым
Жилищное право
Выписка из квартиры родственников и бывших собственников
Здравствуйте.Мои родственники, бывшие собственники продали(мать)/подарили(две сестры) квартиру.Обещали выписаться, но не выписались вот уже пять лет.Есть куда выписаться пострянно и временно с постояным обновлением. Я предлагаю им помочь. Они требуют деньги.Я готова обсуждать этот вопрос выписки и заниматься им.Спасибо.
, вопрос №1959819, Мария, г. Москва
Жилищное право
Как выписать родственника, проживающего в моей квартире?
Я получил квартиру в дар, право собственности полностью на меня. Но в ней прописана и проживает моя родная тетка. Квартиру хочу продать. Как выписать?
, вопрос №1927861, Иван, г. Нарьян-Мар1
Жилищное право
Могут ли родственники выписать меня из квартиры без моего согласия?
У нас с братом квартира напополам, но я там не проживаю, а проживаю на территории мужа. Может ли брат выписать меня из квартиры без моего согласия и присутсвия. Если это произойдет куда мне обратиться?
, вопрос №1895856, Рачкова Вера Владимировна, г. Тверь
Жилищное право
Выписка родственника из квартиры без его согласия
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, в моей собственной, частной квартире, купленной в 2001 году проживаю я, моя жена, и мой сын. Сын не дает спокойно жить, мы хотим продать квартиру, но он отказывается выписываться, кроме того, его 7 летняя дочь тоже прописана на моей жил площади, но с женой они в разводе, 7 летняя дочь проживает с матерью в другой квартире. Естественно, выписываться и выписывать дочь он не собирается, препятствуя таким образом продаже квартиры и своему выселению. Вопрос: возможно ли через суд выписать его, его дочь, и сколько времени это займет ? Спасибо за вниманиеps У него есть условная судимость, которая еще действует 2 месяца.
, вопрос №1873851, Алексей, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как выписать не родственника из квартиры?
Здравствуйте, мы с сожителем три года назад преобрести квартиру, он собственник. Он привезти прописал в ней свою пристарелую мать, мы не ужились на одной жилплощади, через год она уехала к себе на родину и поселилась там в общежитии, где ее прописали временно, раз в пол года ее прописку продлевают, а постоянно она прописана у нас. Сожитель недавно сделал единственным собственником меня, как мне выписать его мать, она мне никто и проживает в другом городе? Сама приехать и выписать мы она не в состоянии.
, вопрос №1837538, Юлия, г. Хабаровск
Жилищное право
Как собственнику квартиры выписать прописанного, не являющегося родственником?
добрый день. Я собственник квартиры, получил ее в собственность по дарению. В квартире прописан я моя мама (родная) сестра (родная) и бывший муж моей мамы (мне не родственник) Как я могу выселить мужа? Его доход позволяет приобрести квартиру.
, вопрос №1809581, Вася, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из квартиры, в которой он не живет и за которую не платит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно выписать человека (двоюродного брата , племянника ему 36лет) из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные платежи в течении 10 лет? Данная квартира была получена в рязанской обл. по программе аварийное жилье. в договор соц.найма были записаны все члены семьи и двоюродный брат /племянник. после мы получили от него оказ от собственности. и он остался только прописан в данной квартире. в течении 10 лет , он не появляется и не оплачивает коммунальные платежи.Единстевнная информация , что он проживает в Москве , но собственного жилья не имеет. А так же на данном человеке имеется 6 исполнительных производств непогашенной задолженности по кредитам. Когда у нас был его номер тел. мы неоднократно просили его выписаться, так как хотим продать квартиру, но в ответ был игнор , а теперь и вовсе пропал ( заменил номер телефона) Прошу подсказать , как поступить в данной ситуации, и сколько стоит услуга адвоката по данной проблеме? спасибо !
, вопрос №1716237, Елена, г. Москва
Жилищное право
Выписка человека из квартиры без его присутствия и согласия
Подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если я единственный собственник, без его согласия и присутствия? Прописывать только собираюсь, скорее всего оформлю временную прописку.
, вопрос №1648204, Оксана, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как выписать бабушку из квартиры, если она не является собственником?
Какова вероятность выписки бабушки из квартиры, если она не является собственником и вписана после сделки, при чем за пять лет заплатила 3 раза по 2500т.р и то по суду! И какие документы нужны для выписки.? Семьёй мы не являемся т.к бабушка подавала в суд на маму и мы съехали оттуда.
, вопрос №1629181, Екатерина Князева, г. Новоуральск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.08.2019