Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры без согласия

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры без согласия»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Все
Выписка из квартиры без согласия. Возможность постановки на учет ИП по адресу временной регистрации
Постоянно прописан у дальних родственников. Жилье не муниципальное. Доли в жилье не имею и не претендую. Родственники решили продавать жилье. Вопросы: 1) могут ли меня выписать без моего согласия. Если "да", каков алгоритм и сроки 2) Как я узнаю, что меня выписали? И что с шпампом в паспорте? 3) Есть ИП, которое соответственно привязано в адресу постоянной регистрации. После выписки ИП подвисает. Есть ли возможность постановки на учет по адресу временной регистрации БЕЗ наличия постоянной регистрации. 4) Что будет по налогам и тд для ИП, если какое-то время платятся налоги по месту бывшей прописки и надо ли /можно ли так делать?
, вопрос №2281506, Сергей, г. Калининград
Жилищное право
Можно ли выписать пенсионера из квартиры без его согласия?
Добрый вечер! Я единственный собственник квартиры. Подруга моей матери - женщина предпенсионного возраста. Она хочет на постоянно зарегистрироваться в моей квартире, до тех пор, пока её дочь разделит свою квартиру с бывшим мужем и затем она пропишется у дочери. Сможет ли она предъявить права на долю в моей квартире? Смогу ли я её (пенсионерку) выписать из своей квартиры без её согласия в никуда?
, вопрос №2196790, Эдуард, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Выписка из квартиры участника приватизации без его согласия
Здравствуйте,я хочу обратиться к Вам с такой проблемой.Я являюсь участником в приватизации квартиры,могут ли меня выписать без моего согласия из квартиры,если другого жилья у меня нет?Заранее большое спасибо.
, вопрос №2030790, Инна, г. Москва
Жилищное право
Могут ли родственники выписать меня из квартиры без моего согласия?
У нас с братом квартира напополам, но я там не проживаю, а проживаю на территории мужа. Может ли брат выписать меня из квартиры без моего согласия и присутсвия. Если это произойдет куда мне обратиться?
, вопрос №1895856, Рачкова Вера Владимировна, г. Тверь
Жилищное право
Могут ли выписать из квартиры без согласия проживающего?
Здравствуйте! Мой отец пытается выписать меня из квартиры или если получится продать квартиру в которой я прописана и живу. Может ли он сделать что то из этого без моего согласия. Я собственником в документах не числюсь.
, вопрос №1881962, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Что делать, если прописались в нашей квартире без моего согласия?
Проживали вдвоем с отцом в квартире,некоторое время я там не проживал,когда приехал,то узнал,что отец женился и прописал жену. Обьясните законно ли это?Так как я слышал,чтобы прописать кого,то нужно согласие всех прописанных жильцов,а я никакого согласия не давал.
, вопрос №1846262, Владислав, г. Новороссийск
Жилищное право
Как выписать дочь из квартиры с ее согласия, по заявлению с апостилем?
Здравствуйте, помогите разрешить проблему. мне необходимо выписать дочь из квартиры в связи с ее продажей.Я собственник. Дочь живет в Израиле. Прислала заявление с просьбой выписать ее с апостилем. В паспортном столе сказали этого недостаточно, нужен сам паспорт и доверенность от нее с апостилем заверенную у нотариуса или идите через суд выписывайте.Что делать? На сколько я знаю заявления ведь достаточно.
, вопрос №1749401, анджела, г. Омск
Жилищное право
Как не дать себя выписать из квартиры без согласия?
Я мать одиночка с несовершеннолетним ребенком прописана вместе с ребенком в квартире своего отца. Собственниками мы не являемся. Просто там прописаны. Плюс живем сейчас не там, а на съемной квартире уже 9 месяцев. Отец хочет выписать нас их квартиры. Он является собственником. Выписать хочет в другую квартиру с где жилищные условия и площадь хуже. И сейчас мы прописаны в Москве, а выписать хочет в Балашиху. Я с этим не согласна. Может ли он выписать нас без моего согласия по суду? Что я могу сделать чтобы этого не случилось?
, вопрос №1724893, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из квартиры, в которой он не живет и за которую не платит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно выписать человека (двоюродного брата , племянника ему 36лет) из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные платежи в течении 10 лет? Данная квартира была получена в рязанской обл. по программе аварийное жилье. в договор соц.найма были записаны все члены семьи и двоюродный брат /племянник. после мы получили от него оказ от собственности. и он остался только прописан в данной квартире. в течении 10 лет , он не появляется и не оплачивает коммунальные платежи.Единстевнная информация , что он проживает в Москве , но собственного жилья не имеет. А так же на данном человеке имеется 6 исполнительных производств непогашенной задолженности по кредитам. Когда у нас был его номер тел. мы неоднократно просили его выписаться, так как хотим продать квартиру, но в ответ был игнор , а теперь и вовсе пропал ( заменил номер телефона) Прошу подсказать , как поступить в данной ситуации, и сколько стоит услуга адвоката по данной проблеме? спасибо !
, вопрос №1716237, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как собственнику жилья выписать человека, без его согласия?
Добрый вечер! Хотела бы уточнить следующий вопрос: каким образом можно выписать человека из квартиры,если собственником являюсь непосредственно я, а добровольно выписываться человек отказывается. Могу ли я продать квартиру?
, вопрос №1684548, Наталья, г. Самара
Жилищное право
Как выписать девушку из квартиры без ее согласия?
В квартире я являюсь собственникрм жилья. а еще есть девушка, которая просто прописана, но не живет, она скоро родит, как ее выписать, и смогу ли я потом выписать ее и ребенка из квартиры без ее согласия?
, вопрос №1660120, Алина, г. Москва
Жилищное право
Может ли меня выписать из квартиры собственник без моего согласия?
Я прописана в квартире, где не являюсь собственником. Без ведома собственника прописала там своего несовершенолетнего ребёнка. Может ли собственник выписать меня и ребёнка? Собственником является родная бабушка.
, вопрос №1658891, Регина, г. Магадан
Жилищное право
Выписка человека из квартиры без его присутствия и согласия
Подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если я единственный собственник, без его согласия и присутствия? Прописывать только собираюсь, скорее всего оформлю временную прописку.
, вопрос №1648204, Оксана, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как выписать брата из моей квартиры без его согласия?
Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите смогу ли я выписать из квартиры брата. Ситуация следуюшая. В 90-х годах брат стал наркоманом, жить с ним стало сложно и мама продала нашу хорошую (3-х комнатную) квартиру, с целью покупки 2-х квартир. Одну нам с мамой, вторую брату. Так и сделали. Квартиру на брата оформлять мама не стала, и оформила обе квартиры на себя. Через 1,5 года, брат настоял на том, чтобы эту квартиру продать. Мама под напором согласилась, продала. Брат жил где придется. К слову сказать с наркотиками он завязал. 4 года назад я от мамы уехала и тогда брат приехал жить к маме, она его прописала на постоянной основе (чтобы он смог устроиться на работу и получить мед.полис). В данный момент у брата нет постоянной работы, у него проблемы со здоровьем (Вич, гепатит). Он пьет, устраивает скандалы. Портит мебель и мамино здоровье. подскажите пожалуйста, смогу ли я при таких условиях, его выписать из квартиры? с Февраля 2017г. собственником квартиры являюсь я (по договору дарения). Заранее благодарю за ответ и прошу прощения за сумбурный рассказ. Надеюсь суть я предала доходчиво :-)
, вопрос №1621548, Оксана, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка из квартиры по принуждению родственников
Добрый день! Мама решила продать приватизированную квартиру, является собственником! Настаивает на выписке, другого жилья у меня нет. В данной квартире я не проживаю в течении шести лет, т. к она была против. Родственную связь не поддерживала в течении этого времени. Что можно сделать в этой ситуации. Если смысл отстаивать данный вопрос. На момент приватизации была выписка из квартиры под давлением родственников, я не помню подписанных мной заявлений на тот момент.
, вопрос №1527317, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.03.2019