Как выписать брата из моей квартиры без его согласия?
Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите смогу ли я выписать из квартиры брата. Ситуация следуюшая. В 90-х годах брат стал наркоманом, жить с ним стало сложно и мама продала нашу хорошую (3-х комнатную) квартиру, с целью покупки 2-х квартир. Одну нам с мамой, вторую брату. Так и сделали. Квартиру на брата оформлять мама не стала, и оформила обе квартиры на себя. Через 1,5 года, брат настоял на том, чтобы эту квартиру продать. Мама под напором согласилась, продала. Брат жил где придется. К слову сказать с наркотиками он завязал.
4 года назад я от мамы уехала и тогда брат приехал жить к маме, она его прописала на постоянной основе (чтобы он смог устроиться на работу и получить мед.полис).
В данный момент у брата нет постоянной работы, у него проблемы со здоровьем (Вич, гепатит). Он пьет, устраивает скандалы. Портит мебель и мамино здоровье.
подскажите пожалуйста, смогу ли я при таких условиях, его выписать из квартиры? с Февраля 2017г. собственником квартиры являюсь я (по договору дарения).
Заранее благодарю за ответ и прошу прощения за сумбурный рассказ. Надеюсь суть я предала доходчиво :-)
Вадим, здравствуйте. Благодарю за Ваш ответ:-). У меня есть еще вопросы :-). Я полагаю, что брата не выпишут из квартиры в силу того, что он является моим родственником (родной брат) и сейчас я не располагаю информацией о его местонахождении. Куда мне направлять письмо? Или я могу написать заказное письмо на адрес его прописки? Так он его и не получит, т.к. не появляется какое-то время в квартире у мамы.Как быть?
Вадим, здравствуйте. Благодарю за Ваш ответ:-). У меня есть еще вопросы :-). Я полагаю, что брата не выпишут из квартиры в силу того, что он является моим родственником (родной брат) и сейчас я не располагаю информацией о его местонахождении. Куда мне направлять письмо? Или я могу написать заказное письмо на адрес его прописки? Так он его и не получит, т.к. не появляется какое-то время в квартире у мамы.Как быть?