Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов в налоговую

Последние вопросы по теме «вызов в налоговую»

Фильтры
Налоговое право
Вызывали в налоговую на допрос свидетеля, но уведомление пришло позже срока
Пришло заказное письмо, вызывают в налоговую на допрос свидетеля . О чем будет идти речь в повестке не говорится . Не явка штраф 1000р . Но я получила письмо только вчера . А допрос должен был быть 18 дней назад ... Ещё такой момент , у меня есть ип , но на момент вызова в налоговую я его можно сказать только оформила и ещё толком не начала деятельность . Налоги все уплачены..
, вопрос №2032829, Ангелина, г. Тольятти
Налоговое право
Вызов на допрос в качестве свидетеля в налоговую из другого региона в Москву
Добрый день! Пришла по почте повестка на допрос в качестве свидетеля в налоговую города Москва, я проживаю в другом регионе ХМАО, я физическое лицо, неоплаченные налогов кроме налога на транспорт нет. Как поступить в данном случае? Транспортный налог оплачивается частично!
, вопрос №2024080, Михаил, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызов в налоговую в качестве свидетеля для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности
Получена повестка из налоговой на допрос в качестве свидетеля для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности компании, где я проработал в качестве наемного сотрудника 4 месяца в период с октября 2015 по январь 2016. Должность у меня инженерно-техническая. Должностные обязанности выполнял в пределах своей компетенции и квалификации. К финансовым вопросам компании отношения не имел. Я как сотрудник остался крайне недоволен данным работодателем: постоянные изменения штатного расписания, трудоустройство по нескольким договорам, и, самое главное, часть зарплаты в конверте. Организация существует по сей день. Но с 2016 года никаких взаимоотношений лично у меня с ними нет. Вопрос: какие негативные последствия могут быть для меня как для физлица при даче показаний, в том числе если вопрос зайдет относительно оплаты труда? На какие вопросы имею право не отвечать на допросе. Защищать интересы компании смысла нет. Цель не навредить себе. Спасибо.
, вопрос №1878683, Александр, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит вызов в налоговую, если посторонние люди оформили на сына фирму?
Добрый день. Пришло письмо о вызове в налоговую по некой ООО на моего сына в качестве свидетеля. Немного разговорив его, выясняю, что он пару лет назад отдал свой паспорт за "энную" сумму денег, подписал бумажки, сходил в пару мест и забыл про это. Скажите, чем это грозит и как ему вести себя на этой встрече, что говорить. И как закрыть эту злосчастную фирму?
, вопрос №1825375, Сергей, г. Екатеринбург
Налоговое право
Вызывают в налоговую по поводу оборота денег на проданной мною карте
здравсвуйте,я продал карту,за месяц на нее перекинули 800000,и сче закрыл,теперь мне пришла бумага от налоговой и вызывают в качестве свидетеля,что мне ожидать от этого?
, вопрос №1825243, александр, г. Ярославль
Налоговое право
Как наказать налоговую за безосновательный вызов человека на допрос?
Был вызван в налоговую инспекцию для допроса в качестве свидетеля по вопросу взаимоотношений двух неизвестных мне обществ с ограниченной ответственностью. Явился. Ответил отрицательно на все заданные налоговиком нелепые вопросы о моей возможной связи с неизвестными мне фирмами и какими-то их учредителями из другого региона России. На последующий письменный запрос в налоговую с просьбой объяснить причины вызова сухо указали на п.1 ст. 90 Налогового кодекса РФ. Очевидно, что вызывался для галочки. Подскажите, 1. каким образом уточнить возможное использование моих данных в налоговых документах третьими лицами (налоговая ответ не дала)? 2. как наказать налоговую за безосновательный вызов человека на допрос (жалоба в суд)?
, вопрос №1813900, Антон, г. Москва
Налоговое право
Вызов в налоговую инспекцию для дачи пояснений после закрытия ИП
Добрый день! Ситуация такая. Покупал франшизу, регистрировал ИП под нее. Работать по этой франшизе не получилось так как франшиза связана с Образованием(школами) (смс рассылка), Ходили в департамент образования разговаривали о внедрении смс дневников в школы. Не получилось договорится. ИП просуществовало Год. (Забыл про него) потом ип закрыл, оплатил пенсионный фонд. и сняли с карты штраф за просрочку деклараций. Сейчас после закрытия прошел еще примерно год. но сейчас вызывают в налоговую для дачи пояснений. что делать? подскажите пожалуйста. я о ИП вообще не работал и не получал с него доход не копейки. что делать?
, вопрос №1776825, Артем, г. Сочи
Налоговое право
Какими могут быть причины вызова в налоговую в качестве свидетеля?
Я ИП сегодня получил повестку в налоговую в качестве свидетеля. Из-за чего могут вызывать?Какие вопросы могут задавать?
, вопрос №1724520, Сергей, г. Калуга
Все
Вызов в налоговую в качесве свидетеля
Добрый день! Физическое лицо вызвали на допрос в налоговую в качестве свидетеля. ФЛ не явилось в назначенный срок (основания неявки не относяься к уважительным), далее пришло уведомление о вызове налогоплательщика повторно и в случае неявки наложение штрафа в размере 1000 рублей. Скажите, пожалуйста, можно ли ак-то обойти данную ситуацию и направить в ИФНС ходатайство о том, что рассмотреть дело прошу без моего участия и в связи с тем, что правонарушение совершенно впервые назначить минимальное наказание?! Или в какой-то другой формудировке необходимо направить? Спасибо!
, вопрос №1720354, Анастасия, рп. Чернышковский
Налоговое право
Каковы последствия вызова в налоговую, если год назад на меня оформили ООО?
Год назад, меня попросили оформить на себя ооо, а теперь вызывают в налоговую. Что делать? Что меня ждет?
, вопрос №1692966, Анна, г. Москва
Административное право
Повестка в налоговую
Здравствуйте. Я директор ООО. Получил сегодня на почте России повестку о вызове на допрос свидетеля в налоговую. В письме было написано что обязан явиться 9 июня. Срок давно прошел. Получается дело об административном нарушении решено без меня? и не в мою пользу? что можно сделать?
, вопрос №1670265, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
На допрос, в качестве свидетеля, в УЭБиПК
Добрый день! Вызывают, в качестве свидетеля, в УЭБиПК. Следователь по телефону проговорился, что касательно уголовного дела связанного с финансовыми махинациями. Назвал фирму, в которой лет 5 назад согласился быть номинальным директором. (Кроме первички ничего не подписывал, доверенность не оформлял). Как себя вести? Что стоит говорить, а о чем лучше промолчать на допросе?
, вопрос №1547070, Артемий, г. Москва
Налоговое право
По каким причинам граждан могут вызывать на допрос в налоговую инспекцию, в качестве свидетелей?
Пришла повестка из налоговой придти на допрос в качестве свидетеля зачем и что может быть? Зачем вызывают? И что за допрос?
, вопрос №1544745, Лиза, г. Челябинск
Налоговое право
Вызов на допрос в налоговую в качестве свидетеля в другой город
У меня такая ситуация. Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля в Налоговую службу. Немного не понимаю по какому делу, но возможно это связано с той ситуацией, что при увольнении с предыдущего места работы мне не выплатили в положенный срок расчет, после чего я оставил жалобу в Инспекцию по труду, где удовлетворили мою жалобу. Но нюансом данной ситуации становится то, что я проживаю и работаю в другом городе (вызывают в Хабаровск, а проживаю и работаю в Москве). Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №1544645, Илья, г. Москва
Предпринимательское право
Вызов в налоговый орган для дачи пояснений по вопросу выполнения работ на предприятии
Здравствуйте,меня зовут Ержан у меня такой вопрос. Мне пришло уведомление о вызове в налоговый орган в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ вызывает для дачи пояснений по вопросу выполнения работ на предприятии в 2013-2014гг.Работодатель в праве меня отпустить в налоговой орган по этой причине? Так как у меня в этой организации форма оплата сдельно-премиальная,как мне будет оплачивается этот день вызова в орган?и что нужно предоставить работодателю(какие документы) для того чтобы не было прогула? Спасибо
, вопрос №1487632, Ержан, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.06.2018