268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каковы последствия вызова в налоговую, если год назад на меня оформили ООО?

Год назад, меня попросили оформить на себя ооо, а теперь вызывают в налоговую. Что делать? Что меня ждет?

11 Июля 2017, 14:37, вопрос №1692966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1477
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, для начала стоит сходить в ИФНС и узнать по какому именно вопросу Вас вызывают.

11 Июля 2017, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Вызывают свидетелем. Я думаю, что потому что не платились налоги...

11 Июля 2017, 14:41
Юрист - Галина
378
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Вам следует либо проигнорировать вызов, либо настаивать на том, что паспорт вы в период регистрации потеряли, а об утере заявить не успели, так как через несколько дней вам его бросили в почтовый ящик.

В противном случае вам могут вменить ст. 173.1 УК:

Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

11 Июля 2017, 14:52
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва

Спасибо за развернутый ответ! А то что я расчетный счет в банке открывала, это не скажется на этом?? Они это как то проверяют?

11 Июля 2017, 14:56
378
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Спасибо за развернутый ответ! А то что я расчетный счет в банке открывала, это не скажется на этом?? Они это как то проверяют?

Анна

Анна, об этом вы тоже «ничего не знаете». Конечно, правоохранительные органы могут затребовать показания нотариуса и операциониста, но это только теоретически. На практике это никому не надо. Все, что нужно от вас налоговой — это доказать, что фирма, которую вы зарегистрировали, является однодневкой.

11 Июля 2017, 15:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут