Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вызов на допрос в качестве свидетеля в налоговую из другого региона в Москву
Добрый день! Пришла по почте повестка на допрос в качестве свидетеля в налоговую города Москва, я проживаю в другом регионе ХМАО, я физическое лицо, неоплаченные налогов кроме налога на транспорт нет. Как поступить в данном случае? Транспортный налог оплачивается частично!
Я жила в Москве 8лет и чтоб получать там инсулин перевела свою пенсию по инвалидности туда. Теперь вернулась в регион по месту прописки,должны ли здесь выдавать инсулин? К поликлинике я прикрепилась?
, вопрос №4775863, Тамара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выслуга свыше 20 лет капитан в ОВД, хочу уйти в песочный отпуск, и перевестись в другой регион на эту же службу, он без содержания или оплачивается, отпуск
, вопрос №4775385, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
, вопрос №4774793, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продаю автомобиль. Покупатель из другого региона. На себя оформлять автомобиль не может (т.к. находится в процедуре банкротства) хочет оформить на другого человека (двоюродного брата) при совершении сделки - брат присутствовать не может. Как правильно оформить сделку? Они могут в своем городе оформить нотариальную доверенность, где брат уполномочивает покупателя на совершение сделки? Соответственно в ДКП будет вписан тот человек который не может присутствовать на сделке, а подпись поставит покупатель
, вопрос №4773844, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ноябре 2024 года продала карту ВТБ, наплели мол это нужно для Криптобиржи и вообще сами люди арбитражники, деньги которые они прокручивают, белые, а значит все якобы законно, но на днях в ноябре 2025 года, мне звонят из СК и требуют подойти в отделение к ним в ближайшее время в качестве свидетеля, рассказали, что человек (кому продана карта) причастен к мошенническим действиям и таким способом обманул потерпевшего из Беларуси на 1000 белорусских рублей, потерпевший переводил деньги на мою проданную карту.
Правоохранительным органам я созналась, что карта была продана,всю вину я осознала сразу же как только продала карту,но время вспять не повернуть, что мне делать, как избежать уголовной ответственности?
, вопрос №4772746, Анастасия, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы получить более развёрнутый ответ! Спасибо!