Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу

Для оформления выезда за границу потребуется приложить определенные усилия. Тем, кто занимается этим вопросом самостоятельно, необходимо предварительно изучить требования к документации, процесс ее оформления и сроки ожидания ответа.

Гораздо проще перепоручить оформление опытным специалистам, которые знают все нюансы и «подводные камни» этого процесса. Это существенно ускоряет оформление документов и, соответственно, приближает саму долгожданную поездку.

Если у вас есть запрет на выезд за границу, то вам помогут  юристы портала Правовед.RU. Им можно задать возникшие вопросы, а также можно нанять для дальнейшего проведения оформления документов

Последние вопросы по теме «выезд за границу»

Фильтры
Семейное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, требуется ли нотариальное разрешение ребенку от отца на выезд за границу, если ребенок выезжает с матерью?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, требуется ли нотариальное разрешение ребенку от отца на выезд за границу, если ребенок выезжает с матерью?
, вопрос №3551650, Валерия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Погасить не успеем, смогут ли нам пропустить на паспортном контроле?
добрый день! планируем выезд за границу в отпуск, у мужа задолженность в размере 15.000 рублей за кредитную карту. погасить не успеем, смогут ли нам пропустить на паспортном контроле ?
, вопрос №3551469, Валентина Ахмедова, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Погасить не успеем, смогут ли нам пропустить на паспортном контроле?
добрый день! планируем выезд за границу в отпуск, у мужа задолженность в размере 15.000 рублей за кредитную карту. погасить не успеем, смогут ли нам пропустить на паспортном контроле ?
, вопрос №3551470, Валентина Ахмедова, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, если у мужа категория д и он снят с воинского учета( в военном билете указано +штамп в паспорте)
Здравствуйте, если у мужа категория д и он снят с воинского учета( в военном билете указано +штамп в паспорте) , правильно ли я понимаю, что его не смогут призвать даже при военном положении и полной мобилизации? Также возможен ли ему будет выезд за границу и перемещение между регионами, если закроют границы для всех, кто в запасе? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3550696, Ирина, г. Ярославль
Таможенное право
Если имеется задолженность в 60 тысяч рублей, но заперет на выезд за границу РФ не налоден, выпусият ли пограничники за границу?
Если имеется задолженность в 60 тысяч рублей, но заперет на выезд за границу РФ не налоден, выпусият ли пограничники за границу?
, вопрос №3544318, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли приехать в Казахстан, если пристав наложил арест на выезд за границу
Можно ли приехать в Казахстан , если пристав наложил арест на выезд за границу
, вопрос №3542475, Варвара, г. Москва
Исполнительное производство
И могут ли мне ограничить выезд за границу?
Судебные приставы повесили долг за МФО,заблокировали карту,потом с карты долг сняли,и увидел долг уже в госуслугах,спустя время долг пропал везде,на сайте ФССП,долга нет вообще,банке тоже,в госуслугах его тоже нет,вопрос,что это? И могут ли мне ограничить выезд за границу?
, вопрос №3541267, Андрей, г. Москва
Семейное право
Как лучше поступить мне в данной ситуации?
Здравствуйте, у меня с бывшим супругом сложилась очень неприятная ситуация. С 2018 года мы находимся в разводе, на алименты я подавала в суд и далее пользовалась услугами приставов. Супруг неохотно платил алименты, за период с февраля 2018 года по текущее время он выплатил 62000 рублей, при этом долг составляет 600000 руб. Жизнь ребёнка не интересовался, не виделся, не общался, с днём рождения не поздравлял. С марта 2022 года находится в розыске. Я неоднократно просила отказаться от родительских прав, чтобы я могла свободно передвигаться с ребёнком и тд, на что получала отказ и угрозы вовсе перекрыть выезд за границу. Я подала иск в суд о лишении родительских прав на бывшего супруга и он появился, просит забрать исковое заявление, в свою очередь он напишет добровольный отказ от родительских прав. Ссылается на другой суд, по которому он проходит также ответчиком и ему грозит срок. Этот суд яко бы повлияет на меру пресечения и дальнейший приговор. Как лучше поступить мне в данной ситуации? Учтёт ли суд добровольный отказ от родительских прав у нотариуса без личного присутствия, ведь на суд о лишении род прав он являться не собирается и просит вовсе все отменить.
, вопрос №3532468, Ангелина, г. Луга
Исполнительное производство
6 декабря было закрыто исполнительное производство, сегодня пропало из базы фссп, был наложен запрет на выезд
Здравствуйте !6 декабря было закрыто исполнительное производство, сегодня пропало из базы фссп , был наложен запрет на выезд за границу , когда я могу подать документы для получения загранпаспорта чтоб не пришел отказ (вообще через сколько в базе у пограничников будет отменен запрет на выезд )
, вопрос №3524754, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться для помощи по возврату денег?
В сентябре этого года, до начала мобилизации были куплены путевки в Турцию с обратным билетом, в начале октября я со своей девушкой должен был вылететь с аэропорта Внуково. В итоге девушку пропустили а меня нет, под предлогом того что я числюсь в списках не рекомендованных лиц на выезд за границу РФ. Выдали справку и отправили домой, у тур-агента запросили компенсацию и нам ее минимизировали. Я отдал за путевку 80 тыс рублей вернули мне лишь 13 тыс рублей. Куда можно обратиться для помощи по возврату денег? И на кого можно подать в суд?
, вопрос №3484329, Даниил, г. Москва
Гражданство
Есть ли у меня запрет на выезд за границу?
Есть ли у меня запрет на выезд за границу?
, вопрос №3484037, Анна Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Разрешён ли мне выезд за границу?
Мне наложили арест на карты Сбербанка в размере 23 т рублей, при это судопроизводства нет. Разрешён ли мне выезд за границу?
, вопрос №3483663, Надежда, г. Ижевск
Семейное право
Нужен ли оригинал свидетельства о рождении или достаточно копии?
Мне нужно сделать разрешение ребенку на выезд за границу. Нужен ли оригинал свидетельства о рождении или достаточно копии?
, вопрос №3473755, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если я снимусь с учета в военкомате и не выеду в срок либо вернусь больше чем на 3 месяца и не встану на учет снова - какая ответственность мне грозит?
Я имею два гражданства - российское и иностранное. Планирую выезд за границу на ПМЖ и снятие с учета в военкомате. Если я снимусь с учета в военкомате и не выеду в срок либо вернусь больше чем на 3 месяца и не встану на учет снова - какая ответственность мне грозит?
, вопрос №3472636, Артем, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Нужно ли согласие на выезд за границу отца ребёнка, если у мамы с ребёнком разные фамилии?
Нужно ли согласие на выезд за границу отца ребёнка ,если у мамы с ребёнком разные фамилии ?
, вопрос №3467170, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.01.2023