Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство на автомобиль

Последние вопросы по теме «вступление в наследство на автомобиль»

Фильтры
Автомобильное право
Продажа автомобиля после вступления в наследство на него
Вступил в наследство и получил свидетельство на автомобиль, хочу сразу продать его. Какой порядок оформления документов?
, вопрос №2183885, Эдуард, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и продажа автомобиля
Добрый вечер, у меня умер муж, у нас есть 2 сына, один в розыске, при оформлении на наследство нотариус говорит, что я не смогу продать автомобили, без сына который в розыске
, вопрос №2147964, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как продать автомобиль без вступления в наследство?
Здравствуйте! Проблема такая, я приобретаю автомобиль, он зарегистрирован на отца маминой подруги, ее отец умер пол года назад, и подруга моей мамы до сих пор не вступила в наследство и не оформила машину на себя. Вопрос: можно ли машину оформить машину на меня сразу(без вступления в наследство и оформления машины на наследника)?
, вопрос №2031962, Андрей, г. Москва
Наследство
Оценка автомобиля при вступлении трех наследников в наследство
Здравствуйте! При вступлении в наследство по закону три наследника. Все наследники первой очереди. Из движимого имущества –автомобиль. Один из наследников, с согласия второго сделал оценку авто и представил результаты нотариусу. Третий наследник не согласен с оценкой и хочет сделать свою. Можно ли представить нотариусу несколько оценок и если можно, то по какому принципу действует нотариус, выбирая оценку? Может ли третий наследник принудительно изъять автомобиль, чтобы сделать свою оценку, например, с помощью полиции? Автомобиль находится у двух других наследников. И еще вопрос: если один из наследников полностью отказывается от своей доли в пользу другого. т.е. у первого появляется 2/3 доли на наследуемое имущество, дает ли это первому наследнику какое-то преимущество перед третьим наследником в плане оценки. Нам, к сожалению, не очень повезло с нотариусом, на вопросы не отвечает. Заранее спасибо
, вопрос №2015561, Анна, г. Тверь
Наследство
Какой порядок вступления в наследство на автомобиль?
Как вступить в наследство на автомобиль, какие документы для этого потребуются, в какие сроки это надо сделать, когда можно будет им распоряжаться?
, вопрос №1852070, Максим, г. Воронеж
Наследство
Можно ли утилизировать авто после смерти владельца, не вступая в наследство?
Добрый день. Подскажите, можно ли утилизицировать авто? Если: 1)Собственник умер 2)Не вступать в наследство 3)Все документы на руках ( в том числе страховка, где я вписан, а собственник нет; доверенность от руки) Интересует возможность сдать авто на утилизацию как металлолом, без получения компенсации.
, вопрос №1727893, Олег, г. Москва
Наследство
Как наложить арест на автомобиль до вступления в наследство?
мой папа умер семь месяцев назад, его жена использует автомобиль до вступления в наследство, идёт амортизация и износ авто, как с этим бороться?
, вопрос №1623226, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вступление в право наследства на оружие и автомобиль
У меня умер папа. После него дома осталось ружье в сейфе и машина. Вопрос: 1) Что делать с оружием? Как его продать? У меня нет охотничего билета. И должны ли какие нибудь органы у меня его изьять? Если да, то какие? 2) Как продать машину, если у меня есть все документы, но я не вступила в право наследства. 3) У папы есть два родных брата и живая мама, имеют ли они право на вступление в наследство, если папа женат. 4) если имеют, то для вступления в право наследством моей маме надо ли получить отказ о наследстве от братьев и свекрови. Заранее спасибо
, вопрос №1589212, Екатерина, г. Омск
Наследство
Можно ли оформить доверенность на продажу авто до вступления в права на наследство на него?
У меня умер отец, в наследство достался автомобиль (был приобретен до брака). Наследников 3: его жена, я-дочь, сын. У каждого 1/3. Все наследники хотят продать авто. Вдова живет в другом городе автомобиль там же. Я туда поехать не смогу, поедет брат (я ему написала доверенность на получение свидетельств о праве на наследство на все имущество, но без права отчуждения). Он пробудет там только 1-2 дня (за это время может и получится продать, если повезёт, если нет – будет продавать вдова). И вот вопрос – могу ли я написать вдове доверенность на продажу 1\3 машины, чтобы при этом: 1) Написать его до вступления в наследство и передать вместе с братом? 2) Сделать так, чтобы она могла продать только по договору купли-продажи, в котором будут указаны наши с братом расчётные счета и чтобы деньги делились равными долями?
, вопрос №1576388, Любовь, г. Ярославль
Наследство
Могу ли я пользоваться автомобилем до вступления в наследство и при каких условиях?
Здравствуйте . Автомобиль принадлежит моей почившей гражданской супруге ,до вступления в права наследования ещё 3 с лишним месяца , в полис осаго я не вписан. Вопрос: могу ли я приобрести новый полис осаго и пользоваться машиной ? и что делать если машина , вдруг, окажется на штраф-стоянке ?
, вопрос №1564644, андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Манипуляции с автомобилем до вступления в наследство
Имеет ли право один из наследников перемещать автомобиль и выставлять его на продажу до получения свидетельства на право наследования и без предварительного уведомления остальных наследников. Какие меры можно принять против наследника?
, вопрос №1552562, Марина, г. Москва
Наследство
С чего начать процесс вступления в наследство на автомобиль?
Здравствуйте, у меня умер муж 19 августа. Автомобиль ВАЗ 2107 2010 года выпуска был оформлен на мужа . Срок ОСАГО на него истек в сентябре. Как и с чего начать процесс вступления в наследство на этот автомобиль и сколько и за что нужно будет платить. Автомобиль хочу оформить на себя и пользоваться им, водительские права имеются с 2016 года
, вопрос №1509060, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Я вступила в права наследства на машину, но не оформила её на себя
ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА Я ВСТУПИЛА В ПРАВА НАСЛЕДСТВА НА МАШИНУ ( БУМАГА ОТ НОТАРИУСА) , НО НЕ ОФОРМИЛА НА СЕБЯ. МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС НАПИСАТЬ СЫНУ ДАРСТВЕННУЮ И НУЖНО ЛИ ЕЕ ЗАВЕРЯТЬ У НОТАРИУСА?
, вопрос №1488773, ГАЛИНА ЖЕМЧУГОВА, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как наложить арест на автомобиль, до вступления в наследство?
После смерти отца осталась машина, в страховку вписана жена отца (1год в браке), нас трое наследников. Машину на стоянку она отказывается ставить. За 6 мес. с машиной можно сделать что либо, чтоб она была не пригодна к продаже... Как наложить арест на автомобиль до вступления в наследство?
, вопрос №1486275, Анна, г. Верхняя Салда
Право собственности
Эксплуатация автомобиля до вступления в права наследования
Умер владелец автомобиля, мой отец. Я как наследник вступают в права наследства только через пол года. В страховку я не вписан. Существует ли закон, позволяющий мне хоть как-то эксплотировать машину до вступления в права наследования?
, вопрос №1470171, Алексей, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.12.2018