Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на очередь в детский сад

Последние вопросы по теме «встать на очередь в детский сад»

Фильтры
Гражданское право
Как действовать, если очередь в детский сад движется назад?
Как действовать, если очередь в дет сад двигается назад? На очередь встали сразу после рождения ребенка,на данный момент ребенку 1год, месяц назад мы были 1060 на очереди, сейчас 1080. Как действовать в данной ситуации, куда обратится? Как правильно оформить заявление?
, вопрос №948518, Екатерина, г. Бердск
Гражданское право
Правомерен ли отказ в приеме в детский сад из-за отсутствия регистрации?
Правомерен ли отказ поставить меня на очередь в детский сад на основании того, что у меня нет регистрации в городе Лыткарино МО? Проживаю в Лыткарино, зарегистрирован в Селятино МО.
, вопрос №948252, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что делать, если очередь в детский сад движется в обратном направлении?
Здравствуйте. 19.03.2014 года я поставила сына на очередь в д/с. Но момент постановки мы были 67, через 3 месяца мы стали 100, а теперь и вообще 245! Хотим попасть в сад с сентября 2015 г. , тк мне нужно выходить на работу. Но с номером 245 точно не попадем. (Откуда вообще появились столько детей) Как повлиять на отдел образования, что бы нас взяли с сентября 2015 г и именно в д/с рядом с домом? Куда обращаться вначале и как оформлять свое обращение? Если откажут, куда идти потом? Каков алгоритм действий с моей стороны? Московская область, г.Щелково
, вопрос №938519, Катерина, г. Щелково
Все
Можно ли встать на очередь в детский сад в двух городах одновременно?
Я прописана в одном городе, муж - в другом, а проживаем мы по временной прописке в третьем. Можем ли мы подать заявление на место в детском саду в двух городах сразу? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №894660, Анастасия, г. Челябинск
Гражданство
В детский сад по временному убежищу
Здравствуйте! Помогите разобраться. Имеем паспорт временного убежища, регистрацию. Мы встали на электронную очередь в детский сад, в Московской области. Нам перезвонили с Департамента образования, предоставили место в саду, но сказали что платить мы должны 10.000 рублей (За Государственный сад). Как я понимаю, мы имеем все такие же права как и граждане РФ, так почему мы должны платить 10 тыс?
, вопрос №884703, Сергей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Путевка в детский сад
Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как действовать. Ситуация следующая. Моему ребенку сейчас 1г и 9 мес. Ребенок родился в августе 2013 года, в сентябре, после оформления необходимых документов на ребенка, встали на очередь непосредственно в детском саду. Нам выдали уведомление с номером, датой и росписью заведующей садиком. Сказали прийти в полтора года. В полтора года я пришла, мне сказали ( в домофон, хотя я пришла в часы приема заведующей), что Вы не беспокойтесь, когда Вам придет путевка на вашего ребенка, вам обязательно сообщат и т.п. Когда я задала вопрос об очереди, мне сказали, что сказать ее не могут, т.к. она постоянно меняется и существуют льготники которые, естественно идут раньше. В общем давали, уклончивые ответы. Я зная, что существует электронная очередь, позволяющая отследить, в какой очередности мы находимся, предварительно зарегистрировалась на сайте гос.услуг и посмотрела, есть ли мой ребенок в базе, но ничего не обнаружила. Тогда стало понятно, что нужно было вставать на очередь в местном МФЦ, было бы реально просмотреть очередь, но в садике, когда мы становились на очередь, ни каких указаний на этот счет дано не было. И мы не беспокоились. Тогда я позвонила в местный департамент образования, где мне сказали, что не важно где вы становились на очередь, она единая и сейчас идет работа по переносу данных в базу, но когда я смогу посмотреть очередность на сайте госуслуг - не известно. Мой ребенок в базе есть, но опять же, очередь мне сказать не могут. Зная, что в данном садике существуют проблемы с устройством детей в детский сад и существует коррупционная составляющая, мне бы не хотелось пускать ситуацию на самотек. Я опять обратилась к заведующей, на что мне опять сказали ждите, когда Вам позвонят, очередность, мы Вам сказать не можем. Я спросила, кто может мне это сказать, на что был получен ответ, что специальной службы, которая бы этим занималась нет и т.п. И даже на группу продленного дня, как она мне сказала: " Вы можете написать заявление, когда Вам исполнится 3 года". Но это меня совершенно не устраивает, т.к к 3 годам мне уже нужно устроить ребенка на полный день и выходить на работу. В общем ни какой конкретики, ни даже номера очереди. Как мне все же узнать свою очередь и сделать ситуацию более контролируемой и прозрачной?
, вопрос №861166, Наталья Сергеева, г. Краснодар
Гражданское право
Очередь в детский сад
Два года назад я встала на очередь в детский сад как мать одиночка,но год назад у нас прошло установление отцовства и когда нам позвонили и сказали что берут в сад я им сказала об изменении в документах с тех пор они нам ничего не говорят,но я звонила в отдел образования они сказали что обратного закона нет и мы должны идти в садик так я не пойму потеряли мы очередь или нет?
, вопрос №872312, Олеся Валерьевна Алексеева, г. Самара
Гражданское право
Постановка на льготную очередь в детский сад
Добрый вечер,меня зовут Мария,подскажите пожалуйста,мы проживаем в МО,город Сергиев Посад,мы встали на очередь в детский сад,сейчас сыну 9 месяцев,по закону оказывается мы имеем право встать на льготную очередь,так как оба с мужем являемся военнослужащими,вопрос:Скажите пожалуйста имею ли я право принести справку в дошкольное образование,с места работы,где будет указано что мы работники ФСИН,могут ли ребенка переставить на льготную очередь?
, вопрос №848698, Мария, г. Сергиев Посад
Гражданское право
Закон об образовании
Хотим подать документы и встать на очередь в детский сад. Нам сказали, что встать на очередь получится когда ребенку исполнится 2 месяца. Представители гос структур опираются на закон об образовании. Подскажите какая статья об этом гласит, если они правы. Если не правы, то сообщите пожалуйста на какую статью опираться.
, вопрос №835680, ОЛег, г. Одинцово
Семейное право
Поможет ли развод чтоб попасть ребенку сад без очереди
Здравствуйте Меня зовут Майя в браке была три года я хочу развестись так как муж наркоман и постоянно избивал меня у меня маленький ребенок на руках ...дочери 2 года только встали на очередь в садик могу ли я получать какие нибудь деньги если оформлю развод или путевку в садик чтоб выйти работать...и что мне для этого нужно???заранее спасибо
, вопрос №828730, Майя, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Правила приема в детский сад в 2015 году
С мужем в разводе, ребенку 17 октября 2015 года будет 3 года. На очередь в детский сад встали в начале 2013 года. Сейчас сняли с очереди. Местное Управление образования ссылается на новые правила приема в детский сад. (Сейчас идет набор детей в детский сад рожденных до 1 сентября 2012 году). А что делать нам?
, вопрос №810450, Алена, г. Ногинск
Все
Прописка для детского сада
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет. Переехали в Нижний Новгород из другого региона. У нас прописка в другом регионе. Временной прописки в Нижнем Новгороде нет, снимаем жильё. Можем ли поставить ребёнка в очередь на детский сад без прописки в г. Нижний Новгород. Заранее благодарна.
, вопрос №808552, Ирина Николаевна, г. Ухта
Гарантии, льготы, компенсации
Не дают место в детский сад матери одиночке
Здравствуйте!Я мать одиночка мой дочери 1.5 месяца планирую отдать детей в сад.Мне сказали что мест нет ждите и нам только в ноябре будет 2 года из-за это нам ещё не дают место. Подскажите что делать. Я сама учусь в вечерней школе и после экзаменов собираюсь поступать на очную форму а ребенка оставлять не с кем. Есть ли такой закон который говорит что для матерей одиночек место в саду предоставляется вне очереди?Так же интересует есть ли льготы по оплате за сад?
, вопрос №794215, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Детский сад
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я поставить в очередь в детский садик ребенка,если я имею постоянную прописку в г.Омск,а проживаю и хочу поставить ребенка в очередь в садик в г.Тихвин(Ленинградская область)?спасибо
, вопрос №781602, олеся, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Контроль электронной очереди в детский сад
Здравствуйте. 1)Как возможно проверить достоверность информации о позиции в очереди ребенка в детский сад? Как известно, очередность можно отследить на сайте gosuslugi.ru, но туда информация попадает опять же из рук сотрудников отдела образования. Если я не согласна со своей позицией в очереди на сегодняшний день, кто может обязать сотрудников отдела образования представить мне доказательства очередности? 2) По какому принципу распределяются путевки в детский сад? Почему мой ребенок, родившийся в октябре месяце не получает путевку в этом году, т.к. имеет очередность 70, а ребенок, родившийся спустя 5 месяцев, и поставленный на очередь позднее моего, получает путевку в этот же детский сад, т.к. занимает позицию в очереди № 25, не имея никаких льгот на первоочередность? 3) Какой организации подчиняется городское Управление образования? Спасибо.
, вопрос №751844, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.08.2018