Поможет ли развод чтоб попасть ребенку сад без очереди

Здравствуйте Меня зовут Майя в браке была три года я хочу развестись так как муж наркоман и постоянно избивал меня у меня маленький ребенок на руках ...дочери 2 года только встали на очередь в садик могу ли я получать какие нибудь деньги если оформлю развод или путевку в садик чтоб выйти работать...и что мне для этого нужно???заранее спасибо

, Майя, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на сайте — в адрес главы местной администрации по месту жительства и
губернатора области, в котором сообщите состав вашей семьи и просите: 1.
Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов
необходимый для их оформления. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их
наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и
получения льгот и выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов
и оформлением. Вам дадут письменный ответ. А в общем рекомендую — устроится на работу в садик — няней и Вашего ребёнка устроят без всякой очереди — будете работать и ребёнка в садик водить. С Уважением...