8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если очередь в детский сад движется назад?

Как действовать, если очередь в дет сад двигается назад? На очередь встали сразу после рождения ребенка,на данный момент ребенку 1год, месяц назад мы были 1060 на очереди, сейчас 1080. Как действовать в данной ситуации, куда обратится? Как правильно оформить заявление?

, Екатерина, г. Бердск
Кирилл Пармон
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Вы можете обратиться с жалобой в следующие инстанции:

  • Управление образования по городу, сектор дошкольного воспитания.
  • Роспотребнадзор.
  • Министерство образования и науки РФ.
  • Прокуратура.

ФИО руководителя организации
Жалоба
Описываете суть проблемы.
Указываете что вы хотите от данной инстанции (Прошу....)

1
0
1
0
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что в данном случае, мой ответ больше житейский, чем юридический. Занимаясь устройством своего чада в садик, выяснила: льготами при получении путевок в детский сад обладает огромное множество категорий ( начиная от детей из многодетных семей и заканчивая детьми судей и прокурорских работников). При формировании очереди, естественно, льготникам < уступаются> первые места. То есть, при обращении лица, имеющего льготы, его автоматически ставят в очередь в списке последним среди льготников, но гораздо выше чем < простых смертных>. Таким образом очередь сдвигается. И люди, хотя и подавшие заявления значительно раньше, но не имеющие льгот, что называется < отползают> назад. По факту, в связи с тем что в большинстве регионов разрешено записываться в очередь сразу в 3-4 дошкольных учреждения, на момент зачисления места все-таки освобождаются. Так что не отчаивайтесь. Вопросами комплектования дошкольных учреждений занимаются управления министерства образования, куда Вы можете обратиться по возникающим вопросам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.08.2018