Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный арбитражный управляющий

Последние вопросы по теме «временный арбитражный управляющий»

Фильтры
Арбитраж
Как обжаловать возражение временного управляющего по включению в реестр требований кредиторов?
Я подал в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов, но в своем требовании не правильно рассчитал проценты долга и не заверил копии договора у нотариуса. Временный управляющий прислал возражение против включения моих требований в реестр требований кредиторов. Реестр был закрыт 23.04.2018 Мне теперь необходимо обжаловать в арбитражном суде его возражение? Какое заявление писать в арбитраж?
, вопрос №2008417, Николай, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Может ли организация, находящаяся в процессе банкротства, совершать сделки?
В отношение строительной компании введена процедура наблюдения, назначен временный арбитражный управляющий. Может ли эта строительная организация, согласовав с временным управляющим, совершить сделку с физ. лицом по уступке прав требования на квартиру, которая им принадлежит? С регистрацией сделки в росреестре
, вопрос №1908414, Андрей, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Может ли временный управляющий продавать имущество должника без рассмотрения всех требований?
Может ли временный управляющий продавать имущество должника без рассмотрения всех требований о передаче жилых помещений в Арбитражном Суде? Может ли быть введено конкурсное производство без рассмотрения всех требований о передаче жилых помещений в Арбитражном Суде? Может ли временный управляющий продавать имущество должника в конкурсном производстве без рассмотрения всех требований о передаче жилых помещений в Арбитражном Суде?
, вопрос №1873767, Наталия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Ходатайство о введении конкурсного производства
Можно ли временному управляющему заявлять ходатайство о введении процедуры конкурсного производства до первого собрания кредиторов? Сейчас идёт процедура наблюдения. 7 месяцев истекает в конце декабря. Мы являемся представителями должника и хотим найти варианты уйти от процедуры конкурсного производства. Что мы можем заявить на суде?
, вопрос №1849257, Елена, г. Пермь
Банкротство
Как найти арбитражного временного конкурсного управляющего?
Я кредитор ООО "Х" Москва (должник) в размере 8 млн.руб., есть законное решение суда о взыскании, хочу начать процедуру банкротства должника. Интересуют конкретные предложения по общей сумме вознаграждения (законного и доп) за всю процедуру банкротства с учётом наблюдения 6 мес. и конкурсного производства максимум 1 год с учётом возврата и продажи имущества. Условия: "Документов от должника не будет, имущество 10шт. на сумму 20млн. продано в последние 3 мес. (признание сделок недействительными); плюс реальная дебиторка к взысканию 10 должников на сумму 5 млн. Кредиторов ещё как минимум 5 на сумму 25млн." Срочно, готов встретится завтра!
, вопрос №1816315, Вадим, г. Москва
Банкротство
Выплата вознаграждения временному управляющему
Добрый день. Подскажите, поступило требование о выплате вознаграждения временному управляющему, но его исполнение отложили в сторону и выплатили заработную плату сотрудникам. Какая ответственность за уклонение от выплат?
, вопрос №1789033, Яна,
Банкротство
Запрос финансовой информации у временного управляющего
Здравствуйте. Я являюсь физическим лицом-кредитором юридического лица, находящегося в состоянии банкротства - на данный момент в стадиии наблюдения. Вовремя подал заявление о включении в реестр кредиторов, но рассмотрено оно будет только через два месяца (о чем получено определение арбитражного суда). Могу-ли я до рассмотрения моих требований уже сейчас запрашивать у временного управляющего отчетность по должнику, в частности бухгалтерский баланс, перечень основных должников предприятия и кредиторов, перечень основного имущества, для возможности самостоятельной оценки ситуации? Если да, то за какой максимальный период времени? Какую еще важную информацию стоит запросить у управляющего, для подготовки к собранию кредиторов и отчету? На какой закон можно ссылаться при подготовке данного запроса? Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №1714077, Владислав, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как получить вознаграждение временному управляющему?
Заявитель - налоговая. За время наблюдения временный управляющий не получил вознаграждение и судебные расходы. Конкурсное производство ведет другой арбитражный управляющий. Денежных средств от реализации имущества должника не достаточно на все судебные расходы и вознаграждения конкурсному и временному управляющим. Какой порядок выплаты вознаграждения и судебных расходов. Какие документы временный управляющий должен предоставить конкурсному управляющему для выплат временному управляющему вознаграждения и судебных расходов.
, вопрос №1587243, Валентина, г. Нижний Ломов
Банкротство
Каковы сроки предоставления документов по запросу временного управляющего, при процедуре наблюдения?
Каковы сроки предоставления документов по запросу временного управляющего при процедуре наблюдения
, вопрос №1548948, Зоя, г. Улан-Удэ
Все
Восстановление бухгалтерского учета при банкротстве
Временный управляющий ООО, запростл бухгалтерскую документацию, она реально восстанавливается, проводится ревизия, какими будут последствия не предоставления в срок данных документов временному управляющему и в арбитражный суд?
, вопрос №1488730, александр, г. Тула
Арбитраж
Как должен выглядеть акт сверки: должны быть подписи должника и временного управляющего?
Здравствуйте. К предстоящему заседанию Арбитражного суда судья определил: Кредитору (это я), должнику и временному управляющему: провести сверку расчетов. Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть акт сверки - помимо моей подписи должны быть подписи должника и временного управляющего? Также непонятно, как созвать временного управляющего, если из его контактов есть только абонентский ящик?
, вопрос №1198982, Алексей, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как рассчитывается сумма вознаграждения для временного управляющего?
подали заявление включении в реестр кредиторов в арбитражный суд , сумма задолженности перед нами 1 300 000. суд наше заявление принял, но обязал к заседанию предоставить документ подтверждающий оплату вознаграждения временному управляющему. как узнать какую сумму мы должны оплатить и каким образом она оплачивается?
, вопрос №1055787, александр,
Банкротство
Как переизбрать временного управляющего и можно ли реанимировать кооператив, если он признан банкротом?
какие статьи и дела это позваляют сделать,и что делать вкладчикам.можно ли назначить вкладчикам временным управляющим частное лицо с юридическим образованием и какие полномочия у него будут.когда и как можно переизбрать временного управляющего если он не устраивает вкладчиков. с уважением рома
, вопрос №995257, роман, г. Кисловодск
Банкротство
Должен ли временный арбитражный управляющий подписывать акт сверки расчетов?
Должен ли временный управляющий арбитражный подписывать акт сверки расчетов, который является двухсторонним и подписывается юридическими лицами. В определение суда написано: "кредитору, должнику и временному управляющему: провести сверку расчетов в соответствии со ст. 4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" созыв за кредитором."
, вопрос №925445, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Банкротство. Конкурсное производство. Полномочия временного управляющего
Уважаемые здравствуйте! подскажите пожалуйста. На нашем предприятии открыто наблюдение с июня 2014, банкротом признали предприятие 23 декабря 2014, тогда было открыто конкурсное производство и АС был назначен временный управляющий. Ситуация такова, до того как не было КУ, то денежные средства больше 650000 были на счету, но мало того что конкурсный уже получил свою з/п за, временное управление и наблюдение 173000 и 30000, так он еще и 500000 в качестве процентов присвоил, так и написано в выписке по движению денежных средств на р/с предприятия ---- Вознаграждение по процентам временного управляющего 523000. скажите это правомерно? Мы как персонал который числится еще по трудовым договорам работающим, имеющий на руках исполнительные документы о взыскании з/п не можем получить до сих пор деньги, а он вот так вот взял и присвоил полмиллиона рублей не понятно за что вообще. Помогите разобраться, если он не прав в данном случае куда мы можем пожаловаться за незаконное присвоение д/средств. Прошу Вас дать ответ в развернутом виде, закон о банкротстве уже прочитала. Заранее спасибо огромное Вам!
, вопрос №739210, Ирина Викторовна, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.05.2018