Как должен выглядеть акт сверки: должны быть подписи должника и временного управляющего?

Здравствуйте.

К предстоящему заседанию Арбитражного суда судья определил: Кредитору (это я), должнику и временному управляющему: провести сверку расчетов.

Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть акт сверки - помимо моей подписи должны быть подписи должника и временного управляющего? Также непонятно, как созвать временного управляющего, если из его контактов есть только абонентский ящик?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В законодательстве не предусмотрено унифицированной формы данного документа (письмо Минфина России от 18.02.2005 № 07-05-04/2), что также подтверждается судебной практикой (постановления ФАС Московского округа от 04.09.2013 по делу № А40-148003/12-55-1356, Северо-Западного округа от 09.04.2013 по делу № А56-44437/2012, Уральского округа от 27.03.2012 № Ф09-933/12)

Приблизительный список того, что должен содержать акт сверки расчётов:

1) наименование документа;
2) наименования сторон;
3) даты подписания акта;
4) период, за который проводится сверка;
5) реквизиты договора, по которому проводится сверка;
6) ссылки на первичные документы (накладные, акты приема-передачи результатов выполненных работ / оказанных услуг, платежные поручения, кассовые ордера и т.д.);
7) суммы операций (факта хозяйственной жизни) в денежном выражении;
8)конечное сальдо в денежном выражении;
9)подписи сторон и Ф.И.О. лиц, подписавших акт;
10) печати сторон.

Контакты Арбитражного управляющего вы можете выяснить в СРО Арбитражных управляющих, из числа которой он был назначен.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е., я понимаю, подойдет обычный акт сверкисверки.

А кто его в итоге должен подписать кроме меня - должник или временный управляющий?

И могу ли я должника и управляющего созвать телеграммой на их адреса?

И как быть, если временный управляющий или должник или оба не появятся на встрече? Отнести в суд акт с отметкой, что они не явились?

Вы можете отослать свой экземпляр акта сверки с сопроводительным письмом. В письме просите либо согласовать акт сверки (при наличии разногласий с дополнительным указанием таких разногласий). Письма отправляйте заказные и с описью вложения. В случае отсутствия ответа у Вас на руках будет квитанция об отправке и опись вложения для предоставления суду.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вот здесь поищите, вдруг есть: au-info.ru/

Вообще чтобы телефон АУ не найти в интернете по фио — редкость. Они ведь предлагают свои услуги обычно, рекламу дают, в каталоги включаются и т.п.