Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ребенка в другом городе

Последние вопросы по теме «временная регистрация ребенка в другом городе»

Фильтры
Жилищное право
Может ли прописанный в квартире ребенок собственника сделать временную регистрацию в ней иностранцу?
Если собственник не прописан в квартире, а в этой квартире прописан ее совершеннолетний ребёнок, то ребёнок может сделать временную регистрацию для иностранца без присутствия собственника?
, вопрос №2442985, людмила, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли сменить прописку ребенка без согласия второго родителя?
Добрый день! Сегодня в МФЦ сказали что мать не может прописаться с ребенком по новому адресу без участия отца - как минимум нужен его паспорт. Скажите пожалуйста действительно ли имеют право отказать в регистрации если отец не может или не хочет предоставить свой паспорт? Спасибо!
, вопрос №2402298, Виталий, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Временная регистрация ребенка по месту постоянной регистрации отца
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Отец имеет постоянную регистрацию, единственный собственник. С матерью ребенка в разводе. Ребенок постоянно зарегистрирован с матерью в другом районе города. Сейчас они арендуют жилье в районе проживания отца. Может ли отец временно зарегистрировать у себя ребенка для оформления в школу? Или, если у него постоянная регистрация, то и ребенка он должен регистрировать к себе постоянно? Спасибо.
, вопрос №2372773, Ольга Смирнова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Временная регистрация ребенка после развода
Здравствуйте! У меня есть жена и у неё от первого брака ребёнок (в данный момент 6-ти лет). У жены моя фамилия, у ребёнка соответственно фамилия её отца. В свидетельстве о рождении ребёнка у жены указана предыдущая фамилия. Сейчас мы приехали в другой город, снимаем квартиру и нам необходимо сделать временную прописку, что бы ребёнок пошёл в школу. Приехали в МФЦ - нам отказали, сказав что нужен паспорт отца и его разрешение на регистрацию.
, вопрос №2367017, Андрей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Временная прописка несовершеннолетнего и риски для собственника
Добрый день! К нам обратились соседи с просьбой временной регистрации новорожденного ребенка. Сами родители и старший ребенок прописаны в другой области. Соседи просят временно прописать маму (постоянная прописка у нее в другой области) и новорожденную девочку (она нигде не прописана). Прописать временно, пока они оформляют в собственность свой только что построенный дом. Вопрос: 1. Какие риски у собственников дома в этом случае? Если соседи , вдруг, передумают выписываться, что мы сможем сделать? 2. У нас дом 200 квадратов, у соседей будет 50 квадратов. Даже, если соседи порядочные и решат выписаться от нас и прописать ребенка в своем доме, не возникнет ли проблема с тем, что жилищные условия у нас лучше, чем у них. И ребенка оставят прописанным у нас?
, вопрос №2275456, Виктория, г. Новосибирск
Жилищное право
Прописка несовершеннолетнего ребенка в другом городе
временная прописка несовершеннолетнему, если есть постоянная в др.городе. Вместе с мамой. У мамы постоянная прописка и нужно временно прописать своего ребенка 10 лет.
, вопрос №2260244, Нелли, г. Балашиха
Жилищное право
Временная регистрация ребенка при отсутствии постоянной прописки
Здравствуйте. Всей семьёй постоянно зарегистрированы не в своей квартире. Родился ребенок, но собственник отказывается его прописать туда же. Фактически проживаем в другом городе, сейчас делаем временную регистрацию. Возможно ли сделать временную регистрацию ребенку, у которого ещё нет постоянной прописки?
, вопрос №2060498, Алёна, г. Москва
Жилищное право
Что нужно для временной регистрации ребёнка в другом городе?
Здравствуйте. Ребёнок зарегистрирован (постоянная прописка) в городе Новосибирск Переехали учиться в Москву. Требуется ли выписываться для прописки в другом городе? Какие нужны документы для временной регистрации. Регистрировать хотим у знакомых.
, вопрос №1930975, Олеся, г. Новосибирск
Семейное право
Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка?
Здравствуйте.Жена пошла регестрировать ребенка по временной регистрации(для школы)ей сказали надо мое разрешение.надо ли мое согласие?Живем в браке.проблем с регистрацией первого ребенка небыло таких.
, вопрос №1930458, Александр, ст-ца. Калужская
Жилищное право
Законна ли регистрация новорожденного в другом городе?
Добрый день. Прочитал ответ на вот этот вопрос (https://pravoved.ru/question/1748961/) и возник свой вопрос. Насколько я понимаю, через гос услуги можно только подать заявление и предоставить копии документов. В завершающем этапе на портале написано: - В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД -- Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник ГУВМ МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении. Значит ли это, что всё равно необходимо будет прибыть в город, где находится м место постоянной регистрации?
, вопрос №1924293, Андрей Ярыгин, г. Москва
Гражданское право
Нужна ли временная прописка ребенку, чтобы оформить его в детский сад в другом городе?
здравствуйте! нужна ли временная прописка ребенку, чтобы оформить его в детский сад не в том городе где он прописан, но в той же области
, вопрос №1884990, Константин, г. Волгоград
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на временную регистрацию в другом городе на ребенка 16 лет?
Добрый день! Мне нужно оформить временную регистрацию на ребенка 16лет-в другом городе. Достаточно ли для этого нотариальной доверенности на временную регистрацию от одного из родителей. Или необходимо личное присутствие?
, вопрос №1859927, Светлана, г. Ярославль
Жилищное право
Как прописать новорожденного без личного присутствия в другом городе?
Как прописать новорожденного к матери и отцу в квартиру (в собственности) в другом городе без личного присутствия? Ребенок с родителями находятся в СПб, поехать для прописки в другой город нет возможности. Еще один собственник квартиры может предоставить и подать все документы от лица родителей в местный УФМС? Сделают ли мед.полис новорожденному без прописки? Спасибо!
, вопрос №1748961, Валентина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Временная регистрация НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка из СНГ в
Друзья из СНГ просят сделать их НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку из СНГ временную регистрацию на 6 месяцев, ОДНОМУ, без родителей (они зарегистрированы по-другому адресу) в однокомнатную квартиру, где никто не прописан и не зарегистрирован. Если такое всё-таки возможно, то какие риски у собственников, не прописанных в этой квартире - она фактически пустая? Будут ли родители несовершеннолетнего ребенка, временно зарегистрированного в квартире, иметь право на временную регистрацию без согласия собственников?
, вопрос №1727407, Люда, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация для несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца
Здравствуйте,скажите,можно ли сделать ребёнку временную регистрацию по месту жительства матери без согласия отца. Мы в разводе и ребёнок живёт со мной.
, вопрос №1726968, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.07.2019