Временная регистрация ребенка по месту постоянной регистрации отца

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Отец имеет постоянную регистрацию, единственный собственник. С матерью ребенка в разводе. Ребенок постоянно зарегистрирован с матерью в другом районе города. Сейчас они арендуют жилье в районе проживания отца. Может ли отец временно зарегистрировать у себя ребенка для оформления в школу? Или, если у него постоянная регистрация, то и ребенка он должен регистрировать к себе постоянно?

Спасибо.

, Ольга Смирнова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да Ваш может зарегистрировать общего ребенка по месту пребывания (временная регистрация), общий порядок установлен в Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства» и в

Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Ваш бывший муж имеет право зарегистрировать ребенка и временно и постоянно, по своему усмотрению.