8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ребенка по месту постоянной регистрации отца

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Отец имеет постоянную регистрацию, единственный собственник. С матерью ребенка в разводе. Ребенок постоянно зарегистрирован с матерью в другом районе города. Сейчас они арендуют жилье в районе проживания отца. Может ли отец временно зарегистрировать у себя ребенка для оформления в школу? Или, если у него постоянная регистрация, то и ребенка он должен регистрировать к себе постоянно?

Спасибо.

, Ольга Смирнова, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Ваш может зарегистрировать общего ребенка по месту пребывания (временная регистрация), общий порядок установлен в Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства» и в

Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Ваш бывший муж имеет право зарегистрировать ребенка и временно и постоянно, по своему усмотрению.

1
0
1
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! В соответствии со ст. 54 СК РФ – ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет.  Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей .



Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов исходя из требований ст.  20 ГК РФ.Таким образом, отец может как временно так и постоянно зарегистрировать по своему месту жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14-летнего возраста на основании документов, удостоверяющих личность родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2019