Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вредность на производстве

Вас интересует вопрос, связанный с вредностью на производстве? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах вредности на производстве, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вредность на производстве»

Фильтры
Защита прав работников
Как вернуть вредность на производстве в моем случае?
Работаю в аэропорту ООО "МАЧ"- международный аэропорт г.Чебоксары,водителем службы спецтранспорта:обслуживаем воздушные суда(заправляем керосином,обливаем противообледеняющей жидкостью-актафло,подача пассажирских трапов,подезжаем на грузовом авто для выгрузки и загрузки багажа,чистим полосу,рулежную дорожку,перрон от снега разбрасываем от обледенения там же. Техника на которых мы работаем очень мощная и шумная,при обслуживании самолетов шум от работы двигателя и выхлоп двигателя. До 2016 года за это вредность нам предоставляли две недели к отпуску оплачиваемые дни.С 2017 года лишили нас этих двух недель,сказали произвели переаттестацию и комиссия установили,что вредности нет,начальство говорит мы частники и у нас свои порядки не нравится увольняйтесь,куда нам обращаться,кому пожаловаться?
, вопрос №2628821, Михаил, г. Чебоксары
Защита прав работников
Как получить вредность на производстве при расчете отпуска?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю на заводе оператором станка, у нас плохое освещение, очень шумно, холодно, в цехе так же работают сварщики, испоряетса имульсия и масло, санитария ужас. Можно ли как то выбить вредность, отпуск 35 дней?спасибо!!
, вопрос №2121942, Александр Смирнов, с. Курган 1-й
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Начисление льготной пенсии по вредности
я проработал по 2-й сетка 5лет 10 месяцев по вредности могу ли я уити раньше на пенсию или нет если могу восколь лет мне сйчас будет 58 лет
, вопрос №2017984, михаил, г. Омск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Уменьшение премии по вине работодателя
Здравствуйте. Я являюсь работником завода . Работаю в кузне и имею первую сетку вредности. Моя ежемесечная зарплата состоит из почасового тарифа + 220% премии, где расписано какой процент и за что я получаю. По вине работодателя ( не своевременная поставка металла, задержка в закупке запчастей для ремонта оборудования и т.д.) что ведёт к не полному выполнению плана, премию не выплачивают в должном размере. Вопрос на сколько это законно и как с этим бороться. А так же заставляют в вынужденные часы простоя заниматься работой не по специальности( подметать, убирать мусор, бетонировать пол и т.д.) угрожая ещё большим лишением премии. Законно ли это и как с этим бороться.
, вопрос №2017407, Михаил Фомичёв, г. Самара
Пенсии и пособия
Должна ли быть прибавка к пенсии за вредные условия труда?
служил акумуляторщиком в батальоне в звании старшины, какая должна быть тарифная сетка и должны ли быть прибавки к пенсии за вредные условия ?
, вопрос №2015113, Галина, г. Благовещенск
Защита прав работников
Правомерна ли отмена вредности на производстве?
Добрый день. Работаю мед.сестрой в ЦРБ в кабинете фтизиатра. Прав ли работодатель отменить доплату за работу во вредных условиях труда. Хотя каждый день приходят больные которые находятся на лечение и учете у фтизиатра.
, вопрос №1965663, Виктория Лубсанова, г. Бикин
Пенсии и пособия
Как добиться пересмотра размера пенсии, если я работала на вредном производстве?
Здравствуйте, Владимир Владимирович. Я, Якушева Валентина Николаевна, прожив. г. Златоуст Чел. область, пенсионерка с 2010 г. Выработала 1 и 2 сетку. Пенсия у меня 12340 руб., но заболевание, которое я заработала на этих вредностях, на пенсию не позволяет существовать. Я по жизни сирота, родных у меня никого нет. Мне некому обратиться за помощью. Если можно, пусть пересмотрят мой вредный стаж и пенсию. БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА.
, вопрос №1665207, Валентина, г. Златоуст
Защита прав работников
Как получить льготы по вредности, если она указана в ТД, но льготы не предоставляют?
в договоре сказано что вредность 3.3 и следующий пункт что дополнительный отпуск 0 дней законно ли это
, вопрос №1649242, эдуард, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Во сколько лет я пойду на пенсию, если проработала 9 лет в инфекционном отделении санитаркой?
В 2005 году наше отделение в районной больнице закрыли, мои коллеги по работе пошли на пенсию раньше, как по вредности.Еще у меня есть около 5 лет, я работала в режимном предприятии ВТК, на филиал " Курганприбора" радиомонтажницей, производство тоже считалось вредным. Его тоже сократили в 1992г.Сумируются ли эти года вместе по вредности при расчете выхода на пенссию?
, вопрос №1595542, светлана анатольевна юрьева, рп. Юргамыш
Защита прав работников
Снятие вредности на производстве и ликвидация льгот
Работаю на вредном производстве, категория 3.4. Работодатель издал приказ о том, что в связи с изменением условий труда и аттестацией рабочих мест через два месяца у нас снимается вредность, а вместе с ней: уменьшается отпуск, увеличивается рабочее время, снимают молоко и т.д. Как можно изменить условия труда, что производство стало работать без вредности? Как можно противодействовать произволу работодателя?
, вопрос №1521950, Демид, г. Ярославль
Защита прав работников
Может ли работодатель на законных основаниях уменьшить отпуск за вредные условия труда?
По рекомендации Мин здрава, в связи с тяжелым финансовым положением работодатель хочет уменьшить доп.отпуск за вредность на производстве с 14 до7 дней.законно ли это?
, вопрос №1498658, Любовь Никлолаевна,
Защита прав работников
Отменили вредность на производстве, не проведя соответствующей экспертизы, куда подать жалобу?
На производстве снизили класс вредности.согласно аттестационной комиссии которая не выявила химическую вредность.и даже не производили замеры.поставили прочерк.обьяснили что прибор на выявление бензольных соединений не показал.но у нас не бензолы а стирол.альфаметилстирол.бутадиен.и продолжительность рабочего дня была сокращеная.действий по обновлению оборудования не произволись (оборудование 1950х годов)было покрашено.а как утечки были так и остались.что можно предпринять т.к.предприятие огромное?
, вопрос №1384904, Александр, г. Тольятти
Пенсии и пособия
Как выйти на пенсию по вредности со стажем 9 лет?
Здравствуйте! Хочу у вас подскажите пожалуйста можно ли выйте пенсию по вредности в 56лет и со стажем, 9лет. Спасибо.
, вопрос №1311391, Адисей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от подписи о смене должности в трудовой книжке?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, работодатель на заводе решил изменить должность в трудовой книжке. Требует подписать заявление о согласии. Имею ли я право отказаться? И могут ли меня за это уволить?
, вопрос №1288921, Светлана, г. Брянск
Пенсии и пособия
Выход на пенсию в 50 лет (вредное производство) как доказать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работала в гос. организации. В 1998 г. за вредность давали талоны на молоко и был увеличен отпуск. Работала за компьютером в издательстве. В 1999 г. талоны отменили и сократили отпуск. Помещение совмещенное с вредным цехом (в котором рабочие до сих пор имеют льготы за вредность). Вопрос - помещение одно, от цеха отделяют только перегородки ( воздух с парами клея, краски и керосина) дышим одним воздухом. Можно ли получить льготы за вредность. Мне 49 лет. Могу ли я уйти раньше на пенсию. Как доказать? С этой организации я уволилась, так как у меня появилась аллергия.
, вопрос №1241759, Людмила, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2019