8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вредность на производстве в моем случае?

Работаю в аэропорту ООО "МАЧ"- международный аэропорт г.Чебоксары,водителем службы спецтранспорта:обслуживаем воздушные суда(заправляем керосином,обливаем противообледеняющей жидкостью-актафло,подача пассажирских трапов,подезжаем на грузовом авто для выгрузки и загрузки багажа,чистим полосу,рулежную дорожку,перрон от снега разбрасываем от обледенения там же. Техника на которых мы работаем очень мощная и шумная,при обслуживании самолетов шум от работы двигателя и выхлоп двигателя. До 2016 года за это вредность нам предоставляли две недели к отпуску оплачиваемые дни.С 2017 года лишили нас этих двух недель,сказали произвели переаттестацию и комиссия установили,что вредности нет,начальство говорит мы частники и у нас свои порядки не нравится увольняйтесь,куда нам обращаться,кому пожаловаться?

Показать полностью
, Михаил, г. Чебоксары
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Михаил! 

Это типичное поведение недобросовестных работодателей: за взятки провести «нужную» переаттестацию рабочих мест и убрать надбавки и льготы. В этом случае нужно оспаривать результаты аттестации, которая привела к лишению вас льгот и надбавок. Дело сложное, надо нанять опытного адвоката или юриста, который уже имеет опыт участия в таких спорах. Очень может быть, что нужна будет независимая экспертиза условий вашего труда. Зато если выиграете дело, вам можно будет взыскать с работодателя все судебные расходы и вернуть льготы и доплаты. Поговорите с коллегами по работе, возможно, кто-то из них присоединится к вашему исковому заявлению. 

К сожалению, сейчас профсоюзы бездействуют. Попробуйте найти ваш отраслевой профсоюз и обратиться к ним за помощью. Можно написать жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию, но от них, как правило, только отписки идут. Но пытайтесь. Под лежачий камень вода не побежит. )) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 24.12.2019