Отменили вредность на производстве, не проведя соответствующей экспертизы, куда подать жалобу?

На производстве снизили класс вредности.согласно аттестационной комиссии которая не выявила химическую вредность.и даже не производили замеры.поставили прочерк.обьяснили что прибор на выявление бензольных соединений не показал.но у нас не бензолы а стирол.альфаметилстирол.бутадиен.и продолжительность рабочего дня была сокращеная.действий по обновлению оборудования не произволись (оборудование 1950х годов)было покрашено.а как утечки были так и остались.что можно предпринять т.к.предприятие огромное?

, Александр, г. Тольятти
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Александр

Вы можете обратится с жалобой, или в трудовую инспекцию, или прокуратуру. Изложите в жалобе, все допущенные работодателем нарушения, и пусть они проведут проверку законности снижения класса вредности.

А также компетентность аттестационной комиссии после такого проведения проверки и подписания заключения о снижении вредности .

с уважением к ВАМ