Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление родительских прав

Последние вопросы по теме «восстановление родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Восстановление род. прав
Добрый день! Мою родственницу лишили род.прав.Алименты она не оплачивала,так как есть иждивенец. Ребенок живет с опекуном бабушкой.У меня вопрос ей могли бы восстановить права, с учетом того , что она не уплачивала алименты?
, вопрос №71624, Кристина Симпатичная, г. Сургут
Семейное право
Восстановить родительские права
Здравствуйте!У меня вопрос о восстановлении в родительских правах,и возвращении ребенка матери.Мне 25 лет.Я лишена родительских прав,но при этом я не страдаю алкогольной зависимостью,наркоманией и другими.На момент лишения родительских прав,вела нормальный не аморальный образ жизни,просто не было сил воевать с бывшим мужем,который всегда старался уколоть меня побольнее.Алименты я не плачу.Однажды суд обязал меня к работам,откуда и перечеслялись алименты.На сегодняшний день,я не плачу алименты,по причине,я просто не знаю куда их перечислять.На сегодняшний день,я хочу восстановить родительские права,и вернуть дочь к себе.Как мне это сделать,что для этого нужно?!
, вопрос №67648, Вера Арапова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Восстановление родительских прав
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. У меня к Вам тот такой вопрос: 13 мая 2010 года мой бывший гражданский муж лишил меня родительских прав, ссылаясь на то, что я оставила свою дочь и ушла к другому мужчине, что у меня отсутствует всякий интерес к воспитанию дочери, что материально я не помогаю. С моей стороны, я ушла от него в 2002 году со своей дочерью, потому что отец дочки злоупотреблял спиртными напитками, с ребенком он мне не помогал. Некоторое время я с дочерью жила у своей мамы, которая может подтвердить поведение отца ребенка. С дочерью мы общаемся по сей день, она мне звонит каждый день из школы. Моя дочь боится, что 22 летний сын мачехи ее изнасилует, он злоупотребляет спиртным и принимает наркотики. Они живут в 9-метровой комнатке, никому не известно, что там происходит и как моя дочь может там проживать. Исходя из слов про-бабушки мачеха на мою дочь все время кричит иногда поднимает на нее руки. Дочь хочет жить со мной! Подскажите пожалуйста куда мне для начало надо обратиться и каков будет вердикт? Спасибо!
, вопрос №51602, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Воссиановление родительских прав
Около семи лет назад,меня бросил мой сожитель и оставил меня с тремя детьми на руках.Я стала выпивать,и нигде не работала т.к я находилась ещё в декретном отпуске.И тут приехали с органов опеки и сразу забрали у меня детей.Чотя на данный момент я была совершенно трезвая. Вызвали меня на суд и даже слушать ничего ни стали,просто лишили меня родительских прав.На данный момент я вообще не пью,вышла замуж тоже за не пьющего и у нас сын, которому сейчас 4 года.Правда муж у меня инвалид 3 группы.И живём мы в маленькой деревне,в которой невозможно устроиться на работу,даже здоровому человеку.Но он у меня халтурит, летом его заработок может состовлять до50000 рублей в месяц,ну а зимой около 20000-25000 рублей в месяц.Ну а я как правило сижу дома т.к. работы просто нету. Дом в котором мы сейчас живём ещё не оформлен . Когда у мужа умерла мать,он не успел вовремя вступить в наследство,и теперь вступить в него понадобиться не мало времени.Да, и я сейчас прописана временно у его сестры.Так вот , у меня вопрос.Как мне восстановить родительские права,если у меня нет ни дохода,ни пока ещё толком жилья? Не ужели отобрать ребёнка так просто, а что-бы вернуть надо столько всего съделать? Дети сейчас находятся на опекунстве у моей матери,но она тоже уже в возрасте и перенесла инсульт.И живём мы в разных деревнях, в 150 км.друг от друга. PS.Там,где живёт моя мать.У меня двух комнатная квартира и постоянная моя прописка. PSS.Мать и дети живут в Псков.обл. Дедовическом р-не. д. Вязье. А я с мужем и ребёнком в Псков.обл. Струго-Краснен- ском р-не. д. Бабкино.
, вопрос №39558, Вера Гуськова, Струги-Красные
Семейное право
Восстановление родительских прав
Здравствуйте,в 2007 году меня и супругу лишили родительских прав.Мы давно сменили образ жизни,перестали пить,у нас родился ребёнок,ждём ещё.Старшего сына никогда не забывали(ездим в гости,дарим подарки,общаемся по телефону).Могу ли я восстановить родительские права на него один,без супруги,т.к.у неё нет гражданства РФ,вследствии этого нет работы и потому большая задолжность по алиментам.У меня всё отлично-постоянная работа,нет задолжностей,отличные характеристики и т.д
, вопрос №35303, Алексей Курсаков, г. Меленки
Семейное право
Восстановление родительских прав
Может ли мать повторно обратиться в суд к тем же ответчикам с иском о воссстановлении родительских прав ,если есть решение суда об отказе, вступившее в законную силу?
, вопрос №31433, Елена, г. Андреаполь
Все
Восстановление в родительских правах
Я лишена в родительских правах 5 лет.Двое сейчас проживают с отцом,а третий в интернате.Я работаю с 2010 г.Начинала восстанавливаться,но в мае 2011 у меня обнаружили туберкулёз.Год я была на больничном.Я проработала 2 недели и уволилась 16 мая.29 мая я вышла на другую работу,где и сейчас работаю.Мы с бывшим мужем сошлись больше года.Сейчас мы расписались.Я с сыновьями бываю и в больнице,хожу в школу....Как мне можно быстрее восстановиться в правах?
, вопрос №23163, Наталия Шипилова,
Семейное право
Восстановление родительских прав
Может ли мать восстановиться в родительских правах,если на её иск к опекунам и органу опеки есть решение суда об отказе,вступившее в законную силу.Что она может сделать для восстановления в родительских правах, или ничего сделать уже нельзя?
, вопрос №14608, Елена, г. Андреаполь
Усыновление, опека и попечительство
Восстановление родительских прав
Может ли мать повторно обратиться с иском о восстановлении родительских прав к опекунам,если имеется решение суда об отказе,вступившее в законную силу.Если может,то через какой срок?
, вопрос №14485, Елена, г. Андреаполь
Семейное право
Могу ли я восстановиться в родительских правах?
Могу ли я восстановиться в родительских правах? Была лишена из-за того,что не помогала в воспитании сына.Сейчас плачу алименты.Сыну 17лет,общаться не хочет(думаю,из-за морального давления со стороны отца)
, вопрос №10977, Юлия Белкина, г. Саратов
Гражданское право
лишение родительских прав
Здравствуйте! Я подала исковое заявление на лишение родительских прав (на отца детей), через какое время его лишат и может ли он восстановится в правах отца какие должны быть у него быть мотивации чтоб его восстановили? И скажите пожалуйста еще одна ситуация. если отец лишен родительского права и он неожиданно умирает будут ли деть получать пенсию как по потере кормильца? Заранее благодарю.
, вопрос №10832, Анна, г. Москва
Семейное право
Права на дочь
Я, Старостин Владимир, один воспитываю ребенка с того времени, когда дочери было 2 месяца. Скоро ей будет 2 года. Юридически это никак не закреплено. Существует опасность, что мать заявит на неё права. Ответьте, что я могу предпринять, чтобы дочь осталась со мной ?
, вопрос №3567, Владимир Старостин, г. Якутск
130 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли восстановить сертификат на материнский капитал?
После рождения второго ребёнка женщина по всем правилам оформила сертификат в отделении Пенсионного фонда РФ, собираясь купить квартиру на материнский капитал, и даже начала собирать документы для сделки купли-продажи жилья. Однако в конце 2010 года судом она была лишена родительских прав в отношении второго ребёнка, а чуть позже Пенсионный фонд обратился в суд, требуя признать выданный этой женщине сертификат недействительным. Суд требования удовлетворил, и сертификат на материнский капитал в 2011 году признал недействительным. В настоящее время женщина восстановлена в родительских правах решением того же суда. Может ли она оформить сертификат заново или восстановить старый?
, вопрос №1777, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.04.2013