Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление водительского удостоверения

Если процедура возвращения прав после лишения требует времени и сил, например, придется не только сдавать ПДД повторно, но и проходить медкомиссию, то восстановление прав оказывается делом довольно простым. Процесс регулируется положениями правил выдачи водительских удостоверений.

Начать оформление прав нужно обязательно с заявления в ГИБДД с указанием причины, по которой вам нужен новый документ. Если речь идет о хищении, стоит заявить о нем в кратчайшие сроки – неизвестно, кто и что мог сделать с вашим документом даже за сутки.

Не следует путать возврат и восстановление водительского удостоверения. Последнее предполагает утрату документа в силу объективных причин, а не из-за совершенного правонарушения. Получить новый документ – дубликат – куда проще.

Узнать в подробностях, в какие сроки проходит процедура оформления, вы можете на портале Правовед.RU. Вам ответят на вопросы и проконсультируют лучшие юристы – по телефону или в режиме online.

Последние вопросы по теме «восстановление водительского удостоверения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утеря водительского удостоверения
В 1999 я получил водительское удостоверение в 2008 я потерял! Живу я без регистрации в другом регионе! Вопрос: Могу ли я востановить водительское удостоверение в другом регионе? И нужно ли перездовать экзамены, так как прошло более 10 лет с момента получения, а я их так и не обменял?
, вопрос №119268, михаилми сергеев, г. Москва
Все
Восстановление прав на картиру
Добрый день. У меня такой вопрос. Два года назад моего мужа выписали с кооперативной квартиры родственники по решению суда на основании ст. 31 ЖК, как якобы бывшего члена семьи. Но суд не учел доводы моего мужа о том, что указанная 3-х комнатная кооперативная квартира была выделена в 1984 году по ордеру на всех членов семьи (мать, отец и двое разнополых детей), включая и моего (тогда еще несовершеннолетнего) мужа. Сегодня я узнала, что Верховным судом Республики Татарстан создан прецедент по аналогичной ситуации, где прямо указано, что к ситуации с получением кооперативных квартир на всех членов семьи нельзя применять ст.31 ЖК РФ и все члены семьи, указанные в ордере, имеют полное право на полученную квартиру. Подскажите, имеет ли мой муж право, пользуясь созданным прецедент, подать иск о вселении в квартиру и отмены судебного решения о выселении. Спасибо
, вопрос №39378, Наталья Пирогова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Восстановление родительских прав
Может ли мать восстановиться в родительских правах,если на её иск к опекунам и органу опеки есть решение суда об отказе,вступившее в законную силу.Что она может сделать для восстановления в родительских правах, или ничего сделать уже нельзя?
, вопрос №14608, Елена, г. Андреаполь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.07.2013